• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Полупневма на w211 универсале

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
Ставилась по умолчанию или предлагалась как опция? Если как опция - какой у нее код? Хочу универсал но не хочу пневму ( даже половинчатую)
 

mammut

Пользователь
Сообщения
331
Реакции
101
Авто
E220 CDI T-mod, 2009 WDB2112081В445397
Город
Тех. инструктор
Сколько гулглил этот вопрос на универсале с 211 кузова ставиться/входит в базовую комплектацию по умолчанию. Как говорят немцы - без нее небольшие проблемы с устойчивостью и стабилизацией в граничных ходовых режимах. Сам не рад, с балонами да по нашей грязи...
Восприми как должное и радуйся жизни! В ней есть весомый плюс - по мне с ней намного интереснее рулится машина чем на обычном седане моих друзей.
На 212-ом тоже самое оставили :(.
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
Ставилась по умолчанию или предлагалась как опция? Если как опция - какой у нее код? Хочу универсал но не хочу пневму ( даже половинчатую)

Читал что на моделях до 211 кузова была Гидропневматическая подвеска на 211 пневматическая. Типа должна быть надёжней. Но вот если вдруг машина становиться не ходовой то и задняя часть будит у земли. Не задача однако. У самого такая машина и уже задумываюсь об некоторых ситуациях.
 

wdb211

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Вот мерседес универсал (в бизнес классе) для этого и есть, что бы Вы загрузив его, по самое нехочу, при езде не ощущали себя как на фольцвагене и тому подобном.
Конечно жаль, что запас прочности и конструктив не рассчитывается как 20 лет назад.
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
>> Восприми как должное и радуйся жизни! Все бы хорошо, но неоправдано высокая цена запчастей. К примеру на седельный тягач Актрос. Пневмоподушка размером с 50 литровый пропановый баллон (в развернутом виде конечно) и расчетной нагрузкой 5 тн стоит 8000 руб.
 

wdb211

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
>> Восприми как должное и радуйся жизни! Все бы хорошо, но неоправдано высокая цена запчастей. К примеру на седельный тягач Актрос. Пневмоподушка размером с 50 литровый пропановый баллон (в развернутом виде конечно) и расчетной нагрузкой 5 тн стоит 8000 руб.

Ндасс, вот стоила бы она например бы чуток дороже передней пружины, тогда бы цены небыло бы автосу. A так феби-билштайники на нас теперь наживаются. Редиски.
 

sergej987

Пользователь
Сообщения
1.313
Реакции
222
Авто
s211 e240
А в чём проблемма?Выкидываем балоны и нижние рычаги,высчитиваем по комплектации пружины,покупаем рычаги под пружины и готовс.
 

Влад и мир

Пользователь
Сообщения
549
Реакции
94
А в чём проблемма?Выкидываем балоны и нижние рычаги,высчитиваем по комплектации пружины,покупаем рычаги под пружины и готовс.
Хм.. а как на универсале можно баллы для пружин посчитать, если он только на пневме выпускался?)) Имхо - смотреть пружины с самого тяжелого седана...
 

U-96

Пользователь
Сообщения
76
Реакции
5
Авто
Е280 2001г
С230 Kompressor 1999г
Город
офисная мебель
А в чём проблемма?Выкидываем балоны и нижние рычаги,высчитиваем по комплектации пружины,покупаем рычаги под пружины и готовс.

а "мозгам" что сказать? как им объяснить что пневмы больше нет? чек светится будет наверное...., вынуть лампочку?
 

Pchel

Пользователь
Сообщения
444
Реакции
84
Авто
MB-C220 CDI Sport Coupe 2001 W203 CL203
а "мозгам" что сказать? как им объяснить что пневмы больше нет? чек светится будет наверное...., вынуть лампочку?

Думаю что при желании всё можно, другое дело надо ли. С имитировать можно что угодно. Ведь в спорте всё так и делают. Всё выбрасывают и ставят пружины.
 

wdb211

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
А в чём проблемма?Выкидываем балоны и нижние рычаги,высчитиваем по комплектации пружины,покупаем рычаги под пружины и готовс.

Ага, и ездим потом как на табуретке пустым, а груженым как на пассате.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ