• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

ПОМОГИТЕ! На высоких оборотах пропуски в цилиндрах!

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Доброе время суток.

271.9 1.8 компрессор

Проблема проявляется на высокой скорости 150-160км/ч, при педале газа "в пол", сначала легкие подергивания (провалы в мощности), пропадает тяга, далее отключается один из цилиндров (постоянно разные). Глушишь, заводишь работает ровно опять до этих же приделов. Если успеть во время первых провалов отпустить газ и дальше разгоняться плавно, то не чего не происходит, разгоняется и до 180 км/ч.

Данная проблема уже года 3-4 не кто не может понять из-за чего. Часто езжу на дальние расстояния скорость 110-120 на обгон кикдаун до 140. В движении по 12-13 часов, за это время работы двигателя не каких проблем не разу не встречал. Стоит только начать разгоняться c педалью "в пол" до ~155км/ч начинают чувствоваться подергивания, типа провалы мощности и троение.

Стар показывает просто пропуски в любом из цилиндров, каждый раз по разному. В реальном времени передняя лямбда работала ниже какого то там диапазона, показывала 980, а должна минимум 1100, в итоге заменил. Катушки, свечи заменил. Давление в рампе в норме. Топливный фильтр заменил. Керапур лил несколько раз, когда ехал на дальние расстояния т.е. весь бак прожигался за день, обороты всегда ~3000. Цепь меняна, стоит по меткам, даже вскрывали специально проверяли еще раз. Теперь под вопросом замены - бензонасос, но мне кажется если бы он барахлил, то за 3 то года, он уже перерос в более серьезную болезнь или вообще перестал заводиться.

Еще звонил официалам, они сказали не каких актуальных КДМ по вашему мотору нет.

Может кто то сталкивался с данной проблемой и сможет посоветовать что сделать.
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Противодавление не пробовали мерить? Выхлопная забита (в частности катализатор).
 

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
За четыре года мне кажется забило бы его вообще наглухо и я даже 140 бы не смог ездить)
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
За четыре года мне кажется забило бы его вообще наглухо и я даже 140 бы не смог ездить)

К нормальным диагностам пробовали заехать ?
Или так по интернету 4 года лечите
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Если бы заехали к диагностам то уже бы причину нашли бы
А так это пальцем в небо
Все перечисленные работы были сделаны, не по личному желанию, а рекомендациями диагностов, смотря в стар и видя только пропуск цилиндров, все остальные показания в норме.
 

Крымчанин

Пользователь
Сообщения
6.929
Реакции
682
Авто
Дизельный Два
Город
ремонт любого авто с названием MERCEDES
Все перечисленные работы были сделаны, не по личному желанию, а рекомендациями диагностов, смотря в стар и видя только пропуск цилиндров, все остальные показания в норме.

Как могуть быть показатели все в норме если есть пропуски ????? :wall: :wall: :wall:
 

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Как могуть быть показатели все в норме если есть пропуски ????? :wall: :wall: :wall:
Вот может быть...Видимо поэтому и не могут решить проблему.

Из ненормального только лямбда была не в диапазоне, и то ее в ошибках теста не было. В реальном времени значения все смотрели.
 

Nysali

Пользователь
Сообщения
1.390
Реакции
183
Авто
MB
а этого мало что бы копать?)
 

Ivan L.

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
13
Авто
W203 C320 Avantgarde 2000 г.в.
M112.946, 722.618
Если расход масла есть, катализатор гарантированно умирает быстрее, чем за 4 года. Газоанализатором не смотрели, что там с CH в выхлопе на прогретом моторе?
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Поменяли ее. Про катализатор не слова не было(
Насколько Вы невнимательно читали,настолько диагносты некомпитентные.Катализатор - это частный случай,речь идёт о сопротивлении выхлопу всей выпускной системы (может Вам пионеры картошку в трубу забили). Замерить противодавление и убрать этот вопрос.
 

Вложения

  • DSCF2751.jpg
    DSCF2751.jpg
    59,3 КБ · Просмотры: 192
  • DSCF2752.jpg
    DSCF2752.jpg
    73,9 КБ · Просмотры: 212

Twist6

Пользователь
Сообщения
22
Реакции
0
Насколько Вы невнимательно читали,настолько диагносты некомпитентные.Катализатор - это частный случай,речь идёт о сопротивлении выхлопу всей выпускной системы (может Вам пионеры картошку в трубу забили). Замерить противодавление и убрать этот вопрос.
Как это точно сдиагностировать? Замерить то что ниже написали?
 

piran-05

Пользователь
Сообщения
49
Реакции
2
Авто
124 2,3 89г продан
210 2,0 компрессор 98г продан
211 4matic 2007г
vin W
Город
наладчик
Не знаю что у тебя там. Когда у меня был компрессор 210 было тоже самое при резком разгоне отказывал цилиндр, любой пропуски зажигания. Перепробовал все даже кат удалили. И в конце концов на КОМПРЕССОР надо свечи именно для компрессора на мой я нашел трехлепестковые но все равно долго не работали но хватало. Более простые сразу пробивают даже на изоляторах следы пробоев, там компрессия другая.
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.626
Сообщения
651.620
Пользователи
208.930
Новый пользователь
Serj4400

Мы ВКонтакте

Верх Низ