• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите по омывателю лобового

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Моторчик находится под левым крылом под локером.спереди.Добраться просто.

просто если гараж ияма, на улице как то не очень, но добрался, проверил все три ,все работают. еще раз проверил все предохранители. все целы. можт переключатель? а кто знает ,какой предохранитель на омыватель? Какие еще мысли есть?
 

aliaksandr

Пользователь
Сообщения
1.675
Реакции
301
Авто
C200CDI,W203.
А можт кто точно знает точно, какой предохранитель на омыватель, или гдеглянуть по ссылке? Я б проверил, идет питание, нет. К моторчику там вроде не просто добраться и метлы перестали махать (((

Может схема поможет.Очиститель / омыватель ветрового стекла
 

Вложения

  • shem-last-049.jpg
    shem-last-049.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 516

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Еще.Разбирается ли переключатель поворотов-дворников? Ремонтопригоден ? Че за шлейф, обрыв на нем можно залезть и запаять?
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
[FONT=&quot]Была такая же проблема, форсунки начинали подавать воду только после третьего нажатия. Исправилась довольно просто, замена насоса стеклоомывателя. Сейчас всё с первого раза[/FONT]

У меня сейчас такая же проблема, с третьего раза начинает брызгать на стекло, но он и с первого и со второго срабатывает и останавливается сразу, а с третьего льет,как надо.
 

Mig25

Пользователь
Сообщения
397
Реакции
22
Авто
Mb C-180 Kompressor
T 203
Еще.Разбирается ли переключатель поворотов-дворников? Ремонтопригоден ? Че за шлейф, обрыв на нем можно залезть и запаять?

Проводки пропаял, точнее развернул их,т.к. ,в месте изгиба, совсем сносились-переломались. Но для этого весь переключатель разбирал, проводки такие сложно найти наверно, там жилок очень много и они очень тоненькие.
 

Алекс240

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
8
Авто
W203 C-240 2001 г.в.
Как отключить омыватель фар?

Ребята, хочу отключить омыватель фар.
Казалось бы, выдернул предохранитель и дело в шляпе...
Хочу, чтобы функция принудительного омывания ( т.е. с кнопки слева ) осталась, а омывание от омывателя лобового стекла исчезла.
Короче, чтобы омыватель фар работал только с кнопки при ее нажатии.
Можно ли это сделать Старухой или еще как?
Сразу оговорюсь, Я не хочу его отключить совсем. Омыватель фар работает либо принудительно от кнопки слева ( отдельная, рядом с переключателем света на панели, нажимаешь на нее, фары омываются ), либо срабатывает на 8-й раз омывания лобового стекла ( т.е. от бокового рачажка на рулевой колонке )
Так вот, я хочу, чтобы он - омыватель фар, не срабатывал ни на 8-й, ни на 100-й раз. Работал только от кнопки, когда я этого захочу.
Объясню, в наших условиях, омывание фар зачастую пустая трата омывайки, чистит крайне плохо, а воду льет. Я вожу с собой бумажные салфетки. Очень удобно, нажал на кнопку, омывайки на фары сработали, салфеточкой по мокрому протер и фары чистые...
 

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Всем привет!
Постепенно сдох моторчик омывателя. Хочу попробовать поменять сам...из обсуждений понял, что вроде не сложно-снимаешь нижнюю часть локера и вот он! Но есть вопрос - нужно ли скидывать клемму минусовую с акума или можно не скидывая поменять?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Всем привет!
Постепенно сдох моторчик омывателя. Хочу попробовать поменять сам...из обсуждений понял, что вроде не сложно-снимаешь нижнюю часть локера и вот он! Но есть вопрос - нужно ли скидывать клемму минусовую с акума или можно не скидывая поменять?

Привет! Надо...
http://automn.ru/mercedes-w203/mercedes-benz-32738-10.m_id-3292.m_id2-4040.html
 

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
А если не снимать что произойдет?
 

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Боюсь что при снятии клеммы как раз возникнут проблемы (
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
390
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Вот эта идейка мне больше нравится! Так и сделаю!
 

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Кто знает где находится предохранитель на омыватель?
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Вряд ли.. Но если так считаешь, то хотя бы предохранитель вынь на время замены моторчика ...
не надо трогать предохранитель .нет там напряжения (появляется после нажатия на рyчкy) достаточно просто вытащить ключ зажигания.
а если чего то для этого и стоит предохранитель:)
 
Последнее редактирование:

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Клемму можно не скидывать?
 

vov301v

Пользователь
Сообщения
345
Реакции
41
Авто
Mercedes C-Class купе (CL203) C 200 Kompressor
Последнее редактирование:

Илья96

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
0
Авто
C200Compressor2005
Читая этот форум, не раз видел как люди сталкиваются с неожиданными проблемами при замене аккума в том числе... Ну да ладно!
Решил сегодня поменять моторчик сам. Поддомкратил, снял колесо, открутил три самореза+пистон со стороны арки. А также три пистона снизу локера. Снял нижнюю часть локера (снять непросто, она заводится). И увидел вместо бачка и моторчика серую массу (грязь). Все закидано. Еле отчистил, добрался до моторчика, слил жижу, поменял моторчик, все собрал обратно. Проверка-льет мощно...приятно!:icon_e_smile:
 

игорена

Пользователь
Сообщения
21
Реакции
0
омыватель

помогите кто чем может, w203 не работает омыватель лобового стекла, моторчик в порядке кидал на прямую вода брызгает, напруга не идет на мотор, где искать и что делать??? придохранители в порядке
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.633
Пользователи
208.938
Новый пользователь
alexleus

Мы ВКонтакте

Верх Низ