• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подшипник задней ступицы?

Мишаня 161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Мercedes 1317
Всем доброго дня!
Парни подскажите,вчера снял ступицу заднию решил поменять Сальник ну за одно помыл подшибники внутрений и увидел что трём пальцам пришёл кердык,кто знает почему имено трём пальцам они как будто прикипевшие были и на посадочной месте подшипника тоже от трёх пальцев остался след.
И ещё хотелось бы узнать какой фирмы взять новые подшипники?или поискать на разборке?какие лучше будут новые или старые?в новых тоже сомневаюсь потому что качество сейчас поршивое.
И может кто по советует где заказать?
Потому что у нас в Ростове по-моему самые высокие цены на запчасти.
А/м мерседес 1317 вин WDB 6760352К100040
Заранее всем спасибо!
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
По вин не пробивается проверь еще раз.У меня тоже 1317L,я 2а года назад менял фирма SKF хорошее качество и сальники тоже.Спереди недавно ставил феби,а так оригинал с завода стоят японские или французкие подшипники.А так хорошее качество Список основных поставщиков на конвейеры производителей европейских автомобилей:SNR – французская компания – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.
SKF – второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.
FAG – ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.
NSK – второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.
NTN – второй по величине в Японии.
Коуо – входит в концерн Toyota, №3 в Японии.
Timken – самый большой американский производитель подшипников №1 по конической группе.
INA – не изготавливает ступичных подшипников, однако много их подшипников идет в двигатель (ролики натяжителя ремня ГРМ) и в коробку передач
 
Последнее редактирование:

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
михаил правильно говорит skf самое то ,цена качество ,сейчас немало качественных вещей но дорого,и так же много всякого хлама но дёшево .Однозначно ,такие вещи как подшипники на разборке не покупаются!
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
На разборе износ нанесен по месту старой установке заново поставиш углы нагрузки изменятся они даже меняются во время первичной обкатки и износ пойдет по новой лыжне износ ускорится но если учесть прочность оригинала то могу сказать что б/у оригинал имеет право на жизнь желательно если он из еуропе по легковым очень хорошие отзывы. Среди новых франция и япония как то заслужили доверие и качеством и упаковкой как то колхозом не пахнет и поделок не встречалось
 

Мишаня 161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Мercedes 1317
По вин не пробивается проверь еще раз.У меня тоже 1317L,я 2а года назад менял фирма SKF хорошее качество и сальники тоже.Спереди недавно ставил феби,а так оригинал с завода стоят японские или французкие подшипники.А так хорошее качество Список основных поставщиков на конвейеры производителей европейских автомобилей:SNR – французская компания – самый крупный поставщик для европейской подшипниковой промышленности.
SKF – второй после SNR в Европе, крупнейший в мире.
FAG – ведущий германский производитель подшипников, с недавнего времени куплен компанией INA.
NSK – второй крупнейший в мире производитель подшипников, Япония.
NTN – второй по величине в Японии.
Коуо – входит в концерн Toyota, №3 в Японии.
Timken – самый большой американский производитель подшипников №1 по конической группе.
INA – не изготавливает ступичных подшипников, однако много их подшипников идет в двигатель (ролики натяжителя ремня ГРМ) и в коробку передач
Вин вроде правильно написал,только без пробела WDB6760352K100040
 

Мишаня 161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Мercedes 1317
Хорошо парни, поставлю как посоветуете SKF,позвонил в магазин вроде в наличии есть 4300 т.р.
Ещё скажите внутренний и наружний их сразу нужно два менять или можно просто по отдельности поменять?
И когда буду их ставить,самазкой нужно подшибник смазать?
Обойма по которой крутится подшибник,её так же нужно будет забивать в ступицу,или вставлять подшипник в ступицу и затягивать гайкой?
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
меняй оба!!если одному кердык то и другой на подходе скупой дважды платит ,понятно финансы ,вложись раз ,а то будешь туда лазить постоянно. никакой смазки!!в ступицу стакан масла перед установкой (какое в зад мост ль5шь согласно допуска !) кстати можно поменять масло в зад мосту сразу через чулок легче налить ,Налей на 0.5 больше.забь5шь подшибник смазкой сгорит!Тут много споров было о смазке ,могу заявить смазывается маслом !иначе что бы оно в ступице делало?у немцев так не бывает !масло 85 \ 90 ,по этому поводу можешь спросить у таких опытных как Михаил и Дамирище эта тема ими поднималась.если время терпит Хайди на экзист закажи там дешевле будет
 

руслан 817

Пользователь
Сообщения
119
Реакции
1
насчёт обоймы не скажу как лучше, спроси у Михаила или дамирище
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
И когда буду их ставить,самазкой нужно подшибник смазать?
Обойма по которой крутится подшибник,её так же нужно будет забивать в ступицу,или вставлять подшипник в ступицу и затягивать гайкой?
Когда будешь ставить обойму, её надо забивать,лучше старой обоймой,а ролики на подшипнике слегка смаж смазкой,но не набивай не в коем случае.Когда все сделаешь,возьми большой шприц и налей им масло в углубление в ступице,до тех пор пока не потечет,потом проверь уровень в мосту и долей чуть больше.
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Mercedes 1317 выпуска 29.11.1994, был (или есть) праворульный.

Подшипник задней ступицы внутренний 33019 (SKF VKHB2082)
Подшипник задней ступицы наружный 331074/Q (SKF VKHB2081)
Сальник задней ступицы Corteco NR. 12015886B (120X145X15/12)
или ELRING NR. 567.108 (120X145X15)
Смело можно брать любые именитые аналоги подшипников: FAG, Timken, KOYO, NTN

По литературе в каждую ступицу закладывается 200 гр. консистентной смазки типа Литол,
лучше всего зелёная Castrol LMX Li-Komplexfett или Fuchs Renolit LX-PEP 2 DC
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
Смазка подшибника там нужна только в качестве масляной пленки на первый период прикатки это примерно как при сборке двс смазывается всё срецальной смазкой для сборки двс в японии эта технология оч популярна нанесение масляной устойчивой пленки даже спец смазки продаются
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Вот номера А0029815605,наружный от 2700-3686р,внутренний А0039818605 от 2100-4000р в экзист.А мост у тебя тяговой,сколько по трассе крейсерская скорость и какая в конце зеленой зоны?
 

Мишаня 161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Мercedes 1317
Вот номера А0029815605,наружный от 2700-3686р,внутренний А0039818605 от 2100-4000р в экзист.А мост у тебя тяговой,сколько по трассе крейсерская скорость и какая в конце зеленой зоны?

Парни купил подшибник SKF, думал один поменять,но потом передумал купил сразу и внутренний и наружний,забил обоймы смазал литолом поверхностно,в сам подшибник облил слегка маслом,думаю пойдёт.
Подшипник задней ступицы внутренний 33019 (SKF VKHB2082) 4300 т.р
Подшипник задней ступицы наружный 331074/Q (SKF VKHB2081) 2850 т.р
Машинка действительно была праворукая. По документам 1995 г.
Мост тяговой,крейсерская скорость при 2.2 т.о 70 км/ч,хотелось бы чуток побольше ехать,но все упирается в финансы.Ещё вопрос по мосту,если поставить скоростной редуктор как она будет подниматься в подъём? и пойдёт ли обычная коробка?или нужно будет коробку с делителем ставить?
Масло ТАП 17 это для КАМАЗа?
 

autotir

Пользователь
Сообщения
585
Реакции
180
Мост тяговой,крейсерская скорость при 2.2 т.о 70 км/ч,хотелось бы чуток побольше ехать,но все упирается в финансы.Ещё вопрос по мосту,если поставить скоростной редуктор как она будет подниматься в подъём? и пойдёт ли обычная коробка?или нужно будет коробку с делителем ставить?
Масло ТАП 17 это для КАМАЗа?

ну не знаю, с конвейера на вашем Мерседесе стоит главная пара скоростная 46:12 (i = 3.833), вместо стандартной 43:10 (i = 4.300)
А масло лучше лейте фирменное, не та экономия.
Объём заливки 5,2 литра, допуск 235.0
 
Последнее редактирование:

Мишаня 161

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Авто
Мercedes 1317
ну не знаю, с конвейера на вашем Мерседесе стоит главная пара скоростная 46:12 (i = 3.833), вместо стандартной 43:10 (i = 4.300)
А масло лучше лейте фирменное, не та экономия.
Объём заливки 5,2 литра, допуск 235.0

Не масло тотол заливал,это просто предложили халявное,думаю спрошу для кого оно предназначено.
А по поводу пары,как?где посмотреть? какие цифры должны быть?А то может пары скоростные стоят,а я ползою 65-70 км)))
2 тыс.оборотов скорость 65 км
2,2 тыс.обор., 71-73 км
2,5 тыс. Обор., 80 км ну это уже жоско, почти на красное деление ложиться.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.548
Сообщения
650.975
Пользователи
208.506
Новый пользователь
kcak

Мы ВКонтакте

Верх Низ