• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите что это за радиатор внизу плоский двс м275

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
что он охлаждает , коробку или двигатель , на двигатель идёт маленький квадратный под решёткой, и вопрос нижний радиатор плоский под номером , он на половину радиатор тёплый со стороны водителя , а со стороны пассажира патрубок и часть радиатора холодный , он забит как его почистить радиатор , где откручивать патрубки , а на акпп где радиатор находится , на радиат кондея та вверху 2 шланга подходят , двиг 5.5 би турбо
 

Вложения

  • радиатор.jpg
    радиатор.jpg
    16,6 КБ · Просмотры: 420
Последнее редактирование:

ky3uk

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
4
Авто
w220 s500 4matic
не могу утверждать, лучше конечно глянуть по каталогу, мне кажется это радиатор охлаждения масла двигателя, обычно на турбо моторах такое стоит
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
что он охлаждает , коробку или двигатель , на двигатель идёт маленький квадратный под решёткой, и вопрос нижний радиатор плоский под номером , он на половину радиатор тёплый со стороны водителя , а со стороны пассажира патрубок и часть радиатора холодный , он забит как его почистить радиатор , где откручивать патрубки , а на акпп где радиатор находится , на радиат кондея та вверху 2 шланга подходят , двиг 5.5 би турбо
Коробку охлаждает основной радиатор, снизу длинный это масло ДВС. Отдельный радиатор на охлаждение АКПП появился тока на 222 кузове
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
не могу утверждать, лучше конечно глянуть по каталогу, мне кажется это радиатор охлаждения масла двигателя, обычно на турбо моторах такое стоит

обычно снизу идет интеркулер, охлаждает воздух от турбины к мотору, обычно на хомутах или стопорных кольцах, но если трубки на гайках- тогда охлаждение масла ДВС
и ваще без VINа, и с такой фоткой мы все только гадаем...
 
Последнее редактирование:

Вано_

Пользователь
Сообщения
60
Реакции
15
Авто
230165
Город
Коротко не получится
обычно снизу идет интеркулер,

На данном моторе воздух охлаждается с помощью отдельного контура охл. жидкости. Скорее всего это отдельный радиатор охлаждения акпп, либо жидкости гур (АВС), пока автор не напишите вин, будем гадать...
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Не модно нынче вин писать и город в профиле
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
На данном моторе воздух охлаждается с помощью отдельного контура охл. жидкости. Скорее всего это отдельный радиатор охлаждения акпп, либо жидкости гур (АВС), пока автор не напишите вин, будем гадать...

ты решил отменить законы термодинамики?:)
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
извиняюсь за вин , wDB2201761A386659 на интеркулер радиатор он стоит отдельно я его нашёл ,на двс он под решёткой квадратный справа , а от что на фото внизу шланги 2 шт тянуться где насос авс , может это радиатор авс , и на радиаторе кондея верху где замок капота тоже два шланга на хомутах он я так понял на гур идёт , на акпп где радиатор стоит , из акпп слева и справа два шланга приходят , я посчитал 6 радиаторов ,
 
Последнее редактирование:

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
извиняюсь за вин , wDB2201761A386659 на интеркулер радиатор он стоит отдельно я его нашёл , а от что на фото внизу шланги 2 шт тянуться где насос авс , может это радиатор авс , и на радиаторе кондея верху где замок капота тоже два шланга на хомутах он я так понял на гур идёт , на акпп где радиатор стоит , из акпп слева и справа два шланга приходят
Я же те расписал все ниже
 

Вложения

  • охл масла.jpg
    охл масла.jpg
    188,9 КБ · Просмотры: 399
  • коробка.jpg
    коробка.jpg
    254,1 КБ · Просмотры: 379

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
обычно снизу идет интеркулер, охлаждает воздух от турбины к мотору, обычно на хомутах или стопорных кольцах, но если трубки на гайках- тогда охлаждение масла ДВС
и ваще без VINа, и с такой фоткой мы все только гадаем...
На данном моторе не просто интеркуллер воздухо - воздушный как у всех, помимо охлаждением воздухом еще идет охлаждение антифризом из отдельного контура. Водо - воздушный
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
это я знаю , завоз душили систему пришлось прокачивать ,получается на акпп охлаждает тосол , а на маленький радиатор он для чего тогда тоже двс ,
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
из коробки выходят шланги на основной радиатор , по ним масло идёт , основной радиатор он двойной масло и антифриз
 

макс мск

Пользователь
Сообщения
737
Реакции
95
Авто
WDB2200751A226911
На данном моторе не просто интеркуллер воздухо - воздушный как у всех, помимо охлаждением воздухом еще идет охлаждение антифризом из отдельного контура. Водо - воздушный

вот так?
 

Вложения

  • interkuler2.jpg
    interkuler2.jpg
    38,6 КБ · Просмотры: 393

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
нет это другой двигатель там другая система охлаждения интеркулеров , с расширительным бачком ,на амч
 

krimck.84

Пользователь
Сообщения
161
Реакции
4
у меня радиатор охлаждения на пола вину тёплый , слева от водителя шланг горячий а со стороны пасажира холодный , что это может быть воздушная пробка или забился
 

xoTTa6

Пользователь
Сообщения
1.296
Реакции
306
у меня радиатор охлаждения на пола вину тёплый , слева от водителя шланг горячий а со стороны пасажира холодный , что это может быть воздушная пробка или забился

Снимите аккуратно патрубок с холодной стороны , и сразу помете воздух или нет.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
у меня радиатор охлаждения на пола вину тёплый , слева от водителя шланг горячий а со стороны пасажира холодный , что это может быть воздушная пробка или забился
Значит радиатор делает свое дело - охлаждает.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.616
Сообщения
651.549
Пользователи
208.885
Новый пользователь
Мегамеханник

Мы ВКонтакте

Верх Низ