• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите как заменить передние верхние рычаги w210

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Восстановление

Шаровые (рулевые) вообще восстанавливаются (не только на мерседесе, а вообще) В корпусе шаровой серлится отверстие (соответствующего диаметр) в месте не влияющем на работоспособность(выбирается индивидуально) до упора в шар, в металлической части корпуса нарезается резьба(обычно М6). Резиновый пыльник отодвигается от корпуса для видимости зазора между корпусом и пальцем (штоком или как Вам нравится назвать...). В шприц для консистентной смазки (конструктивно не имеющий легкоплавких частей) кладётся стружка фторопласта или капролона (можно и полипропилен или ПВД и т.д., но хуже) с помощью газовой горелки шприц разогревается до температуры плавления пластмассы. Вворачиваете шприц в отверстие и выдавливаете пластмассу до её выдавливания в зазор между корпусом и пальцем, выворачиваете шприц. Отверстие заплавится само...
Пы Сы. Восстановить конкретно загремевшие (с износом шара) неполучится (до базара доедет). Вобщем если ещё не гремит, но диагностика выявляет 90% что после лечения проездиете ещё 2/3 срока службы новой. Вобщем есть такая мысль (в будущем) по поводу именно верхних шаровых без снятия, уж слишком много заморочек с заменой...
 
Последнее редактирование:

petr78rus

Пользователь
Сообщения
1.263
Реакции
291
Город
Unblock SDConnect, Смена серийного номера
:shock::shock::shock::shock:
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Шаровые (рулевые) вообще восстанавливаются (не только на мерседесе, а вообще) В корпусе шаровой серлится отверстие (соответствующего диаметр) в месте не влияющем на работоспособность(выбирается индивидуально) до упора в шар, в металлической части корпуса нарезается резьба(обычно М6). Резиновый пыльник отодвигается от корпуса для видимости зазора между корпусом и пальцем (штоком или как Вам нравится назвать...). В шприц для консистентной смазки (конструктивно не имеющий легкоплавких частей) кладётся стружка фторопласта или капролона (можно и полипропилен или ПВД и т.д., но хуже) с помощью газовой горелки шприц разогревается до температуры плавления пластмассы. Вворачиваете шприц в отверстие и выдавливаете пластмассу до её выдавливания в зазор между корпусом и пальцем, выворачиваете шприц. Отверстие заплавится само...
Пы Сы. Восстановить конкретно загремевшие (с износом шара) неполучится (до базара доедет). Вобщем если ещё не гремит, но диагностика выявляет 90% что после лечения проездиете ещё 2/3 срока службы новой. Вобщем есть такая мысль (в будущем) по поводу именно верхних шаровых без снятия, уж слишком много заморочек с заменой...
Самовосстанавливаются, надеюсь...
 
Последнее редактирование:

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Самовосстанавливаются, надеюсь...
Что то я своё сообщения полностью не вижу, а при редактировании сообщение полностью "выползает".
Самовосстанавливающиеся в каком смысле? Само по себе ничего не восстанавливается, если не восстанавливать.
Ксати шприц нужен с надёжным мощным механизмом подачи, т.к. расплавленая пластмасса гораздо более вязкая чем салидол.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Что то я своё сообщения полностью не вижу, а при редактировании сообщение полностью "выползает".
Самовосстанавливающиеся в каком смысле? Само по себе ничего не восстанавливается, если не восстанавливать.
Ксати шприц нужен с надёжным мощным механизмом подачи, т.к. расплавленая пластмасса гораздо более вязкая чем салидол.
Не ждите чуда - чудите сами!!!
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Сегодня осмотрели подвеску и оказалось стучит левая передня верхняя шаровая вместо рейки. Если есть возможность, подскажите номер детали.

A2103303907
 
  • Мне нравится
Реакции: raf

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Да, кто-нибудь в курсе, какие сложности могут быть при снятии верхней шаровой? Я так глянул и понял, что раскручивается из под капота.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Да, кто-нибудь в курсе, какие сложности могут быть при снятии верхней шаровой? Я так глянул и понял, что раскручивается из под капота.

Сложностей никаких, не считая того, что "верхней шаровой" как таковой не существует.
Меняется верхний рычаг в сборе. Собственно его номер я выше и указал...
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Сложностей никаких, не считая того, что "верхней шаровой" как таковой не существует.
Меняется верхний рычаг в сборе. Собственно его номер я выше и указал...

Спасибо за подробную информации.
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Сложностей никаких, не считая того, что "верхней шаровой" как таковой не существует.
Меняется верхний рычаг в сборе. Собственно его номер я выше и указал...

Не в курсе, почему верхний рычаг в сборе на МАТИК (полный привод) по цене гораздо дороже чем не на МАТИК и какая разница между ними?
 
Последнее редактирование:

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Не в курсе, почему верхний рычаг в сборе на МАТИК по цене гораздо дороже чем не на МАТИК и какая разница между ними?

По прайсу он на 2 евро дешевле :D
Почему их продают дороже- я не в курсе...
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.633
Реакции
922
Авто
Wdb2111052
Значит мне что-то непонятное предлагают - Lemforder 2174902
Для этой модели авто идет или нет?

Ну я-то вообще про оригинал говорил :D

А к рычагам на фирматик аналогов нет.
И Лемфёрдер этот не годится...

На Экзисте бьётся по аналогам какой-то "Ocap 0792383", но что это по качеству и насколько подходит- понятия не имею...
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Ну я-то вообще про оригинал говорил :D

А к рычагам на фирматик аналогов нет.
И Лемфёрдер этот не годится...

На Экзисте бьётся по аналогам какой-то "Ocap 0792383", но что это по качеству и насколько подходит- понятия не имею...

Да, я понял, что разговор шел об оригинале :). Просто на одной станции мне сказали, что этот подходит также. Правда, сколько не искал в интернете, не мог найти что именно эта модель Lemforder 2174902 есть аналог. Похоже, что это аналог, но для другой модели МВ :(
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.987
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ