• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Вопрос по свечам зажигания

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
это снизу с право отверстие в колодче, ну а почему тогда свеча не прожигается!?все свечи нормальные
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
это снизу с право отверстие в колодче, ну а почему тогда свеча не прожигается!?все свечи нормальные
первую часть предложения не понял.
свеча может не прожигаться если будет коротить на изолятор из за масла.
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
логично,я видел в каждом колодце с право есть како это отверстие,это и есть там прокладка колодца,или где она находиться
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
у клапанной крышки есть прокладка по кругу и прокладки для свечных колодцев, не совсем понимаю о чем Вы?
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
короче снять кк и там все будет видно
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
на 3-ем цилиндри обнаружил что резьба в масле и свеча черная,что может быть,маслосъемные колпачки!?

Если это мотор 8-ми клапанный то это маслоьемные кольца.Масло сьемные колпачки здесь ни причем.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
Не плохо было бы изначально знать что за мотор,чтоб легче было диагноз дать.Давно ли такая проблема и было ли раньше подобное,а так же как давно менялись свечи.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Не плохо было бы изначально знать что за мотор,чтоб легче было диагноз дать,а так же как давно менялись свечи.
оба на))), правильно! а речь идет про дизель (возмоно), и еще речь о свече накала))

свечу заменить на новую и ничео страшного.
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
102 мотор 2.3, обнаружил недавно до этого внимание не обращал
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
я думаю не важно когда свечи менял,свечная резьба в масле,от свечи это разве зависит?
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
Не плохо было бы изначально знать что за мотор,чтоб легче было диагноз дать.Давно ли такая проблема и было ли раньше подобное,а так же как давно менялись свечи.
102 2.3 до этого не смотрел.свечи новые не ставил но лежат,стоит поменять,вот только не пойму как может свеча влиять
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
а топливо в третий цил.подается? ты хоть смотрел? может быть очень бедная смесь.
просуши свечку и продуй там в посадке и вкручивай на место (но смотри чтобы какая хрень-твердая-амбразивная не попала ато не плотно сядет и опять будет засрана), врутишь и запускай двиг пусть на холостых работает а ты с 3-й свечки высокий провод сними и смотри реакцию мотора,если диг не реагирует на снятый высокий провод а искра будет начит эту свечку выброси. и еще если у тебя свеча мокрая тада точно с перебоями у тебя двиг работал,вот и смотри смесь и форсы можешь проверить,но больше думаю на смесь (лчень бедная) или сама свечка.
 

Леха60

Пользователь
Сообщения
1.943
Реакции
215
Авто
Не один.
а топливо в третий цил.подается? ты хоть смотрел? может быть очень бедная смесь.
просуши свечку и продуй там в посадке и вкручивай на место (но смотри чтобы какая хрень-твердая-амбразивная не попала ато не плотно сядет и опять будет засрана), вкрутишь и запускай двиг пусть на холостых работает а ты с 3-й свечки высокий провод сними и смотри реакцию мотора,если диг не реагирует на снятый высокий провод а искра будет начит эту свечку выброси. и еще если у тебя свеча мокрая тада точно с перебоями у тебя двиг работал,вот и смотри смесь и форсы можешь проверить,но больше думаю на смесь (лчень бедная) или сама свечка.


+1.
Свечи как у меня так по мануалу через 30т.км они под вопросом уже.Больше всего вероятность на то что свеча.А отношение она имеет прямое,сгорания не происходит в камере,ну а на совсем сухую поршень не бегает:D
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
102 мотор, с этого надо было начинать. там все гораздо проще, прокладок свечного колодца там нет! Первое и единственное что надо сделать замерить компрессию, дальше уже по обстоятельствам либо кольца поршневые, либо маслосьемные либо в чем я больше всего уверен это надо промерять головку (скорее всего повело, это частая проблема 102 моторов)
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
+1.
Свечи как у меня так по мануалу через 30т.км они под вопросом уже.Больше всего вероятность на то что свеча.А отношение она имеет прямое,сгорания не происходит в камере,ну а на совсем сухую поршень не бегает:D

ну еще...))) конечно возмоно маслосемн.кол. пропускает на впрыск 3-го цил., масло уходит, свечку смазывает....чтобы не заржавела))) атмосферу портит)))
но думаю шо тоже да, нуно свечку заменить.

Леша)) эт я не тебе разказываю,сам понимаешь)) просто стартанул здесь и здесь уже зафинишую
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
спасибо за советы,свечку новую поставил,посмотрю через пару дней что и как
 

Алексей88

Пользователь
Сообщения
82
Реакции
0
Авто
W124 купе 111940 95г.PMS SIEMENS.
маслосъемные колпачки в домашних условиях поменяю,спец инструмент не нужен!?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213

Lexa Hohol

Пользователь
Сообщения
13
Реакции
0
Нагар на свечах

Проблема такая. Третий день подряд меняю свечи из-за нагара,стоит проехать 5-10 км и они уже черные.Было такое,на ходу глохла сама когда нейтралку в основном включал и потом все,не могу завестись. И самое интересное на холодную при морозе заводится идеально,после прогрева проезжаю около 5 км,глушу и завестись уже не могу.Стартер крутит нормально.Подскажите плиз. MB 124,3 л, мотор 103.983, 1991 г.в.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.563
Новый пользователь
Nik69

Мы ВКонтакте

Верх Низ