• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подрулевой переключатель W210

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Дальний свет

перестал включатся дальний свет,только в принудительном порядке(на себя рычажок) В чем может быть проблема,кроме самого переключателя. MB W210 WDB2100071A965257. Спасибо:)
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
в блоке управления светом , это где ручку крутишь для включения могла дорожка сгореть
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
Тут два варианта:
1) Снять рулевое колесо, снять многофункциональный переключатель, аккуратно разобрать, увидеть оплавившуюся в конкретном месте (отвечающем за включение контакта дальнего света) пластмассовую деталь, нарастить ее холодной сваркой, придать надфилем нужную форму, и поставить все на место.
ИЛИ
2) Купить новый за 6 круб, или бу задешевле, или не оригинал. Кстате, там два исполнения.
 
Последнее редактирование:

pervomaec15

Пользователь
Сообщения
478
Реакции
56
Авто
Mercedes 210
Город
Дальнобой
Тут два варианта:
1) Снять рулевое колесо, снять многофункциональный переключатель, аккуратно разобрать, увидеть оплавившуюся в конкретном месте (отвечающем за включение контакта дальнего света) пластмассовую деталь, нарастить ее холодной сваркой, придать надфилем нужную форму, и поставить все на место.
ИЛИ
2) Купить новый за 6 круб, или бу задешевле, или не оригинал. Кстате, там два исполнения.
Спасибо! Сегодня поехал купил б\у. Цена вопроса-500р.
 

mb124cxa900

Пользователь
Сообщения
34
Реакции
0
Авто
'94 124 E200 black!
Город
менеджер автосалона
у меня тоже самое....пропал дальний(рычаг на себя).....где копать и что там можно отремонтировать ??
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
если полно свободного времени и куча энтузиазма , то можно покапаться с рычагом переключения под рулякой . пост №4 , всё подробно описано . даже фотки есть
 

Вложения

  • SNC00360.jpg
    SNC00360.jpg
    99,1 КБ · Просмотры: 361
  • SNC00362.jpg
    SNC00362.jpg
    110,2 КБ · Просмотры: 370
  • SNC00359.jpg
    SNC00359.jpg
    121,2 КБ · Просмотры: 749
  • SNC00356.jpg
    SNC00356.jpg
    107,5 КБ · Просмотры: 382

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
на первом и втором фото , как раз та самя деталюшка , которая плавится . востановил при помощи куска пластиковой карты и суперклея .
но вот незадача . через эти контакты прёт силовая часть . соответственно они и плавятся . и после востановления опять расплавятся очень быстро , проверено . поэтому чтоб два раза не снимать , навешай на провода две силовые релюхи , тоесть по этим востановленым контактам пойдёт только управление .
себе поставил две релюхи по 40 ампер , заморского производства , и в результате за 200 рублей , получил переключатель не хуже нового
 

vipmax77

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
1
Авто
w210 cdi 2.2 2000
привет мерсоводы ! вот и до меня добралась небольшая проблемка . как то на днях заметил что моргание подрулевым переключателем стало срабатывать через раз . думал застоялся мой конь , ан нет сегодня отказал и дальний свет . обильное поливание силиконовой смазкой в щели , дало только лёгкий дымок и ничего положительного . это досадное недоразумение решено было исправить немедленно .
демонтаж занял минут двадцать . падушка откручивается шестигранником на 4 , руляка шестигранником на 10 . потребовалась помощь соседа , чтоб руль держал ( упирать в крайнее положение не рискнул , чтоб не сломать чёнить ) итак подрулевой на столе в кухне .
вещица не разборная , многие скажут что пора бежать в магазин за новой , т.к. если её расчленить то всякого рода пружинки да шпульки могут разлетется по разным концам квартиры и собрать это будет уже нереально , но я всёже рискнул и высверлил четыре заклёпки . если алюминевую часть поднимать вверх , то ничего не вывалится ( фотки будут позже ) . дальше полтора часа работы по востановлению контактов дальнего света и моргалки . собираю назад на винтики с гаечками и всё готово . теперь главный вопрос , после реставрации контакты весма "изнасилованные" и если по ним дальше будет проходить большой ток дальнего света , то проработают они не долго . но может продублировать их работу при помощи установки силового реле ? но вот с кандачка чёто не сообразил как правильно их подключить . други , кто может помочь схемой подрулевого

Подскажи пожалуйста какими болтиками заранее запастись?
 

Сергей W210 2.5 TDI

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
1
W210 Переключатель дальнего света!!! Help

Всем доброго времени. Месяца 2 назад купил себе лупатого. Давно хотел.... и после продажи 124 купил. Авто очень гуд, но доставило не мало проблем после предыдущего хозяина.
Большое спасибо этому сайту и форуму, много чего вычетал и сделал сам, по крайне мере можно определить проблему.
У меня вопрос, который здесь не нашел, или плохо искал:
не работает переключатель дальнего света, тянешь на себя - горит, от себя нет. Посоветовали поменять стрекозу, но сказали они бывают разные для всех мерсов (беспроводные, проводные и какие-то там еще), и лучше самому не менять.
Подскажите, какая у меня стрекоза (номер или название и т.д.) и сложно ли поменять самому или не стоит.
Большое спасибо. Если тема такая уже есть, то можно ссылку.
Мой мерс : 1997 г.в.2,5 TDI Classic VIN WDB2100151A522990.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Оно?

c78c191b7a.png
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
если руки прямые, то сам поменяешь. вот смотри. тут все очень подробного описано.
http://youtube.com/watch?v=w7BCiztRuoU
 

IgorK

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
Авто
W210.037 1996 г.в.
Город
компьютеры
А у меня наоборот - мигание дальним не работает, а постоянное включение - нормально. Тоже подрулевой менять, или есть другие варианты? Сам подрулевой не болтается, фиксируется нормально, но на себя - дальний не включает!
Схема подключения где-нибудь есть?
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
А у меня наоборот - мигание дальним не работает, а постоянное включение - нормально. Тоже подрулевой менять, или есть другие варианты? Сам подрулевой не болтается, фиксируется нормально, но на себя - дальний не включает!
Схема подключения где-нибудь есть?

с учетом того что аналог стоит 1500. то думаю проще поменять...
 

prikolisti

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
подрулевой переключатель поворотов

помогите кто-нибудь
умер подрулевой переключатель, немогу найти замену, ни один не подходит. у меня фишка большая прямо на нём на 9 контактов, где найти номер запчпсти
win: wdb2100351a191476 E-210 96г
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
Проблема с гитарой

Очередная проблема с лупариком.WDB2100481B403090. Вчера не с того не с чего перестала работать гитара, пропали повортники хотя при включении аварийной кнопки все работает, дальный свет при моргании тоже пропал, и омыватель лобового стекла в общем все что связано с гитарой. Куда лезть? Что делать? Заранее благодарен :)
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
425
Авто
W414
заменить??
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
сначала проверить под капотом третий предохранитель!
я то у меня тут тоже перетсала рабоать, поставил другую фиг. сморю преды, 3 под капотом сгоорел, поставил опять сгорел. оказалось диод в бардачке замкнул...
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
сначала проверить под капотом третий предохранитель!
я то у меня тут тоже перетсала рабоать, поставил другую фиг. сморю преды, 3 под капотом сгоорел, поставил опять сгорел. оказалось диод в бардачке замкнул...

Спасибо. Решил проблему заменой предохранителя, как вы сказалаи 3 под капотом.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.453
Сообщения
649.856
Пользователи
207.996
Новый пользователь
Galiaf800

Мы ВКонтакте

Верх Низ