• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

подстаканник на 2007 w211 classic.

wrun

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Купил w211 рестайл классик. К отсутствию наворотов в классике был готов, но отсутствие хотя бы одного подстаканника спереди удивило. у меня на его месте просто отсек небольшой. Хочу всё-же вместо этого отсека поиметь подстаканник. Скажите, это оно?
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Merc...1447463?pt=Motors_Car_Truck_Parts_Accessories

И еще, где можно почитать русскую инструкцию к команду? а то у меня все книжки на немецком, ничего не понятно.
Спасибо!
 

johnny81

Пользователь
Сообщения
42
Реакции
0
Авто
W164
X156
Он, только дороговато и доставк в Россию нет.

Берите оригинал! В любом МБ-магазине по номеру B66920118. В СПб 1600 рублей. Я себе взял - доволен, как слон! Очень удобная штука, на 2 пузыря, кстати.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня тож проблема с подстаканником, правда немного иного рода, он у меня есть, но не пашет(((Приходится вручную его доставать, когда вытащил его, то выпали вот такие детали...Кто нибудь знает куда и как их поставить на место?
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    124,5 КБ · Просмотры: 722
  • 2.jpg
    2.jpg
    96,7 КБ · Просмотры: 828

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! У меня тож проблема с подстаканником, правда немного иного рода, он у меня есть, но не пашет(((Приходится вручную его доставать, когда вытащил его, то выпали вот такие детали...Кто нибудь знает куда и как их поставить на место?

Это стандартная ситуация когда грубо затолкнули его, результат:
1. отломились на корпусе подстаканника верхние стопора улитки которая и поднимает его вверх.
2. Сломалась ось на боку декоративной закрывашки улитки
Ремонт(все описания сторон подстаканника глядя с водительского сид.):
Вынуть подстаканник в сборе из консоли, открыть подстаканник и сжав с боков выдвижную часть в районе стопоров вынуть её из корпуса.
1. загибаешь кончик улитки по боковым пропилам наружу на180 градусов и подвешиваешь её получившимся крючком внутри корпуса подстаканника, крючком наружу.На корпусе ближе к верху со стор. пасс сиденья есть гнездо для этой улитки с отломанными стопорами которые раньше и входили в пропилы. Снизу на выдвижной части подстаканника есть пазы для оси улитки. Вставляешь выдвижную часть по направляющим корпуса так чтобы ось улитки попала в пазы и задвигаешь до срабатывания стопоров подъёма.
2. пластинку на крайняк можно поставить и в таком состоянии у неё уцелела главная сторона осей которые вставляются; верхняя ось в выдвижную часть подстаканника, а нижняя в дугообразный пропил в корпусе со стороны подлокотника. Она всего лишь закрывает вид улитки когда подстаканник поднят.
Теперь вставляешь собранный подстаканник в консоль и аккуратно закрываешь. Всё!
На будущее учти что он хоть и стал крепче чем заводской но все равно требует аккуратного обращения.
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Это стандартная ситуация когда грубо затолкнули его, результат:
1. отломились на корпусе подстаканника верхние стопора улитки которая и поднимает его вверх.
2. Сломалась ось на боку декоративной закрывашки улитки
Ремонт(все описания сторон подстаканника глядя с водительского сид.):
Вынуть подстаканник в сборе из консоли, открыть подстаканник и сжав с боков выдвижную часть в районе стопоров вынуть её из корпуса.
1. загибаешь кончик улитки по боковым пропилам наружу на180 градусов и подвешиваешь её получившимся крючком внутри корпуса подстаканника, крючком наружу.На корпусе ближе к верху со стор. пасс сиденья есть гнездо для этой улитки с отломанными стопорами которые раньше и входили в пропилы. Снизу на выдвижной части подстаканника есть пазы для оси улитки. Вставляешь выдвижную часть по направляющим корпуса так чтобы ось улитки попала в пазы и задвигаешь до срабатывания стопоров подъёма.
2. пластинку на крайняк можно поставить и в таком состоянии у неё уцелела главная сторона осей которые вставляются; верхняя ось в выдвижную часть подстаканника, а нижняя в дугообразный пропил в корпусе со стороны подлокотника. Она всего лишь закрывает вид улитки когда подстаканник поднят.
Теперь вставляешь собранный подстаканник в консоль и аккуратно закрываешь. Всё!
На будущее учти что он хоть и стал крепче чем заводской но все равно требует аккуратного обращения.

Уважаемый e220cdi,сделал все как Вы сказали:вынул подстаканник из консоли,вынул выдвижную часть,нашел гнездо куда вставлять улитку,но где и за что ее цеплять так и не понял и как именно загнуть кончик наружу тож так и не понял...Не могли бы Вы ещё раз 'на пальцах' объяснить эту процедуру?Огромное спасибо!
 

e220cdi

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
20
По красной полосе загибаешь на 90градусов по направлению стрелок на фото. По зеленой линии делаешь еще один загиб на 90 градусов по направлению стрелок. Вот и получится загиб наружу, а не вовнутрь улитки. Теперь смотришь на основной корпус подстаканника,а не на выдвижную часть и на нем со стороны пасс. сиденья вверху увидишь пропил для этой улитки. Вот за него и цепляй улитку крючком. Дальше вставляй выдвижную часть так чтобы ось улитки вошла в пазы на донышке выдвижной части. Ну вот вроде бы объяснил, если еще чего не понятно - спрашивай.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    119,1 КБ · Просмотры: 655

onelonel

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
1
Подскажите как вставить улитку, она просто вылетела из подстаканника.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Уважаемый e220cdi,сделал все как Вы сказали:вынул подстаканник из консоли,вынул выдвижную часть,нашел гнездо куда вставлять улитку,но где и за что ее цеплять так и не понял и как именно загнуть кончик наружу тож так и не понял...Не могли бы Вы ещё раз 'на пальцах' объяснить эту процедуру?Огромное спасибо!




можно на фото-видео с самого начало, особенно интересует как вытащить подстаканник:icon_question: спасибо:icon_exclaim:
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
можно на фото-видео с самого начало, особенно интересует как вытащить подстаканник:icon_question: спасибо:icon_exclaim:

Ну фото-видео нет, т.к. делал оч. давно, а вытаскивается подстаканник очень легко, просто тяните его вверх, предварительно раскрыв.
 

NIKEEGOR

Пользователь
Сообщения
267
Реакции
9
Авто
мерседес Е 211
Город
энергетика
Ну фото-видео нет, т.к. делал оч. давно, а вытаскивается подстаканник очень легко, просто тяните его вверх, предварительно раскрыв.

вытащить его в ручную и просто тянуть? ничего не отламается?
 

Rus_87

Пользователь
Сообщения
171
Реакции
26
Авто
W211 E320, WDB2110651A187950
Вот примерно за эти места беритесь, и потихонечку тяните вверх
 

Вложения

  • Фото0018.jpg
    Фото0018.jpg
    19,2 КБ · Просмотры: 382

нурлан84

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
1
Народ подскажите пожалуйста, приобрел подстаканник в оригинале но когда его вставляю крышка почему то очень туго закрывается, вроде в пазы он садится, слышно как щелкает ))
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
кому интересно подробнее и нагляднее: смотрим на фото
1. то, что достаем после того как подстаканник не желает более подниматься сам ...описание как его достать выше, "e220cdi" объяснил более чем понятно
имеем: сам подстаканник, ленточная пружина и ролик на котором она сидит и наматывается


2. подстаканник со стороны где видна неисправность


3. окошко в котором видна ленточная пружина и где она зацепляется (за выступы по бокам), в моем случае один сломан, правый


4. место где сидит ролик с намотанной пружиной


5. сам ролик с пружиной, вставляем на свое место


6. заводим пружину на свое место в окошко и поскольку зацепы теперь отсутствуют, просто её загибаем, собственно как на фото достаточно, она уже держится и подстаканник прекрасно работает


7. я решил немного заморочиться и загнуть, как уже показал "e220cdi" на своём фото выше, получилось то что на последнем фото


вся процедура заняла не более 15-20 минут
 
Последнее редактирование:

JomoJ

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
0
кому интересно подробнее и нагляднее: смотрим на фото
5. сам ролик с пружиной, вставляем на свое место

6. заводим пружину на свое место в окошко и поскольку зацепы теперь отсутствуют, просто её загибаем, собственно как на фото достаточно, она уже держится и подстаканник прекрасно работает

7. я решил немного заморочиться и загнуть, как уже показал "e220cdi" на своём фото выше, получилось то что на последнем фото


Доброго времени суток!
Спасибо Вам большое за наглядный пример! Но у меня несколько вопросов:
По пункту 5, какой стороной правильно вставлять улитку?
По п.6 Каким образом зацепить пружину к окошку, выше e220cd писал- подвесить, но как, не могу понять? со всем сторон всё закрыто, доступ только снизу
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Доброго времени суток!
Спасибо Вам большое за наглядный пример! Но у меня несколько вопросов:
По пункту 5, какой стороной правильно вставлять улитку?
По п.6 Каким образом зацепить пружину к окошку, выше e220cd писал- подвесить, но как, не могу понять? со всем сторон всё закрыто, доступ только снизу
По 5-му, там только один вариант, по другому она не станет, или ленте разворачиваться будет некуда
По 6-му, как я и писал пружину нужно загнуть, или как на предпоследнем или как на последнем фото
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.007
Пользователи
208.529
Новый пользователь
ЯЕС

Мы ВКонтакте

Верх Низ