• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подскажите в Москве магазин рессор!

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
В конце 90-х - начале 00-х довелось поездить на хозяйском MB-1317. Такого, как сейчас, изобилия разборов не было. С передними рессорами выходили из положения, приспосабливая малолистовые от МАЗ. Думаю, и сейчас такой выход неплох, ибо получается, вижу, дешевле.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
В конце 90-х - начале 00-х довелось поездить на хозяйском MB-1317. Такого, как сейчас, изобилия разборов не было. С передними рессорами выходили из положения, приспосабливая малолистовые от МАЗ. Думаю, и сейчас такой выход неплох, ибо получается, вижу, дешевле.

100% поддерживаю! Мужики нужно сообща искать достойную,подчеркиваю достойную замену германских листов. Потому что не реально платить такую как сейчас цену,за коренной просят 18рублей....куда такие цены! Так что давайте думать какие ставить в замену,я думаю наш метал не хуже будет,если только чуть:D
собираюсь заказывать потому что принципиально не буду платит 18рублей потому что они этого не стоят
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
100% поддерживаю! Мужики нужно сообща искать достойную,подчеркиваю достойную замену 18рублей потому что они этого не стоят
В том то и дело,что Мерса рессоры ширина 80мм,а наш пром на90мм и передний салентблок одевается на палец кронштейна,из нашего автопрома подходит только от зубренка они на 80,я в 2000г. так переделывал,а потом нашел кузню и из мазовского прямого листа загибал любое ухо и получался коренной лист.Лучше купи б/у оригинал на разборе и не парься.А аморты обязательно проверь как они держат,на пустых амортах так и будет ломать даже новые,поверь мне я уже с этим сталкивался не один раз.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
В том то и дело,что Мерса рессоры ширина 80мм,а наш пром на90мм и передний салентблок одевается на палец кронштейна,из нашего автопрома подходит только от зубренка они на 80,я в 2000г. так переделывал,а потом нашел кузню и из мазовского прямого листа загибал любое ухо и получался коренной лист.Лучше купи б/у оригинал на разборе и не парься.А аморты обязательно проверь как они держат,на пустых амортах так и будет ломать даже новые,поверь мне я уже с этим сталкивался не один раз.

Посоветуй Михаил какие аморты купить?
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Посоветуй Михаил какие аморты купить?
Я всегда ставил sachs или monroe первые дорогие но оригинал у меня 6год на передке около500000км и все ОК,а вторая фирма на много дешевле но качество 100% они даже двухсторонние,стоят сзади 4года и все ОК.Вот №0053264500 а там смотри на размер своего кошелька цена начинается от 10000руб. многие вещи на подвеске очень дорогие.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Я всегда ставил sachs или monroe первые дорогие но оригинал у меня 6год на передке около500000км и все ОК,а вторая фирма на много дешевле но качество 100% они даже двухсторонние,стоят сзади 4года и все ОК.Вот №0053264500 а там смотри на размер своего кошелька цена начинается от 10000руб. многие вещи на подвеске очень дорогие.

У меня тоже стоят впереди Sachs вот задние не посмотрел но сняли а он какаой то вялый и не сказать что легко проваливается и на разжим,но не очень,из за рессор и решил их менять. Спасибо будем заказывать
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
У меня тоже стоят впереди Sachs вот задние не посмотрел но сняли а он какаой то вялый и не сказать что легко проваливается и на разжим,но не очень,из за рессор и решил их менять. Спасибо будем заказывать
на 8ю серию я ставил мазовские вроде от зубренка и перед и заад очень хорошо работают и цена смешная. проездили 4года и продали с ними вместе. встают как родные!!
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
на 8ю серию я ставил мазовские вроде от зубренка и перед и заад очень хорошо работают и цена смешная. проездили 4года и продали с ними вместе. встают как родные!!
Аморты надо подбирать по вылету штока.Я тоже на 809 на передок ставил от 131зила и удачно ходили.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Спасибо. Будем думать подбирать если что!!
да еще вопрос можно? Вчера снял 4х контурный кран,видать его ни кто никогда не снимал до меня,я же его снял что он второй ресивер через раз стал качать. Вопрос такой,какой номер этого крана в каталогах и стоит ли брать новый или лучше на разборке взять? Спасибо
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Вчера снял 4х контурный кран,видать его ни кто никогда не снимал до меня,я же его снял что он второй ресивер через раз стал качать. Вопрос такой,какой номер этого крана в каталогах и стоит ли брать новый или лучше на разборке взять? Спасибо
На все краны существует рем/комплекты,можно просто перебрать у спецов по воздуху,а так все краны очень дорогие и даже б/у.Я в такие вещи лезу когда зашипит очень сильно.А ты уверен,что причина именно в нем?
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
На все краны существует рем/комплекты,можно просто перебрать у спецов по воздуху,а так все краны очень дорогие и даже б/у.Я в такие вещи лезу когда зашипит очень сильно.А ты уверен,что причина именно в нем?

Уже да....так как когда я его снимал повредил немного,ну такой был закипевший,походу дела его с выпуска машины ни кто не снимал. Я его снял разобрал а он весь внутри заржавевший,ни кто до меня наверное не знал что такое осушитель и че это за бачонок стоит. Буду заказывать новый,а че делать!
думаю в нем так как он отвечает за подачу и в один ресивер и вдругой. Один быстро накачивается второй нет. Ну если не поможет будем идти и меня дальше по системе. Я все равно всю подвеску перебрал за две недели,старые листы выкинул поменял на новые,добавил листы на перед,все резиночки,все саленблоки,надо машину в поряд приводить.
Михаил посмотри я листы на перед добавил он поднялся и стабилизатор я еле поставил и он у меня теперь прям жестко стоит стаб....посмотри на фото и скажи свое мнение
 

Вложения

  • 2015-01-31-2569.jpg
    2015-01-31-2569.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 428

Petrovich65

Пользователь
Сообщения
286
Реакции
25
Авто
ЗиЛ-4331.
Город
Водитель
На ЗиЛ'ах типа 4331 амортизаторы на 3-4 см длиннее 131-х. Стало быть вполне подойдут, если 131-е подходили.
А 4-контурный защитный клапан из тех, что ставятся сейчас на отечественную технику - по сути то же самое, что ваш mercedes'овский. Ничего хитрого или сверхъестественного в нем нет. Его задача - разделить систему на 4 независимых контура. Ставьте (конечно, придется что-то подгонять, но цена нового по сравнению с оригиналом даже б/у с разбора - несопоставимы) и работайте. К тому же потом всегда можно использовать наши ремкомплекты.
 

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
я листы на перед добавил он поднялся и стабилизатор я еле поставил и он у меня теперь прям жестко стоит стаб....посмотри на фото и скажи свое мнение
А не много тебе листов?А листы родные или с чего то др? Сколько собираешься возить,как /арбуз транс/до потолка.У меня родные 4листа и гружу7-8т.У тебя движок 136л.с. будешь грузить много быстрей накроется.А серьги на стабилизаторе надо удлинить,а то саленты будет рвать.И еще, передок с такой пачкой листов будет очень жестко воспринимать все кочки.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
А не много тебе листов?А листы родные или с чего то др? Сколько собираешься возить,как /арбуз транс/до потолка.У меня родные 4листа и гружу7-8т.У тебя движок 136л.с. будешь грузить много быстрей накроется.А серьги на стабилизаторе надо удлинить,а то саленты будет рвать.И еще, передок с такой пачкой листов будет очень жестко воспринимать все кочки.
Михаил у него до этого четыре было но передок лежал,вот я и собрался подкинуть лист,а когда разобрал старые были просаженные вот я их и заменил. Рессоры забрал у водителя предыдущего хозяина просто так,две новые в сборе передние рессоры за так,водила прикарманил за время работы у строго хозяина. Не я больше 7-8 даже не собираюсь возить,просто не хотел клювать носом,а сейчас он стоит ровно с жопой! Движок у меня обычный 6литровый без турбача. Да вот сам думаю что серги нужно удленить. Ну за то всю ходовку перебрал все новое,все резинки,саленблоки,рессоры,остался коренной один на жопу,уже заказал за 6800 с москвы. Да и кран 4контурный закал за 4рубля,не wabko а какой то французкий,вабко около 6000 будет стоить.
михаил мы зарабатываем только с мая по ноябрь сезоном овощей,а там грузы от 6-8 тонн,а остальное время только существовать заработки. Так что готовлюсь,перебираю с водилой все сам. Движок бы сделать че то давление мне не нравиться!
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Даже кожухи на ступицу достал у прежнего водителя,они их сняли и ездили так с открытыми колодками. :mad: что за люди,надо же так к машине относиться. Поставил колодки,кожухи,ресооры,саленблоки,короче делаю все по уму....по крайней мере стараюсь! Каждый вечер читаю форум и чему нибудь учусь.
 

Вложения

  • 2015-01-31-2573.jpg
    2015-01-31-2573.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 436
  • 2015-01-31-2570.jpg
    2015-01-31-2570.jpg
    1,1 МБ · Просмотры: 412

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Даже в сарае у водилы забрал колпак на колесо! Мужики честно говоря раньше думал что он декоративный,а оказывается это чтоб стекла боковые не заляпывало капельками грязи со шпилек! С ними стекла боковые чистые!
 

Вложения

  • 2015-01-31-2574.jpg
    2015-01-31-2574.jpg
    1,2 МБ · Просмотры: 414

Михаил17

Пользователь
Сообщения
1.673
Реакции
345
Авто
мерседес 1317L фургон ом366а wdb67623515574381 1990г. МВ 1834 1995г. Опель Антара 2,4
Город
грузоперевозки,
Каждый вечер читаю форум и чему нибудь учусь.
Ну если подкинул один то нормально,а родные еще лучше.Если масло не жрет и через сапун не выкидывает и тяга в норме,то смело ездий,а давление можно проверить механическим датчиком.:icon_e_smile:
 

дамирище

Пользователь
Сообщения
1.316
Реакции
143
Авто
809,и ещё1320LA
Город
грузоперевозки
я пневмобалоны поставил на перед тоже по идее надо было рессоры освежить. как балоны стали работать про рессоры забыл. оставил их немного помогают балонам в основном как траверсы работают.. была мысль их убрать вобще и влепить траверс полноценный от атеги как узнал цену передумал.
 

shmid

Пользователь
Сообщения
203
Реакции
3
Авто
мерседес 1114
Город
Доставка сборных грузов Волгоград-Москва-Волгоград
Мда....на подушках наверное ништяк.....
масло ест и через сапун начинает пробивать трохан. Я сначало хотел движок сделать,но мне с разборки сказали что порядка рублей 150-160 обойдется,а у меня налика на тот момент было около 100 ну я и решил с ходовки начать,тормозов и воздуха. Следующий проект будет движок! Посмотрим на сколько всей моей работы хватит по перебратой новой ходовке. Посмотрим какой Мерседес на деле,на словах он ух.....теперь проверю и я. Так как только взял его считай!
 

Karen66

Пользователь
Сообщения
374
Реакции
67
Грязь со шпилек?????Это вы чего-то курили не то.Это защита гаек.А листов действительно зря напихал,три листа за глаза.А будешь по восемь тонн возить,рессоры будут целые.все остальное убьешь
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.570
Сообщения
651.189
Пользователи
208.616
Новый пользователь
Dumeke

Мы ВКонтакте

Верх Низ