• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

!ПОМОГИТЕ ОПРЕДЕЛИТСЯ!

muskat

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Всем привет дорогие друзья, форумчане, властелины трёхлучевой звезды. Пишу собственно так как нужна помощь. У меня есть 123Mercedes. Расход его приятно радует в городе до 10 литров, а в трасе до 6 литров. Но вот есть загвоздка. Я думал продавать этот автомобиль но его дороже 2000$ мало кто купит за 1500$ ещё думают. Денег так сказать много нет. Мой тесть настоятельно рекомендует дать этому атомобилю вторую жизнь. Сделать полнейший ремонт. и ездить с улыбкой нежели эти деньги влаживать в покупку друго авто. Вот стал перед выбором давать вторую жизнь 123 mercedes'y или взять другой раритет этих лет для полного ремонта скажем в 126 кузове. Если не ошибаюсь уже прородитель S-Класса. правда с W126 дело не имел и в салоне не сидел и за рулём не ездил. Подскажите кто что думает по моему вопросу?
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Все зависит от состояния вашего авто. 126й конечно поинтересней будет, но вопрос в каком состоянии его возьмете. Я бы наверное восстановил то что уже есть...
 

muskat

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Я не ездил на 123 в идеале, но мне интересно узнать на сколько он мягко идёт по сравнению с другими моделями мерседес ретро ветки ( от 1979 до 1985г.в.)
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Привет. Найдите живой экземпляр и прокатитесь. С какой целью восстанавливать собираетесь? Если выручить больше на продаже, то затея сомнительная. Если для души, то всё зависит от наличия свободных средств и условий, пределов нет, хоть w116 берите. 126-ой хорош, но и восстанавливать его будет гораздо дороже.
Если из практических соображений, то согласен с kastertroi, свою тачку вы хотя бы знаете. А запчастей и даже доноров целиком на 123-й пока хватает.
 

muskat

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Только что созванивался со своим знакомым в городе, чтобы сделать примерно то что я хочу от этой машины будет стоить от 2000$ до 3000$ цель взять авто сделать и ездить а не продать. сумма которую я написал это полный ремонт ходовой, покраска, не много тюнинга, замена салона ( пусть частичная) это сумма с работой. Возможно ещё торпеду поменять получится и приборы. Фары и фонари. обвесы поставить и тонировку стёкол. + сигнализацию. Думаю востанавливать машину для души. Дело в том что если сверху накинуть денег не факт что будет лучше авто, а если эту сделать.... будет ретро мега 123. Боюсь что найдутся ценители кто захочет сразу выкупить. Возникнет вопрос а будет ли смысл продавать после вложеных денег и души...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Дело в том что если сверху накинуть денег не факт что будет лучше авто, а если эту сделать.... будет ретро мега 123. Боюсь что найдутся ценители кто захочет сразу выкупить. Возникнет вопрос а будет ли смысл продавать после вложеных денег и души...

Не факт :icon_e_smile: Там видно будет
 

muskat

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Можно ли чтото засунуть в 123 мерседес чтобы в жару не так душно в машине было. Возможен ли кондиционер внутри?
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Комплектации с кондеем выпускались, значит теоретически возможно, только тогда ваш 123-ий станет "золотым". Целесообразнее ограничиться проветриванием на ходу :), установить люк и электростеклоподъёмники.
 

muskat

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Комплектации с кондеем выпускались, значит теоретически возможно, только тогда ваш 123-ий станет "золотым". Целесообразнее ограничиться проветриванием на ходу :), установить люк и электростеклоподъёмники.

Почему станет золотым из-за расхода топлива или дорогой установки кондеционера? Предположительно скажите во сколько можно уложится поставить в двери электро стеклоподъёмними, а также сигнализацию. с автоматическим закрыванием всех дверей и возможным автоматическим закрыванием стёкл. Т.е. с автодоводчиком.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Из-за кондея конечно. Прикинуть можно, но только очень приблизительно. Примерно лет 8 назад ставил на 123-ий простенькую сигналку с электрозамками передних дверей (родной вакуум ЦЗ сдох), обошлось где-то в 200$. Ещё около 6 лет назад на 124-ый ставил в передние двери электростеклоподъёмники (с завода стояли вёсла), с установкой кнопок на штатные места и прочее обошлось где-то в 300$. Итого, если ставить электрические замки дверей и подъёмники получается примерно 200$ за каждую дверь + стоимость сигналки и её установки. Про блок комфорта (автозакрывание) не скажу, в 124-ом уже был свой. В обоих случаях делал не сам, цены с учетом комплектующих и работы. Если делать самому будет явно дешевле. Точнее узнавайте у себя.
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Думаю целесообразнее будет для начала вложить по максимуму в тех.состояние и внешний вид, по возможности сохранив оригинальный вид, а такие мелочи как сигналка с доводчиками могут и подождать...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Думаю целесообразнее будет для начала вложить по максимуму в тех.состояние и внешний вид, по возможности сохранив оригинальный вид, а такие мелочи как сигналка с доводчиками могут и подождать...

:so_happy:
 

muskat

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
Может не в тему но ктото пидал шумоизоляцию на 123? Можно ли поменять салон от 124 включая и саму торпеду?
 

Danelius

Пользователь
Сообщения
1.745
Реакции
389
Авто
C350CDI W204 BMW 340i Xdrive “21
Страна
Литва
Город
Вильнюс
Может не в тему но ктото пидал шумоизоляцию на 123? Можно ли поменять салон от 124 включая и саму торпеду?

Если в 7 ку Жигули ставили панель с салоном от ауди 80 б4, то вполне возможно, в зависимости от рук, панель подгонять все равно придется, сиденья если что с салазками переварить, с задними проще
 

Manager

Member Club
Сообщения
2.159
Реакции
56
Авто
Список по требованию.
найти нормальный 126 это целая история....
В идеале они стоят под 400 а то и дороже тысяч..
Лучше не заморачивайтесь.
Дешевые 126 это как правило начавшие ломаться пополам в районе багажника ведра.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.509
Новый пользователь
iliaziuz

Мы ВКонтакте

Верх Низ