• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите народ!

Nomadaka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
ДД всем. MB w211 e240 (2002) в сильный мороз утром завелась и сразу заглохла. 3 дня стояла на улице, когда чуть потеплело повез эвакуатором на сто. там сказали замени свечи. Поставили новые, завелась и сразу заглохла. Смотрели смотрели и ничего не нашли, в итоге сам подсказал что с глушака дыма совсем не видно. Оказывается конденсат замерз. Повез в другое сто теплое. День постояла, потом завелась, с одной трубы дым шел, со второй нет. Минут 5 поработала перебоями, движок пыхтел тарахтел. Глушитель от которой дым не шел, чуть ниже коллектора труба красным стал. Заглушил мотор и подождал минут 10-15. Чтоб если есть лед, растаял. Движок поработал минут 10 с перебоями, обороты не держит, со второй трубы немножко дым начал выходить. В итоге решили убрать катализаторы, вырезали и поставили пламягасители. Думал все заработает, ни фига. Компьютерная диагностика ничего не показала, сказали что в 5, 6 цилиндрах что то возможно не то. Свечи снял, черная сажа на всех. Почистил и обратно поставил. Машина заводится, сначала синий дым немножко, оборты не держит, ногами надо поддерживать, хлопки, на низких оборотах троит сильно, движок прыгает, на высоких оборотах вроде нормально становится. В чем причина и проблема. Есть мои подозрения, что цепь перескочил, или зажигание расстроилась?
Заранее спасибо.
 

Yevgeniy

Пользователь
Сообщения
538
Реакции
52
Авто
ML 430
Город
Автосервис
Нормальный диагност вам нужен.
Я так понял вы были "где попало"...
Таким образом можно все попеременять, но машина так и не заработает.
 

денис 82

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
12
Авто
с280 w204 2007г
У меня было так .После длительных стоянок с работающем двигателем (на морозе).Вглушителе накопился конденсат .Сначала пропала тяга .А я ездил и не мог понять в чем дело .После двигатель зафыркал .В итоге прогарело два выхлопных клапана .Отогрели и слили конденсат и сделали головку.
Попробуйте померить компрессию.Так как на холостых эти цылиндры не работают нехватает компрессии .А на больших оборотах подхватывают и вибрация пропадает.
 

Nomadaka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Согласен нужен нормальный диагност, в нашем городе дефицит таких спецов. Есть типа несколько мерседес-центров, пойдешь цены кусаются. Я хотел узнать мне кому ехать электронщикам или спецам по топливной системе или мотористу?
Хотели компрессию измерить, она теперь не заводится, свечи залило, вчера хотел отогреть машину, не завелась.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Для начала надо ехать на СТАРуху, она потом отправит к кому надо.
 

Nomadaka

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Я ездил, ничего не показала СТАРуша. Или у нас спец такой.
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.553
Сообщения
651.011
Пользователи
208.535
Новый пользователь
VLADIMIR 220208

Мы ВКонтакте

Верх Низ