• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подергивания на скорости около 20-25км/ч,когда машина просто катится.Прошу помощи!!

DmitryW204

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Добрый день дорогие форумчане. Я у Вам тут новенький,и дошел до форума,так как мнения специалистов расходятся. Машина: C200 kompressor. 2008г. Из Германии.Пригнал с пробегом 31т.к,сейча (за полтора года) 46т.к
езжу мало и по городу. Когда только пригнали,состояние было идеальным.Все проверили.никаких нареканий .Там машина у дилера стояла.Пробег подтверждается документально,да и покупали там друзья семьи.

Итак,проблема такая: Наблюдаются такие,небольшие рывочки при скорости около 20 км/ч и когда обороты на 1000 спускаются и чуть ниже. на холодную-нету такого. Двигатель разогрелся полностью-нету такого. появляется,после того,как проеду более 10 км.Сначала мне не офф.дилер сказал купить сайлентблоки заднего подрамника (передние) и болты,которые понадобятся при замене.Сказали,что они немного растресканы,из-за этого может качаться кардан с подрамником и давать такие толчёчки. Я купил,все оригинал.замена у дилера 14к.ну что делать,не доехав до дилера,заехал к знакомым ребятам,посмотрели,сказали глупость полнейшая,они совсем немного растресканы и из-за этого ничего не будет.Еду к оффиаиалам.Рассказываю проблему.Над сайлент блоками посмеялись...Дали диагноста,что бы я его прокатил.Мы прокатились, и он сказал,что это однозначно не коробка (я грешил именно на нее,ведь по ощущениям,как будто на какой то ниве 1 передачей тормозишь (Кстате, ПО двигатель и АКПП обновил этот же диагност при мне,не помогло).Сказал что почти уверен,что это ДМРВ(слабое место этих цешек) и особой проблемы с машиной не видит.И ездить так можно,ничего сопутствующего не нае..ться.Сказал:либо катайся пока не умрет,либо замени ДМРВ (лучше заодно почистить дроссельную и впускной коллектор).Объяснил тем,что он к 40-50 начинает врать.и вроде как есть небольшая задержка в педали газа (рукой попробовал).Короче.я в замешательстве. ДМРВ все таки не меньше 16к стоит+установка.и чистка и того и другого около 7. Теперь вопрос к спецам,кто сталкивался,прошу Вас,откликнитесь, есть смысл менять датчик массового расхода воздуха?Меня удивило как официалы сразу заявили,что это не АКПП.Хотя я хотел полную диагностику со снятием поддона.Вообще скзали,что коробка очень надежная и на 45 проблемы крайне маловероятны. начало где то месяцев 8 назад эти подергивания.мне кажется,немного усилились. Зарание спасибо всем,кто даст дельную информация, так как положение не то сейчас,что бы делать кучи диагностик и все подряд менять.Надеюсь на помощь клуба.не хочу покупать Тойоту...
 
Последнее редактирование:

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
А что ты хочешь услышать?

Мне в голову идет целая куча причин:
форсунки
дмрв
дроссель
магниты
цепь
бензин

Как гадать будем? Тут уже на 120 тыщ...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Добрый день дорогие форумчане. Я у Вам тут новенький,и дошел до форума,так как мнения специалистов расходятся. Машина: C200 kompressor. 2008г. Из Германии.Пригнал с пробегом 31т.к,сейча (за полтора года) 46т.к
езжу мало и по городу. Когда только пригнали,состояние было идеальным.Все проверили.никаких нареканий .Там машина у дилера стояла.Пробег подтверждается документально,да и покупал там сам.

Итак,проблема такая: Наблюдаются такие,небольшие рывочки при скорости около 20 км/ч и когда обороты на 1000 спускаются и чуть ниже. на холодную-нету такого. Двигатель разогрелся полностью-нету такого. появляется,после того,как проеду более 10 км.Сначала мне не офф.дилер сказал купить сайлентблоки заднего подрамника (передние) и болты,которые понадобятся при замене.Сказали,что они немного растресканы,из-за этого может качаться кардан с подрамником и давать такие толчёчки. Я купил,все оригинал.замена у дилера 14к.ну что делать,не доехав до дилера,заехал к знакомым ребятам,посмотрели,сказали глупость полнейшая,они совсем немного растресканы и из-за этого ничего не будет.Еду к оффиаиалам.Рассказываю проблему.Над сайлент блоками посмеялись...Дали диагноста,что бы я его прокатил.Мы прокатились, и он сказал,что это однозначно не коробка (я грешил именно на нее,ведь по ощущениям,как будто на какой то ниве 1 передачей тормозишь (Кстате, ПО двигатель и АКПП обновил этот же диагност при мне,не помогло).Сказал что почти уверен,что это ДМРВ(слабое место этих цешек) и особой проблемы с машиной не видит.И ездить так можно,ничего сопутствующего не нае..ться.Сказал:либо катайся пока не умрет,либо замени ДМРВ (лучше заодно почистить дроссельную и впускной коллектор).Объяснил тем,что он к 40-50 начинает врать.и вроде как есть небольшая задержка в педали газа (рукой попробовал).Короче.я в замешательстве. ДМРВ все таки не меньше 16к стоит+установка.и чистка и того и другого около 7. Теперь вопрос к спецам,кто сталкивался,прошу Вас,откликнитесь, есть смысл менять датчик массового расхода воздуха?Меня удивило как официалы сразу заявили,что это не АКПП.Хотя я хотел полную диагностику со снятием поддона.Вообще скзали,что коробка очень надежная и на 45 проблемы крайне маловероятны. начало где то месяцев 8 назад эти подергивания.мне кажется,немного усилились. Зарание спасибо всем,кто даст дельную информация, так как положение не то сейчас,что бы делать кучи диагностик и все подряд менять.Надеюсь на помощь клуба.не хочу покупать Тойоту...
А диагност ошибки и проверки интерактивные выполнял?
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Поставь от таз 2114 ))) всего 2500 рублей)
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Да я думаю,за 9500 Сименс закажу. или другой аналог.хотя обычно все оригинал ставлю, но говорят,смысла нет и тут можно сэкономить

То есть вы реально будете наугад все подряд менять?
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
А что делать? ощущение неприятное. Никаких ошибок машина не выдает. Как быть?

Поехать к нормальному диагностик который умеет анализировать и выполнять интернет вне проверки....
 

DmitryW204

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Поехать к нормальному диагностик который умеет анализировать и выполнять интернет вне проверки....

Если честно, с трудом понимаю что значит "выполнять интернет вне проверки.", да и где найти такого диагноста,тоже не представляю...Я нахожусь в Ростове-на-Дону,может кто знает.ну я и так с дилеру сразу...
 

Johnsonnew

Пользователь
Сообщения
9.618
Реакции
1.964
Авто
w210,w211,w204,w212,x204,x204mopf,w205,w213
Если честно, с трудом понимаю что значит "выполнять интернет вне проверки.", да и где найти такого диагноста,тоже не представляю...Я нахожусь в Ростове-на-Дону,может кто знает.ну я и так с дилеру сразу...
это косяк исправления :) имел ввиду выполнять интерактивные проверки.
По Ростову-на-Дону, увы не подскажу.
 

DmitryW204

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
это косяк исправления :) имел ввиду выполнять интерактивные проверки.
По Ростову-на-Дону, увы не подскажу.

И как быть? Вот есть у нас официальный дилер, я приеду и что им сказать? что проверить?какую диагностику сделать?
 

Screem

Пользователь
Сообщения
273
Реакции
37
Авто
C200 Kompressor W204 2007г.
WDD2040411F021249
И как быть? Вот есть у нас официальный дилер, я приеду и что им сказать? что проверить?какую диагностику сделать?

Только на прошлой неделе в Ростове был, мог у ребят уточнить они хороших спецов знают, постараюсь узнать и напишу тебе номер, в Панавто ехать смысла нет, я так думаю. Вообще был крайне удивлен, когда мне сказали, что по выходным диагноста нет...Да и отзывы не очень по Ростову, говорят лишь бы денег содрать, а спецов толковых единицы
 

DmitryW204

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
0
Был у еще одних ребят в сервисе чисто по Мерседесам. Поскольку проблема появляется после где то 10 км,показать так и не смог.Матер сказал,что так очень сложно сказать.Может и гидротрансформатор.Ноему нужно почувствовать.насчет диангностики...сказал такой нет.только если ошибка вылезет
VDO хорошая фирма? Думаю взять их ДМРВ.9500р
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Чуваааааак, одумайса!!! Мля, проще вообще тогда уж машину сменить!
 

i23e

Забаненный
Сообщения
302
Реакции
33
Ну найди ты человека со старом, и еще одного человека с головой (только если своя сломалась)!
И размочи все диагностики самостоятельно, если у тебя масса времени или ты никому более не доверяешь)))
Я всю эту хрень освоил за пару недель,
еще консультации некоторых уважаемых людей... Теперь у меня нет рывков, толчков, пульсаций и тому подобных проблем.

Дошло даже до того, что я на Рябиновой улице принудительно коробас адаптировал 1 и 2 передачи... (прикольно ноут пикает).

А еще лучше - почисти все сам, в том числе и дмрв.
Жижу специальную купи и почитай в интернете, чтобы не добить его случайно.
Еще тебе по-любому поставить WIS и изучать что как делается.

PS - дроссель у тебя снимается вообще элементарно))) Только хомут не перетяни при установке)))
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ