• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите по ОМ 366

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

M@xgruz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес 814, VIN: WDB67401315588832
Город
грузовые перевозки по РФ
Подскажите на какой марке остановиться, запросил цены на з/ч в Балашихе (постоянно там покупаю по ходовой и др. запчасти, цены и качество устраивает) прислали несколько вариантов, но разбег между марками в цене приличный. в общем решил заменить поршневую, так как уже в сапун дышит больше чем в выхлопную... мне предложили фирмы Mahle, KS, BF, Goetze - на чем остановиться? (речь идет о гильзе, поршень в сборе, корен, шатун. вкладыши)
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
Подскажите на какой марке остановиться, запросил цены на з/ч в Балашихе (постоянно там покупаю по ходовой и др. запчасти, цены и качество устраивает) прислали несколько вариантов, но разбег между марками в цене приличный. в общем решил заменить поршневую, так как уже в сапун дышит больше чем в выхлопную... мне предложили фирмы Mahle, KS, BF, Goetze - на чем остановиться? (речь идет о гильзе, поршень в сборе, корен, шатун. вкладыши)

Как говорится: на вкус и цвет все фломастеры разные)) тут самому решать. Почитай тему "Ремонт МБ 814" там уже обсуждали. Знакомый поставил гильзы BF. Полгода полет нормальный. Лично мое мнение - поршневая KS либо мале.
 

AndreyF

Пользователь
Сообщения
86
Реакции
12
Авто
Mercedes 809
Зачем сразу гильзовать? Может даже докидывание колец надолго помочь, и вообще лучше ремонтным размером отремонтировать, дешевле выйдет чем гильзовать
 

M@xgruz

Пользователь
Сообщения
17
Реакции
0
Авто
Мерседес 814, VIN: WDB67401315588832
Город
грузовые перевозки по РФ
а я считал, чт отам стоят гильзы, хотел просто поменять
 

lizzzard

Пользователь
Сообщения
351
Реакции
43
Авто
Мерс 1320 ОМ366LA 1986г.в.
Volvo FL616
а я считал, чт отам стоят гильзы, хотел просто поменять
Гильзы стоят сухие. знакомые пытались менять не снимая блока - итог ломаные и мятые гильзы. замена колец поможет при небольшом износе. в противном случае поможет на год максимум. Можешь разобрать, посмотреть, перемерять зазоры все. возможно просто кольца залегли. самая простая проверка - разобрать, купить комплект колец. Вставить кольцо в цилиндр, померять зазор в стыке колец. Снять с поршней старые кольца, вычистить весь нагар, поставить новые кольца и мерять зазор в канавках. Ну и зазор между поршнем и цилиндром. В идеале еще и элипсность.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.567
Сообщения
651.153
Пользователи
208.599
Новый пользователь
сер0579

Мы ВКонтакте

Верх Низ