• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Поменял, блин втулки аммортизаторов.

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
601
Авто
ML-350
Город
Начальник
Заехал я сегодня на подъемник, т.к. сил больше небыло слушать стук разбитых втулок задних аммов. :cry: Месяц назад предварительно заказав и купив через Экзист ремкомлект с номером - 2023200256. И каково было мое удивление, когда в ремкомплекте оказалось все - включая колпачка на шток аммортизатора, кроме самих втулок аммортизаторов :x :shock: . Дело в том, что в нашем городе очень много магазинов, где продают запчасти на мерседес :evil:
В общем выбор был не велик, либо менять аммортики целиком, либо ездить без них пока придут сами втулки, а т.к. по экзисту только этот номер ремкомплекта пробивается, а в магазинах сказали, что втулки отдельно не поставляются - тольк вместе с аммом. :twisted:
В общем, повезло мне только в том, что ремонтировался я у знакомого и в боксе был токарный станок. Выточили мы металлическую втулку и зпрессовали ее в старую резинку, благо она была целая. Теперь езжу без стука :D
Но вот в чем вопрос: меня просто нае..ли в экзисте и положили в комплект (2 шт.) только колпачек, две верхние резинки - одна с пыльником, три гайки и один болт. Или же этих злополучных нижних втулок действительно нет в природе?
Подскажите пожалуйста, дорогие соклубники, а то нет у меня никакого желания менять аммы, а самопальная втулка рано или поздно опять застучит.
 

Pit

Member Club
Сообщения
1.843
Реакции
159
Авто
Были : 124 230Е, 124Т Е320, 202 Е220.
Сейчас Vito 220 CDI
Город
Производство уплотнений по технологии Seal Maker
А по VIN пробовал узнать № втулок?
Ну на elcats.ru хотя бы
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
когда менял задние аморты, то новые были со втулками
узнавал тогда в магазине, сказали что вроде отдельно не продаются
но думаю ничего там нового не придумали, и втулки могут подойти от другой машины
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
601
Авто
ML-350
Город
Начальник
так по вину и искал в экзисте через elcats.ru и ремкомплект там только один с указателем стрелочкой (выноской) на нижнюю втулку.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
60.715
Сообщения
660.201
Пользователи
215.832
Новый пользователь
Assan707

Мы ВКонтакте

Верх Низ