• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подлокотник

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
У меня водительское сидение без подлокотника, появилась возможность купить подлокотник, так вопрос в том встанет он на мое вод.сидение?????
Заранее благодарен.
 

albatros

Пользователь
Сообщения
2.343
Реакции
360
Авто
GLK, МЛ350 W164
Город
Мерседес сервис +7 499 9224902
если бы ещё знать что за машина?
 

Diesel

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
1
Там подлокотник и крепление к железке сиденья с 2-мя дырками. Оно?
Я в свое время не стал заморачиватся с поиском и выбором оригинала, я заказал челу одному на заказ, он по 124 салоном спец,перешивает, и все такое, так он мне из кожи сваял такую вещь, что с оригиналами завидывали, он и снимался легко, ну почистить там, так что если есть возможность закажи и закроешь вопрос!!!!:icon_idea::icon_idea:
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
подойдет без проблем!!! заднюю облицовку пластикувую снимешь с водительского сидения и увидешь что там с боку дырка в седении - туда он и крепиться!!! Но это оригинал!!! Китайский надо подгонять!!!
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0

Спасибки конечно, но я сам смотрел подлокотник он на схеме под номером 5 примерно так выглядит,у продавца спращивал ( Чурек мерсы за копейки покупает битые и потом продает) он мне сказал что так как есть так и есть а прикрутишь мол болтами и все ок будет! это правда?
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Бери подлокотник. Всё должно нормально функционировать и на болтах. Скорее всего придется поставить какие нибудь проставочки вместо детали 68. В крайнем случае установочный комплект, номер 64 на рисунке, стоит у официалов 868 рублей. Только проверь подлокотник, чтобы фиксировался в поднятом виде и отбрасывался при нажатии на кнопку.
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Бери подлокотник. Всё должно нормально функционировать и на болтах. Скорее всего придется поставить какие нибудь проставочки вместо детали 68. В крайнем случае установочный комплект, номер 64 на рисунке, стоит у официалов 868 рублей. Только проверь подлокотник, чтобы фиксировался в поднятом виде и отбрасывался при нажатии на кнопку.
там такая фигня, чтоб поднять подлокотник надо нажать на кнопочку а вот опускается без нажатий.
 

Slava21

Пользователь
Сообщения
219
Реакции
44
Наверное это смотря с какой стороны посмотреть.) Он должен фиксироваться в поднятом положении и при нажатии кнопки опускаться. В разложенном виде не фиксируется.
 

X280KLN

Пользователь
Сообщения
69
Реакции
1
Сломался подлокотник

Сломался подлокотник,работает только в вертикальном положении а в горизонтальном нет,не держит!!! Ремонтируется или нет??? Если да,то как??? Если купить рабочий подлокотник,как поменять обшивку на нем на свою??? VIN WDB 1240281j067292
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Сломался подлокотник,работает только в вертикальном положении а в горизонтальном нет,не держит!!! Ремонтируется или нет??? Если да,то как??? Если купить рабочий подлокотник,как поменять обшивку на нем на свою??? VIN WDB 1240281j067292

Так ты его сними и разбери, обшивка на нем снимается, надо лишь сзади подлокотника растегнуть защелку и стянуть обшивку, а там возможно треснула пластмаска белая, слышал что при подобных проблемах отделяют паралон от пластмаски, её клеют эпоксидкой и усиливают проволокой и собирают назад как было!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
Как разобрать передний подлокотник?

А вот и снова я! :)
Давно не отписывалась, но вот так случилось, что попал мне в руки подлокотник по цвету от моего салона (стоит какой-то грязный светло-коричневый) но вот засада в том, что он достался мне без механизма вообще! Встала проблема перекинуть механизм с моего подлокотника на новый. Сняла свой подлокотник, чтобы в тепле и комфорте перетряхнуть внутренности на новый и, позор моим сединам, максимум, что смогла сделать, это снять кольцо вокруг кнопки и всё. Покопалась в сети, нашла только один вариант - перекинуть обшивку... отстегнула замок и поняла, что нормально не натяну обшивку на поролон. Как механизм перекинуть?
Спасибо-пожалуйста!
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
отверткой подцепить пластмасовое кольцо кнопки опускания подлокотника.
рассоеденить замок ткани подлокотника (ткань пришита на пластиковый замок).
и т.д.,на картинках.
 

Вложения

  • reconditioning arm..pdf
    1,1 МБ · Просмотры: 138
  • фото160.jpg
    фото160.jpg
    482,1 КБ · Просмотры: 233
  • фото162.jpg
    фото162.jpg
    616,3 КБ · Просмотры: 578
  • фото169.jpg
    фото169.jpg
    567,1 КБ · Просмотры: 549
  • фото164.jpg
    фото164.jpg
    667,6 КБ · Просмотры: 528
  • фото171.jpg
    фото171.jpg
    587,1 КБ · Просмотры: 503
  • фото166.jpg
    фото166.jpg
    494,7 КБ · Просмотры: 556
  • index.jpg
    index.jpg
    13,6 КБ · Просмотры: 578

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
отверткой подцепить пластмасовое кольцо кнопки опускания подлокотника.
рассоеденить замок ткани подлокотника (ткань пришита на пластиковый замок).
и т.д.,на картинках.

а кнопка, я так понимаю, только на защёлках держится?, я пыталась её выдернуть, но побоялась сломать
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]

Вложения

  • фото162а.jpg
    фото162а.jpg
    829,6 КБ · Просмотры: 568

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
да,на двух защелках.см.еще картинку

Это я поняла, изучив ПДФ-ку, я правильно понимаю, что с другой стороны подлоконтника надо снять стопорные колечки, чтобы кнопку можно было вынуть, не сломав защёлки? И насколько велики шансы её сломать?
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Это я поняла, изучив ПДФ-ку, я правильно понимаю, что с другой стороны подлоконтника надо снять стопорные колечки, чтобы кнопку можно было вынуть, не сломав защёлки? И насколько велики шансы её сломать?

да.правильно
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.624
Сообщения
651.604
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ