• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите плз 2.00 Kompressor

олег1

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Хочу спросить, кто что думает про мотор 2.00 Kompressor?

Хочу купить МБ с таким мотором. Одни говорят что плохой (не будет норм тянуть ), другие говорят что хороший.

Прошу помочь.
 

Владимир032

Пользователь
Сообщения
185
Реакции
22
Авто
w210 Е200К
"Не будет норм тянуть" это смотря какой у вас аппетит, мне вполне хватает 186л/с и налог до 200 л/с, простые моторы. В таких моторах часто бывает проблема замасливания расходомера, масло от вентиляции картера попадает на расходомер, что приводит к не правильной его работе. В таких случаях поможет простая замена маслоотделителя и промывка системы наддува,но может потребоваться чистка форсунок вентиляции картера при частичных нагрузках. Если следить впрочем и все делать вовремя, то проблем не должно быть, как и везде.
 

c200mb

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
у меня с 200 - 163 л.с. вполне достаточно при наших дорогах и гибдд больше не хочется
 

Mixali4

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Эксплуатирую уже 3 года w210 K, 99г, авангард - очень доволен!

По мотору согласен с Владимир032, все будет Ок, если следим и не откладываем на завтра, как и с любым другим.

Радует компрессор (186л.с.), от манеры езды расход получается от 11 до 20 л.

Единственный минус для тех кто любит "тапку-в-пол": когда делаешь "тапка-в-пол" на МКПП, начало "рывка" происходит с задержкой в 1,5 с., прям как у АКПП.... компрессор. Но если предварительно делать "разгазовку", то с места рвет мощно.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
движки 2 литра компрессорные бывают разные и с разной мощностью. Можно и в 192 лошади найти.
Придется наверное ко всему описанному выше, поменять и подшипники компрессора. А так мотор вполне нормальный, особенно для города. По трассе, при обгонах, хочется конечно иметь под капотом V 12, но это уже совсем другая песня.
А задержка при резком ускорении на МКПП - так это задумка производителя. Мозги автомобиля дают время мозгам водителя передумать давить педаль в пол. Т.к. по статистике, чуть ли не половина желающих давануть на газ потом давит на тормоз.
 

Mixali4

Пользователь
Сообщения
16
Реакции
0
Немножко в сторону, но по сути.

Один раз встретил такой же компрессор на АЗС, но он заправлялся 92м, я же всегда 95м. На мой вопрос об этом факте, как работает двигатель и давно такая экономия? Человек ответил, что уже года 2 льет 92 и нормально.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
"Каждому своё"
 

Похожие темы

Команда онлайн

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.452
Сообщения
649.850
Пользователи
208.004
Новый пользователь
Родион623

Мы ВКонтакте

Верх Низ