• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите, кто знает по АКПП W210 97г.

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Подскажите, АКПП 722509 04 344194. При переводе с P на D или с D на R происходит рывок, на холодную еле заметный, а на горячию довольно ощутимо. Кто знает это можно вылечить заменой масла и фильтра? Заранее большое спасибо.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Вот скажу честно .Толчок есть и на холодную и горячую. Не обращаю пока внимания. Уровень масла в трансмиссии в норме цвет нормальный. Тормоз отпускаю до толчка и всё тип топ. Коробка у нас старого образца коллега - тупая но надёжная. ;) Буду починять когда совсем тупить начнёт ;)
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
А что скажите про коробку 722600 00 317892? У меня тоже 210 97 г.в. на АКПП, но я бы ее не назвал надежной :?
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Я думаю, лучше заранее устранить чем потом капиталить, может съездить к специалистам, посмотрим какой они вынесут диагноз. Будем надеется что все не так серьезно.
 

БОСЯК

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
А что скажите про коробку 722600 00 317892? У меня тоже 210 97 г.в. на АКПП, но я бы ее не назвал надежной :?
нужно подключить сканер и "почитать" акп,может подвисает какой либо соленоид,а может и механический дефект!!!!!!
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Я думаю, лучше заранее устранить чем потом капиталить, может съездить к специалистам, посмотрим какой они вынесут диагноз. Будем надеется что все не так серьезно.

Съездил к спецам,сделали диагностику она не чего не показала. Сказали что дергаться может из-за того что подклинивает клапан. Нужно снять гидроблок и промыть, заменить клапан и проблема должна пройти.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Я думаю, лучше заранее устранить чем потом капиталить, может съездить к специалистам, посмотрим какой они вынесут диагноз. Будем надеется что все не так серьезно.

Съездил к спецам,сделали диагностику она не чего не показала. Сказали что дергаться может из-за того что подклинивает клапан. Нужно снять гидроблок и промыть, заменить клапан и проблема должна пройти.

Спасибо за информацию.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.552
Реакции
1.049
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Нужно снять гидроблок и промыть, заменить клапан и проблема должна пройти.
Будете делать? Если "да" - то отпишитесь здесь по результатам, плз.

Тоже коробка 5-ой серии, те же симптомы. Пинок при переключении режимов АКПП чувствуется, но, имхо, не критичный. Диагностика тоже ничего не показала, масло нормальное, в движении переключения передач плавные - посему пока сильно и не "парюсь" по этому поводу.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Вот вчера поменял муфты на кардане и толчки пропали.
 

PGP

Пользователь
Сообщения
508
Реакции
40
Поговорил с друзьями, они посоветовали с начало заменить масло, заменил масло и фильтр, масло было светлым и не пахло. Коробка после этого стала работать намного лучше, поехал на диагностику в воронеж. Диагностика коробки и двигателя не чего не показала, спец покатался на машине, сказал что лезть в коробку пока не стоит, эти рывки не страшно.И я ему верю. Единственное что его смутило это температура двигателя 92 градуса, он сказал что возможен перегрев акпп. Кто знает кокая должна быть температура?????????
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Единственное что его смутило это температура двигателя 92 градуса, он сказал что возможен перегрев акпп. Кто знает какая должна быть температура?????????
Нормальная температура. Какой перегрев АКПП может от этого произойти?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.569
Сообщения
651.168
Пользователи
208.609
Новый пользователь
Авазбек83

Мы ВКонтакте

Верх Низ