• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите.Поворот ключа не срабатывает. Хелп . W204

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Смотрите. Проблема открылась. При парковке Авто у меня были свёрнуты колеса в сторону когда подняли машину краном эвакуатора за 4 колеса болтанка на 1.5 тонны видимо свернуло в сторону в рулевой эту защелку. С чего начать ? Разобрать ? есть вариант восстановить как то это или всё ! Замена
Для начала снять и разобрать блокиратор. Чего гадать-то?
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
С блокиратором однозначно что-то не так, если вы говорите он "Замок руль блокирует но щелчками"
 

Promo1982

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
Mersedes C180 Compressor
WDD2040461A240385
То есть, НЕ нормально, если напряжение на участке цепи будет значительно просаживаться при включении номинальной нагрузки.


Не верно.
Надо проверять всё. Брать схему, распиновку, и проверять, куда что должно приходить и сколько куда уходить. А чакра никакая сама по себе не откроется, а если и откроется, то потом даст о себе знать в не подходящее время в не подходящем месте. Причина есть и её нужно устранить.
131190
 

Promo1982

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
Mersedes C180 Compressor
WDD2040461A240385
С блокиратором однозначно что-то не так, если вы говорите он "Замок руль блокирует но щелчками"
Вот пречина. Колёсами свернул замок под весом автомобиля пока грузил и выгружал. Жесть. Не знаю реально это восстановить без замены.
131191
 

Promo1982

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
Mersedes C180 Compressor
WDD2040461A240385
С блокиратором однозначно что-то не так, если вы говорите он "Замок руль блокирует но щелчками"
Да руль поварачивается но цепляет блокиратор поэтому с не большим усилием щелчками но провернуть можно. Это очень похоже когда руль на обычной российской классике сворачиваешь руль сорвал а туда обратно цепляет ещё разрабатываешь обороты в лево в право. Просто не мог предположить что колёсами ещё можно что то свернуть тем более на мерседес. Как так делают вообще.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Да руль поварачивается но цепляет блокиратор поэтому с не большим усилием щелчками но провернуть можно. Это очень похоже когда руль на обычной российской классике сворачиваешь руль сорвал а туда обратно цепляет ещё разрабатываешь обороты в лево в право. Просто не мог предположить что колёсами ещё можно что то свернуть тем более на мерседес. Как так делают вообще.
Это одна из знаменитых болячек. На новых этот узел сделали чисто электронным.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
У меня также колеса оказались вывернуты, да еще и машина под уклоном стояла у ворот чужого гаража. Пришлось снимать рулевую, чтобы выровнять колеса мой приятель подстукивал колеса, а я смотрел по зеркалам и притормаживал. Так откатили машину от ворот на свободное место напротив ворот гаража. Потом он снял замок зажигания. Машину закрыл просто ключом. Потом поехали ко мне домой взять второй ключ. На следующий день часов в 16.00 уже все было готово.
 

Promo1982

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
Mersedes C180 Compressor
WDD2040461A240385
У меня также колеса оказались вывернуты, да еще и машина под уклоном стояла у ворот чужого гаража. Пришлось снимать рулевую, чтобы выровнять колеса мой приятель подстукивал колеса, а я смотрел по зеркалам и притормаживал. Так откатили машину от ворот на свободное место напротив ворот гаража. Потом он снял замок зажигания. Машину закрыл просто ключом. Потом поехали ко мне домой взять второй ключ. На следующий день часов в 16.00 уже все было готово.
Скорее напишу для тех кто попал в такую ситуацию симптомов впервые так как Гугл на сложившийся вопрос дал старый форум этого же сайта но все пожужжали всему кости перемыли как бабки и не кто решения не написал.
Как было отмечено повернули ключ часть приборов работает зажигание красные лампы не горят и ключ система принемает, в том числе под капотом возможны щелчки так и не понял от куда они.. ставьте ключ в положение выкл. И ещё раз в тишине поворачивайте и слушайте если при повороте услышали легкий щелчёк значит питание подаётся на замок но моторчик не срабатывает что бы открыться и запустить систему дальше по цепи что последовательно следующим шагом включает зажигание. Щелчек услышали и это лучше уже замок не отъезжает. Далее разбирается замок там сразу скажу разбирается много вся колонка с рулем вынимается и смотрите пречину именно в этом месте. Мой случай эвакуатор и свернутые колеса в сторону при парковке но при разборе выяснилось следующее просто совпало. Реально же Я вставил ключ замок он на половину сработал оттащил шток и рассыпался сам моторчик, щетки прочее в нем потому успел на половину вытащить шток фиксатора и при повороте руля цеплял но проворачивался. Как выше отмечено бывают варианты когда шток мертво заблокировал руль это просто момент зависит от случая когда время моторчику пришло я так понимаю шток может оказаться в разных положениях. Так что я попал лишь на копеешный моторчик и то если умный Кулибин он соберёт не хуже нового тот же вариант и куда качественней. 118000 пробега рассыпался моторчик замка для мерседес ??? Ж. Всем большое спасибо) Ещё год и наверное пойду работать механиком в данный концерн)
P.S. Машину завели тут же на месте с разобранной колонкой руля просто выставив все положения в той последовательности в которой должны стоять. Диагностикика без зажигания пречину показывает механическое повреждение и где точно ошибка не стирается пока не устранится. Успехов.
Варианты. По замку. На моей 118000 на этой 114000
 
Последнее редактирование:

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
118000 пробега рассыпался моторчик замка для мерседес ???
так
рассыпался сам моторчик, щетки прочее в нем потому успел на половину вытащить шток фиксатора и при повороте руля цеплял но проворачивался. Как выше отмечено бывают варианты когда шток мертво заблокировал руль это просто момент зависит от случая когда время моторчику пришло я так понимаю шток может оказаться в разных положениях.
Я во втором посте написал о проблеме с моторчиком блокиратора.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Вообще для моторчика рановато, пробег точно 118000? Мой знакомый электрик (который мне менял моторчик) сказал, что такие вещи происходят на пробегах 150000-200000. У меня было 178000 на одометре. Да, он мне дал совет: перед выключением зажигания колеса ставить ровно, чтобы не нагружать моторчик.
 

Mercedes C180K

Пользователь
Сообщения
488
Реакции
36
Авто
Mercedes C180 2013 г., WDD2040311G134754
Страна
Россия
Город
ростов-на-дону
Так что я попал лишь на копеешный моторчик и то если умный Кулибин он соберёт не хуже нового тот же вариант и куда качественней.
Видео по разборке блокиратора смотрели? Не думаю, что кулибин знает все тонкости разборки-сборки. Тут спец нужен.
 

Promo1982

Пользователь
Сообщения
56
Реакции
3
Авто
Mersedes C180 Compressor
WDD2040461A240385
Видео по разборке блокиратора смотрели? Не думаю, что кулибин знает все тонкости разборки-сборки. Тут спец нужен.
Да спец. Просто ещё и в спросе хрен поймаешь работы валом. 4 дня стою. Не могу прекинуть если без него что делать и сколько стоит.
Разборка искать или этот имулятор думать просто даже третий эвакуатор нанимать в другое место Ж.
131217
 
Последнее редактирование модератором:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.518
Сообщения
650.631
Пользователи
208.364
Новый пользователь
руслан99

Мы ВКонтакте

Верх Низ