• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Появился гул

...Вячеслав

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
появился гул
на скоростях от 50-60 и выше
Шины Континенталь Крос Контакт (который шел штатную комплектацию)
ощущение такое что гул как от ступицы , но на зимней такого вроде бы не было . С континенталем сталкиваюсь первый раз. или совпало так
Чему еще гудеть - шины, ступицы, раздатка (если она у меня есть - машина без офф роуд и пневмы)
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
появился гул
на скоростях от 50-60 и выше
Шины Континенталь Крос Контакт (который шел штатную комплектацию)
ощущение такое что гул как от ступицы , но на зимней такого вроде бы не было . С континенталем сталкиваюсь первый раз. или совпало так
Чему еще гудеть - шины, ступицы, раздатка (если она у меня есть - машина без офф роуд и пневмы)
Раздатка есть конечно независимо off-road или нет. Поднимать на подъемнике слушать подшипники все остальное. Все что угодно может гудеть, че гадать то.
 

ppaxel

Пользователь
Сообщения
562
Реакции
73
Авто
ML 350 2006, 2011
Город
Директор
появился гул
на скоростях от 50-60 и выше
Шины Континенталь Крос Контакт (который шел штатную комплектацию)
ощущение такое что гул как от ступицы , но на зимней такого вроде бы не было . С континенталем сталкиваюсь первый раз. или совпало так
Чему еще гудеть - шины, ступицы, раздатка (если она у меня есть - машина без офф роуд и пневмы)

99,9% подшипник ступицы.
 

RAIN5297

Пользователь
Сообщения
4.413
Реакции
1.157
Авто
Insignia
99,9% подшипник ступицы.
Да, можно положиться на статистику, а еще определить в каком повороте сильнее гудит, поменять, а если не угадаешь поменять и другой. А если по уму то послушать на подъемнике )
 

...Вячеслав

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
В итоге приговорили передний мост

Я так понимаю редуктор переднего моста
Я тихо офигеваю машине 2,5 года без ОФФ роуда пробег 87000 км обслуживался у официалов в Питере , только сошел с гарантии - и умер редуктор :(((((
Пипец какой то ......
Кстати на бывшей Вольве ХС 90 главная пара - аналог редуктора моста , только покрупнее даже не сопливел на 190000 км
 

M@ster

Пользователь
Сообщения
83
Реакции
6
есть мнение,что сие (как и гудящие раздатки ) -следствие транспортировки. Редуктора делает Магна-Штейр ,австрийцы. Сборок по миру нет,следовательно везут морем в контейнерах.Возможно шторма или ещё что то,потому что самолично видел в GL 2009 с пробегом 50 ткм АБСОЛЮТНО ржавые подшипники в переднем редукторе.
Как то так
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.643
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ