• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Подушки заднего подрамника - замена!!!

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
Такая же проблема(такой стук,как по пустому баку
поменяли соединительные тяги стабилизатора,стук пропал,через 4 мес снова та же беда,тот же стук то же справа
это не дело конечно,нужно искать причину
 

DFD

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
8
Такая же проблема(такой стук,как по пустому баку
поменяли соединительные тяги стабилизатора,стук пропал,через 4 мес снова та же беда,тот же стук то же справа
это не дело конечно,нужно искать причину


Глянь стойку, а точнее нижний болт . Была таже проблема, стук как по пустому ведру, проверили все . Хаменили тяги стабилизатора, а стук остался. Решили проверить стойку и при ее снятии болт просто лопнул,так как сгнил гад, заменили его и все кончилось
 

borovkovpurpe

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
МеРСиК Е200 Компрессор,2006 года
DFD стойку я менял недавно,там еще рем комплект какой-то шел вместе с ней,не знаю крепления это или нет
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
втулки амортизаторов тоже стучать могут, как передние так и задние, а убитость их не первый взгляд не видна
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
вопрос подушки..

просветите. 1. вообще где стоят подушки - передний мост и задний? 2. поменял аморты - слышен небольшой стук на стыках дороги и как вариант могут быть они? сход развал надо после замены делать? у меня есть подушки - форма как в алюминиевом стакане, но нет на них номеров не оригинал наверное, можете так определить откуда они? спасибо!
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
то что у вас есть , сильно похоже на опоры двигателя . подушки переднего моста стоят в переднем мосту , а подушки заднего , точно , в заднем мосту . как вариант они конечно постукивать могут , но и ещё пара десятков вариантов наберётся . ехай к ходовикам нормальным , а то на все наши варианты боюсь у тебя денег не хватит
 

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
хорошо. я конкретно по подушкам - буду смотреть опоры двигателя. а всетаки развал схождение после них как?
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г

erofeeff.vladimir

Пользователь
Сообщения
228
Реакции
6
я понял что мои подушки похожи на опоры двигателя, хочу уточнить - их замена влияет на сход развал. я понимаю что такое общение не очень точное, но как то надо доходить.если снизу смотреть то там есть два ряда подушек - это не они? ну надо заезжать на эстакаду и смотреть. спасибо.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
erofeeff.vladimir,вам , батенька , нобелевскую премию выдадут , если вы докажете , что замена подушек двигателя влияет на сход развал
 

МихаилАК

Пользователь
Сообщения
143
Реакции
9
Авто
W210, E240
Город
сервис центр по кондиционерам
Работа по замене не сложная но трудоемкая и на середине приходит мысль "лучше бы в сервис отдал" при помощи "гаражных" приспособлений сделать проблематично, если подушку направить в посадочное отверстие и тянуть болтом об кузов она не зайдет, точнее зайдет но не полностью. Нужно хотябы кольцо толщиной 10мм.
 

Доктор Шовхаузен

Пользователь
Сообщения
1.895
Реакции
302
Авто
Е 280 1996г
МихаилАК,всегда буду сторонником различных экспериментов . самому в гараже , взяться за замену подушек заднего подрамника ? МОЛОДЕЦ , пиши подробней , а то сдесь инфы мало ,.... лучше в сервис
 

raf

Пользователь
Сообщения
175
Реакции
3
Авто
MB E320 Matic (210)
Город
Арт
Спасибо! Был вчера на диагностике - диагноз передние подушки. Так что ещё раз спасибо за информацию. Может и правда попробую сам сделать с помощником.

У меня былы и есть аналогичная ситуация, но я так не решил проблемы. Этот стук в облясти колеса достал....
Был Венгрии и заехал на станцию МВ. Машину и на стенде "вибрировали", все резинки смотрели - пришли к выводу что возможно передние подушки заднего подрамника. Купил 2 подушки и поменял на станции МВ в Донецке. Результат - 0 и стук остался. Похоже, в моем случае что-то другое.
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Задний подрамник Е-210

При осмотре подвески обнаружил, что на моем универсале Е-210 задний подрамник, который выше кардана на саленблоках, к которому крепятся рычаги подвески, два из сайлента разбиты. Вопрос-как снять этот подрамник для устранения поломок, можно ли провернуть это без снятия редуктора????:icon_question:
 

Burko

Пользователь
Сообщения
332
Реакции
28
Авто
CLS-class w219
Город
Авто-слесарь-моторист
у меня тоже самое было! на подъёмнике откручивал амортизаторы, стабилизатор и всё остальное что держит подрамник и опускал всё разом не снимая ни чего кроме пружин! Подставлял гидравлические стойки и всё! И хитрым съемником выколупывал :)
 

Денис FROL

Пользователь
Сообщения
122
Реакции
2
Т.Е. отпускаю пружины и стойки, а все остальное падает???А что за съемник такой????
 

kastorka77

Пользователь
Сообщения
120
Реакции
0
задние сайленблоки

дайте совет!на задней балке передние салблоки от кузова отходят где то на 1-2мм,это разбиты салблоки или в кузове проблема?тяжело ли их менять?е230в210wdb2100371a121620
 

applerus

Пользователь
Сообщения
218
Реакции
37
Авто
w203 1,8 компрессор АКПП рест.
w210 2,6л АКПП рест.
Город
Инженер-автоэксперт
если речь о резинках заднего подрамника, то менять мягко говоря неудобно. в сервисе обычно берут 6000р за замену 4 резинок подрамника. Сам менял на 202, больше бы не взялся.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.994
Пользователи
208.524
Новый пользователь
Даниил 18

Мы ВКонтакте

Верх Низ