• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Покраска отражателей фар.

JeKost

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
1
Добрый день форумчане. Возможно тема покажется колхозной, но мне интересно возможно я не одинок. Ситуация такая. Когда купил своего кабана, правая фара (стекло) было треснуто, что очень меня напрягало ночью (плохо видно). Машина 1992 года, фары стоят старого образца, где стекло меняется только с рамкой. Такого диковинного товара у нас нет. купил я тогда китайский хрусталь, он светит везде и деревья, и всё вокруге освещает, но только не дорогу (Г) ещё то. Вообщем стёкла с этих фар оказались, как раз по рамке старого образца. Я вытащил лопнувшее стекло со старой фары и вклеил новое стекло в старую рамку. (кстати во вторую фару было вклеено до меня стекло с нового образца не везёт моей машинке :)) Получилось здорово с родной бошевской фары получились нормальные хрустали и светят очень хорошо и регулируются и не слепят. Вот и подошли к главной проблеме. Отражатели немного покоцаны и в некоторых местах краска слезла, что очень видно через прозрачное стекло. Каким образом можно востановить отражатель??? Фары нового образца на разборках продаются по цене около 70000 тенге (500$) за одну? Выкладывать штуку зелени в планы не входит. Так, что совет купить другие и не парится мне не подходит. Чем можно покрасить отражатель???
 

Andrey45

Пользователь
Сообщения
73
Реакции
8
Просто покрасить не получится. Покрывают вакуумным напылением. У нас в Латвии делают. Некоторые качественно, после некоторых покрытие поднимается. Проще купить новые или б/у. На том же eBay.de. 500 $ должны стоить ксеноновые фары от рестайла в идеальном состоянии.
П.С. Покрытие отражателей очень не прочное. Если их протирать только мягкой тряпочкой для очков, без чистящих средств и еле косаясь.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.638
Сообщения
651.722
Пользователи
208.995
Новый пользователь
roman_galavanov

Мы ВКонтакте

Верх Низ