• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите почему "задыхаетя" движок на 500м 140кете

vazovcev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Здравствуйте господа! Неделю назад стал обладателем 500 лонга (америкос 98 года). И хотел просить Вас, как специалистов, прокомментировать мою непонятку. Когда мерс стоит в режиме паркинг, и начинашь газовать, то где-то после 4200-4500 об/миндвижок начинает дергаться, как бы задыхаясь.
Спецы из мерс-центра говорят - так и должно быть.На холостых оборотах после 4000 происходит отсечка. Это правда?! Что-то я волнуюсь. Так вроед все нормально. А проверить на ходу после 4000 оборотов пока не получается - нахожусь в командировке. Подскажите плиз!!!!! Заранее спасибо!!
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Отсечка срабатывает, так и должно быть.
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Отсечка это, отсечка. Защита от тех, кто пытается газовать на паркинге. Чтоб движок не гикнулся. А позволь спросить, зачем ты это делал?
 

vazovcev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Вечер добрый,господа! Спасибо - успокоили. А на вопрос зачем это делал - видимо сглупил. Только взял - хотел "послушать 5 литров".......... :oops:
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Э-э, батенька, для этого пожалуйте на хорошую свободную трассу.. Тапочку плавно вглубь..
И вот он, нерередаваемый баритон-рычание проснувшегося зверя! Нигде и ни у кого не слышал такого бархатного, породистого ровного рыка, как у моего Братца. Я думаю, голос пятисотого ничуть не хуже. Сказка, заслушаешься..
Музыка мощи, солидности и Породы.
 

vazovcev

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Согласен. До этого я был явным приверженцем бмв. У меня была 7ка бмв с в8 о 3х литрах. Но вот я проехался на 500м и сразу продал бмв.Взял себе кабанчика удлинненого! Класс!!!!! Спасибо еще раз аз подсказки всем!!!!!!!!
 

denis v12

Пользователь
Сообщения
552
Реакции
17
А почему тогда отсечка происходит не на 4000 ровно?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.580
Сообщения
651.234
Пользователи
208.653
Новый пользователь
gunbin

Мы ВКонтакте

Верх Низ