• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите пожалуйста

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Re: подскажите

не родная магнитола будет управляться с руля только через специальный переходник. Посмотрите в ветке про W203, там уже не раз обсуждали этот вопрос.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

Честно. пытался разобраться с полным погружением в суть проблемы уже голова трещит от наименований магнитол необходимых переходников. Саму фишку наверное можно заказать в мбпартс или в другом месте. у них же по идее должна быть хорошая схема руля. Главное все работы производить с выключенным зажиганием, чтобы проблем с подушкой не было. А сейчас какая магнитола стоит? И вообще стоит ли связываться если всё играет?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

не родная магнитола будет управляться с руля только через специальный переходник. Посмотрите в ветке про W203, там уже не раз обсуждали этот вопрос.

Там ещё до переходника дойти надо. Фишки то в руле вообще нет как я понял.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

Нужна хорошая схема по тому как добраться до места где должна стоять фишка и поставить её на место. потом разобраться в проводах. подобрать переходник. Ещё неизвестно что за марка магнитолы.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: подскажите

Мне как бы не надо управлять магнитолой, но ведь с руля нет управления компьютером и сигналом , вот главные для меня проблемы
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

Да уж на что я люблю сам во всём разобраться и то наверное всё таки не рискнул бы в это лезть. Интересно а это очень дорого в сервисе установить эту колодку? Тогда останется только докупить переходник и подключить.
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Re: подскажите

что то здесь не так.ради не штатной магнитолы фишку снимать не стали бы!А насчёт адаптации кнопок на руле лучше всех продвинулся ALPINE.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

вот и я так же решил что вопрос достаточно серьёзен чтобы не пробовать разобрать самостоятельно.
про Алпайн действительно много положительных в этом плане отзывов
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: подскажите

да я узнавал , стоить будет 5р , но надо штатную магнитолку.
Что такое, или кто такой Алпайн
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

Правильно если точнее ALPINE магнитолы. Теперь можно смотреть в интернете модель. Просто пока я пытался разобраться с Вашим вопросом куча людей отзывается о них крайне положительно в плане замены штатной магнитолы. У меня непосредственно стоит Alpine CDA-9853r +усилитель+сабвуфер.
Только к сожалению у меня машинка постарше Вашей и поэтому не было необходимости заниматься рулевыми переключателями так как их просто нет. :D
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

Ещё так же ясно, что при подключении понадобится переходник обязательно тоже Альпайн.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: подскажите

А у кого мне спросить по поводу что могло бы у меня быть с рулём????
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

Если никаких других дефектов нет то не стоит заморачиватся. Купить поставить наместо (в сервисе) фишку и подключить как положено.
Кто знает какие мастера и что раньше делали. А когда будут ставить фишку пусть посмотрят на остальное. А то так превращается уже в гадание. Может подушка раньше срабатывала или ещё чего, может руль меняли. Вон в разделе партнёры есть Олегыч (Владимир) Бош-Сервис. Попробуйте набрать ему, может что скажет.
Личный тел.773-9003 Достаточно адекватный специалист.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Re: подскажите

А Вы заднюю ПТФ точно включаете? Переключатель до конца вытягиваете? Индикатор под ним загорается?
Там два положения:
1- вытягиваешь - включаются передние ПТФ и загорается один индикатор под ручкой,
2 - тянешь дальше - включается задний ПТФ и загорается второй индикатор.
Если лампа не горит то должна ошибка высветиться.
А вообще, зачем включать задний ПТФ? Чтоб в глаза едущему сзади водителю светить :x или у Вас туманы и снегопады сильные, что габаритов не видно? :shock:
 

Александр Первый

Пользователь
Сообщения
234
Реакции
3
Авто
Е 200 W 210 2,2CDI 2001г
Re: подскажите

Я вот не согласее. реально ведь они в тумане виднее габаритов!приближаешься сзади к автомобилю в тумане.сперва одна туманка видна,а уж после ближе всё остальное.
вроде как доп гарантия что тебя сзади никто ни чпокнет.
 

vb[fbk

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
4
Re: подскажите

Задняя противотуманка , конечно раздрожает едущего позади, но ребята когда проходишь ТО это является неисправностью и инспектор придирается .Так зачем лишние проблемы, когда весь ремонт стоит мах 20р.
 

Vlad.13

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
3
Авто
Е 220 СDI
Re: подскажите

Я тоже на этом накалолся- одна должна гореть только левая, к правой проводов нет- только 2.
На счёт масла- по Бирке ТО в германии было залито Шелл 10w40 дизель( Е220 CDI) такое же и сам залил.
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

Противотуманки дело полезное особенно на дорогах с хреновым освещением. А в 210-ом две должны гореть в крышке багажника и справа и слева?
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
Re: подскажите

понятно. спасибо. а то уже лезть разбирать хотел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.633
Сообщения
651.679
Пользователи
208.969
Новый пользователь
ИльяКзн

Мы ВКонтакте

Верх Низ