• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подрулевой переключатель W210

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

Е270 2001г.в. На ходу замигал левый указатель поворота, переключение подрулевого переключателя результата не принесло, поворотник продолжает мигать, все остальные функции подрулевого рычага остались без изменения, при включении правого поворота левый гаснет, при переводе рычага в нейтральное положение продолжает мигать. Что может быть и куда смотреть?
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

Маррыч, думаю, что подрулевой, без вариантов. Добраться до шлейфа, отключить, если перестанет мигать - то оно...
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

добираться надо руль снимать? Картинки ни у кого под рукой нет, что бы понять суть проблемы?
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

Картинко нет, увы. Второй вариант - залипла релюха поворотника, на 124-м была за приборкой вроде, как на 210 - не в курсе... Но лучше начни с подрулевого...
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.551
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

добираться надо руль снимать? Картинки ни у кого под рукой нет, что бы понять суть проблемы?
Если верить руководству по эксплуатации, то руль надо снимать. Причём со снятием подрулевых переключателей тоже не так всё просто, можно на неприятности влететь.

Цитирую (на всякий случай, вдруг пригодится):
...... п.29.3 Выверните Винты крепления контактной спирали насколько это необходимо для снятия спирали, предварительно установив передние колёса прямо.
ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ: Не отворачивайте болты крепления полностью, иначе окажется разобранной контактная спираль и её придётся вновь устанавливать в среднее положение (работа автомастерской)
.......


Имеется иллюстрация, но качество оч. хреновое, если переснять или отсканировать - вообще ничего не понятно будет.
 

MARR

Пользователь
Сообщения
221
Реакции
37
Авто
W220 S430
W211 E220CDI
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

Спасибо парни!
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

у меня было такое, менял вроде 1500 рублей
 

XAPOH(260E)

Пользователь
Сообщения
262
Реакции
4
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

Biwis
Так что менял то? Подрулевой?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

ну саму ручку, та на которой ближний дальний, вправо влево и дворник=)
если в москве могу сказать где покупал, правда было в прошлом году)
но когда у меня заклинило у меня сестра до этого маленькая сидела за рулем и поэтому точно не знаю толи его самого заключило толи сестра помогла((
 

Рико

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Комбинированный переключатель

Доброго времени суток.
Один вопрос Мерседес W-210 -1996г.
Комбинированный переключатель слишком свободный ход , нет четкой фиксации ,к примеру когда включаешь поворотники включается дальний свет или на кочках включается дальний свет, хотя функционально работает исправно все. Думал подтянуть там что нибудь :? болтик или фиксатор , но так просто не добраться . Может кто нибудь имел дело с таким случаем. или однозначно надо ехать к мастерам. Спасибо большое.
 

yzubkov

Пользователь
Сообщения
313
Реакции
26
Авто
Е210/300TD
ГАЗ - 69
Re: Комбинированный переключатель

Я так думаю, что и к мастерам ехать не стоит. Замена... :( А там уж как знать? Надо разбирать и смотреть...
 

Рико

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Комбинированный переключатель

Спасибо. Я то же думаю ехать не стоит, тем более функционирует все нормально, вот только как разобрать, алгоритм. Руль надо снимать? и еще чехол который закрывет внутренние потраха, он ведь целный, в смысле состоит не из двух половинок. Или я что то не понимаю.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Комбинированный переключатель

VIN автомобиля?
 

Рико

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Комбинированный переключатель

МБ-Е 230 1996, WDB2100371A118230
Спасибо большое, может быть что нибудь подскажете.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Re: Комбинированный переключатель

В первую очередь нужно отключить аккумулятор, чтобы не получить по репе внезапно сработавшей подушкой!
Руль надо снимать. Во вложении документы по разборке.
 

Вложения

  • switch.zip
    205,8 КБ · Просмотры: 363

Рико

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Re: Комбинированный переключатель

Спасибо большое. так и сделаю. доложусь потом.
Еще раз спасибо.
 

Evgen999

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Re: Мигает не переставая указатель поворота, подскажите...

у меня было такое. приехал я к электрикам, мужики вообще хорошо шарят в своей профессии. сняли они подрулевой переключатель. он не разборный, на заклёпках. они аккуратно заклёпки высверлии и разобрали его. там 2 контакта, такие язычки приподнятые, на правый и на левый повороты. и когда мы включиемнапример правый поворот, то язичок этот прижимается, а когда выключаем он обратно поднимается. в общем пружинит. в общем дело было в том что один из этих контактов треснул в месте, в котором он пружинит, и тем самым поворот стал постоянно включенным так как этот язычок обратно не поднимался. они взяли подняли этот язычок и где была трещина пропаяли. езжу второй год больше не было такого. вместо заклёпок они закрутили шурупы, подходят от магнитофонных касет. и взяли за все это с меня 600 рублей, плюс они ещё диагностику мозгов сделали.
 

smilek

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
1
Проблемка

Не работает приветствие.(Моргание дальним)
Дальний свет включается, а моргание нет.
Посоветуйте куда смотреть первым делом, может у кого что похожее было.
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Лезьте в подрулевой переключатель и смотрите. Эта тема обсуждалась как-то уже.
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Постоянно включен дальний

Други, может кто уже сталкивался. Проблема в том что после бесконтактной мойки (а может и просто совпадение, хз) при повороте ключа в замке даже в первое положение включается дальний свет, даже при выключенных габаритах и ближнем! Только вынув соотв. преды он ессно гаснет. Вроде не должно быть там никакого замыкания в блоке управления светом, т.к. ближний и все остальные лампы работают ОК. Предполагаю, что накрылся подрулевой переключатель, т.к. если при выключенных габаритах и ближнем свете ВКЛючить дальний, то он ВЫКЛючается. Но стоит включить габариты и ближний - включается в любом положении кочерги. Но заметил, что при определенном положении кочерги дальний выключается, но чуть тронешь - снова включается. Снимать весь блок подрулевого переключателя и ремонтировать/менять, или может быть еще какая-нить причина?
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.547
Сообщения
650.952
Пользователи
208.499
Новый пользователь
GSukharnikov

Мы ВКонтакте

Верх Низ