• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите, помогите! Заводится и глохнет.

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
Добрый день. Морозы были -30. Три дня назад завожу машину, через 4 часа после того, как заглушил, а она заводится и глохнет. Так раз 5 заводил, аккумулятора не хватило, слабенький был уже. Отнес в "Мир аккум.", там его оживили, сейчас поставил на место, раз 15 заводил (на улице -15)..... Заводится и глохнет, работает по разному от 5 до 10 сек. потом глохнет. Педаль акселератора если нажать - сразу глохнет. В тот день при езде наблюдались провалы сильные в мощности, когда домой с работы ехал(раза 3-4), ну думал, что бензин таков. У меня одно на уме сейчас - Датчик массового расхода воздуха.

Что же это ж? Помогите пож-та, граждане, стоит возле дома, очкую оставлять, хоть бы до стоянки доехать.... На что это похоже? Понятно, что может быть все что угодно но все-таки.

210, Е200К, 111, WDB2100451A599345
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
slovar, Мое мнение что это датчик-расходомер. Попробуй отключить фишку от датчика и заведи. Если симптомы те же то датчик помер.
 

Андрей Pelican

Пользователь
Сообщения
154
Реакции
20
Авто
ML 320 - (в прошлом)
E 240 W210
Город
Услуги в банковской сфере
Как вариант выхода из ситуации можно взять расходомер фирмы BOSCH тот что ставится на Автотаз, не помню полный номер но заканчивается "7" (их ставилось всего два варианта). Только сам корпус не подходит, придется выкрутить сам датчик (номер на датчике один в один с датчиком который идет для Mercedes) и переставить в родной корпус.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
"Общие ошибки новичков - 12 основных заблуждений[/COLOR][/URL][/QUOTE]"

Понял.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
попробуй загони в тепло машину, может лед гденибудь.
 

S-gar

Автотехцентр на Новорижском шоссе
Реклама на форуме
Сообщения
2.109
Реакции
469
Город
Мерседес Cервис
запросто конденсат в выхлопе мог замерзнуть, особенно если автомобиль экслуатируется на маленькие расстояния...если тепло не поможет, то двигаться в сторону диагностики
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
да нет, лед или конденсат наврятли. у меня с месяц назад уже было такое, но случилось это, когда я на месте прогазовывал ее на стоянке, газовал.... потом заглохла, завел, газонул пару раз, опять заглохла.... в итоге такой же конец как и сейчас. оттащил в сервис, промыли ДМРВ, сделали диагностику, ошибки были только по BAS и насос печки по-моему.
Сейчас опять скорее всего в нем проблема.... Но менять его пока я не думаю, что это правильно, может его закидывает например маслом или что-то еще, пока я не в теме в общем. надо разбирать патрубки и смотреть на него, только холодно зараза.
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
ДРМВ не моют, легко можно его повредить.

а не думаеш что даже в баке может быть вода (на морозе от конденсата в баке она появляется) и если трубку она забила, то бенз проходит в маленьком количестве.
 
Последнее редактирование:

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
сейчас все-таки рискнул промыть его, снял все патрубки, достал его, промыл карблинкером тихонько, все патрубки тоже. Датчик и патрубки и фильтр возд. в масле, немного, но все же, датчик был воще весь в г...

Сечас завел, работает, прогреваю.
Но ясно, что хватит мне месяц поездить, потом опять начнется.
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
добрый вечер. после тех гастролей месяц назад, как завел машину, поехал в сервис, там мне поменяли свечи, возд. фильтр и промыли всю систему( все возд. патрубки), как я понял, от компрессора, до возд. фильтра, заодно ДМРВ опять почистили. После того, машина вот уж месяц заводится отлично, все работает, но сразу как выехал тогда от них, потерялась мощность вполовину. вот езжу пока думаю, че ж они там могли наделать.
Возможно, что ДМРВ все-таки кранты? Если он неисправен, диагностика покажет на него?
Или пора чистить вентиляцию картерных газов?
А могли они своими руками, когда мыли, что-нить с компрессором натворить?
спасибо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
с компрессором ничего не будет.
диагностика покажет в чем проблема.
ДМРВ можно и Волговский поставить - подходит.
А если масло было в патрубках и на ДМРВ, то чистка вентиляции и замена форсунок продувки впускного коллектора. Хотя как вариант, во время ремонта могла вода оттаять в тепле, а потом опять замерзла. ДМРВ постоянных чисток - промывок не переносит - умирает.
https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=26986
 

slovar

Пользователь
Сообщения
89
Реакции
3
"Хотя как вариант, во время ремонта могла вода оттаять в тепле, а потом опять замерзла."


Да, они мне сказали, что много воды удалили оттуда еще, только я вот не понял, откуда она взялась?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
конденсат
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.585
Сообщения
651.293
Пользователи
208.691
Новый пользователь
Flanker

Мы ВКонтакте

Верх Низ