• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите, как очистить кузов от почек деревьев

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Проблема в почках с деревьев, машина белая а теперь ещё и канапатая стала:pardon:. Как их отшоркать? Есть какой народный способ? :(
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
сначала нождачкой а потом полировка
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Похоже что это единственный выход...
Потому что я пробовал специальными средствами для удаления смолы, битума и т.п. с кузова, и не помогло. Все равно в некоторых местах пятнышки остались. До того в лак въелось. Только как бы не пришлось до самой краски шоркать :D
 

-ваван-

Пользователь
Сообщения
459
Реакции
63
Авто
MB w124, 230E, M102,ABS
Похоже что это единственный выход...
Потому что я пробовал специальными средствами для удаления смолы, битума и т.п. с кузова, и не помогло. Все равно в некоторых местах пятнышки остались.

Ё маё, какой му.....к засадил весь город тополями?:icon_mad:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Уайт спирит хорошо отмывает не только битум но и эти пятна от почек.
Намочите место с пятнами уайтспиритом и подождите пару минут, потом тряпку смоченную в нем же в руки и драить. Придется попотеть, но все должно отмыться.
Потом, соответственно, машину помыть на мойке или самому с шампунем. Уайт спирит жирный.
А чтоб следов от почек не оставалось машину надо полировать.
Я это делаю дважды в год, осенью - с наступлением заморозков и весной - перед началом тополей. Полироль создает защитную пленку и не дает въесться соку от почек в микротрещины.
 

bombardiren

Пользователь
Сообщения
350
Реакции
24
А сосновую смолу как удалить?
 

Максим Викторович

Пользователь
Сообщения
237
Реакции
11
Авто
Mercedes E 200 94 года Мкпп
Город
старший инструктор по пейнтболу
заедь на мойку и скажи свою проблему мне оттёрли там различные пятна без ущерба для кузова.(и кстати мой должна быть не "у рафика" попытка не пытка
 

nsgdima

Пользователь
Сообщения
1.682
Реакции
303
Авто
МВ S124 280TE 1994 АКПП:722.504 мотор:104.942 WDB1240881F293443
Город
Санкт-Петербург
Солярка, все остальное оставит след на краске, я так своего 123его, цвета Слоновая Кость, оттирал, после того как он почти зеленым стал за неделю моего отсутствия.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
делается так( кстати в прошлом году писал- нужно по поисковику автору найти и все) - берется пром. фен. нагревается место "укуса" тополя или сосны, после этого тампоном. смоченом в спирте( уайт, нашатырь, метил или родной этил)- протираете - стираете остатки смолы( клея) и затем обильно ппромываете водой. следа не будет. остальное все- поверьте- туфта- на новом авто при любом воздействии химических или подобных средств на отблеск остается след потертости. и нужно будет полировать- здесь- все остается девственно чисто и главное снимается и прошлогодный и позапрошлогодный укус
Удачи!!!
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
Я машину оттирал киросином,так отмыл все следы деревьев,битум дороги и машина заблестела!
 

Полина

Пользователь
Сообщения
672
Реакции
25
Авто
MB 230 W124 1989 г.в.
я отмывала бензином
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
очу повторить- на б/ у авто можно и не заметить как Вы сняли верхний глянцевый слой- т.к. его там уже практически нет. на новых авто- как бы вы аккуратно не терли- на месте укуса- остается след, дающий коллосальный отблеск( если авто темное)
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.601
Сообщения
651.416
Пользователи
208.789
Новый пользователь
Богдан - Богом данный

Мы ВКонтакте

Верх Низ