• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подскажите, нужна помощь

more

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Может кто сталкивался с такой проблемой. На скорости 90-120 км/ч начинает вибрировать машина, когда придавливаешь газ. Когда отпускаешь педальку, вибрация пропадает. На скорости больше 120 вибрации тоже не ощущается. Из видимых неисправностей уставшие прокладки двигателя и коробки соответственно, и намертво закреплена вискомуфта, постоянно вертится, охлаждает двигло. Буду все менять, когда узнаю что за хрень заставляет мерин вибрировать. Надо загнать авто на диагностику, но нет желания ехать туда неподготовленным, а то начнется "Надо менять все, капиталка двигателя и прочая хрень". Авто w124, двиг. М103, 4АКПП.
Кто знает нормальное место где можно сделать диагностику в СЗАО?
 

Var13var

Пользователь
Сообщения
39
Реакции
1
А вибрация где ощущается,у меня на жигули ВАЗ 2107 был случай вибрация шла из района коробки выяснилось что был кривой карданный вал и как раз на 80км. начиналось и после 120км. не ощущалось.
Бывает же так :?
 

-=sab=-

Команда форума
Администратор
Сообщения
12.687
Реакции
194
Авто
w211 e320 4matic
Город
тяжелая. начальник.
Смотрите состояние муфт кардана.
 

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
нужно обратить внимание на центрирующую гайку кардана
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
гайка как правило дает больше гула, чем вибрацию, а вот какрдан требует внимания как муфта , так и сама крестовина. при появлении люфта- эта хрень как раз и происходит. возможно может начаться после шприцевания( если стоя товодницы)- смазка срывает ржу и образовывается люфт
 

LIN55

Пользователь
Сообщения
18
Реакции
0
у меня вообще такая ситуация. была разбита передняя муфта кардана, заменил... при движении со скоростью 85-90 появилась небольшая вибрация, начинаешь притапливать вибрация пропадает,ну а дальше появляется на скорости 180-200. Приехал к мастеру, он говорит что прошлая муфта была немного шире новой и предлагает протянуть на другой станции шлицевую гайку(у него якобы нет подходящего ключа).Это мероприятие может как то помочь?есть у кого нибудь мысли?Просто времени не хватает заехать и проверить, хочеться уже наверняка...
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.991
Пользователи
208.519
Новый пользователь
LeoGQ

Мы ВКонтакте

Верх Низ