• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите пожалуйста!!! Электрика

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
а может ли повлиять диз топливо на работе генератора? месяца два назад треснула топливная трубка, ездил неделю с капающей солярой на генератор, до замены. на сервисе где менял трубки сказали ничего страшного, вроде он должен выдержать, ничего ему не будет. так ли? а то они посоветовали помыть его на мойке, но я что то не решился
но если Вы еще не оставили идею починки своими силами, то вот Вам немного полезной инфы из лично опыта
1. у меня на нескольких машинах (речь только о 211-х) аккумулатор умирал своей медленной смертью, доходило до того что после остановки, утром даже стартер не крутил, но в движении машина не разу не сказала об отключении комфорта! ...что наталкивает на мысль о том что ваши АКБ еще живые
2. почему было сразу не сказать о том что намедни гена "купался" в салярке?!!! ...это что секретная информация?! ;)
...замкнуть солярка ничего не может, но дизель не бензин - НЕ испаряется! отсюда: скорее всего жирная пленка на контактах (внутри гены), ваша проблема на 99,9% ТАМ! ...если знаете как, снимайте и мойте-чистите самостоятельно, нет, ищите НЕлеворуких мастеров. Удачи!
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
...замкнуть солярка ничего не может, но дизель не бензин - НЕ испаряется! отсюда: скорее всего жирная пленка на контактах (внутри гены), ваша проблема на 99,9% ТАМ! ...если знаете как, снимайте и мойте-чистите самостоятельно, нет, ищите НЕлеворуких мастеров. Удачи!

Сама по себе соляра действително ничего замкнуть не может ... Но вместе с угольным порошком от щеток ..... Вполне ! Прекрасный вариант для КЗ.
 

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Сама по себе соляра действително ничего замкнуть не может ... Но вместе с угольным порошком от щеток ..... Вполне ! Прекрасный вариант для КЗ.
Это будет ток утечки а не КЗ! но то что это причина тех последствий которые описал автор я согласен
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
Это будет ток утечки а не КЗ! но то что это причина тех последствий которые описал автор я согласен
Если есть утечка это и есть результат кз . При нормальном напряж зарядки, а оно нормальное , судя по измерениям автора, именно кз и в следствии утечка тока и сдедовательно разряд ака ... Но это лишь вариант ...межвитковое замыкание тоже возможно... Все равно надо для начала промыть ген, проверить U рабочее, при разборке не трудно проверить мост, почистить или проточить ротор (при необходимости) заменить щетки то есть провести то . Хуже 100% не будет .
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
Всем спасибо за отзывы! Записался на диагностику к официалам, 13го поеду! Если будет интересно отпишусь что накопают!:)
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
Доброго всем вечера! После моего последнего заглядывания под капот и обшивку багажника, т.е. пару дней назад, ошибки больше не беспокоили меня. А всего навсего протер пыль с акб и побрызгал клеммы WDшкой
 

and66

Пользователь
Сообщения
105
Реакции
8
Авто
E280 4matiс
Город
Инженер электронщик
Доброго всем вечера! После моего последнего заглядывания под капот и обшивку багажника, т.е. пару дней назад, ошибки больше не беспокоили меня. А всего навсего протер пыль с акб и побрызгал клеммы WDшкой

Генератор ждет ведро с WD :) шкой ...
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
Ну что господа! Как и говорилось, после диагностики у официального дилера по поводу моей проблемы результат нулевой, ошибок нет. развели руками. Хотя нет, чуть не забыл, сказали поменять тормозные колодки задние. Порекомендовали так сказать))) Акб обе в норме, живые, регулятор исправен, генератор как новый, ошибок нет!!! Полет нормальный вообщем
 

sein

Пользователь
Сообщения
766
Реакции
90
Авто
WDB 202080 и WDB 211080
я так и думал что визит к официалам закончится ничем
боролся с такой проблемой на 203 (рестайл)
после обработки спецсоставом разъемов к мозгам (мозги МЕ), ошибка стала вылетать раз в 5-10 реже. Но все равно осталась
Думаю что проблема все таки в гене
 
Последнее редактирование:

mrdan

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
3
Авто
E200 CDI 2005г.
vin WDB2110041A8147
У меня была такая же проблема. Решилось заменой реле регулятора на генераторе. Причем поставить пришлось оригинальный! Сначала поставили не оригинал, ошибка не пропала, мастер все равно настоял на замене, но на оригинал. Подождал неделю это реле и проблема решилась.
 

Mr/Andrey

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
0
Авто
Mercedes W 211
Город
ОАО РЖД
У меня была такая же проблема. Решилось заменой реле регулятора на генераторе. Причем поставить пришлось оригинальный! Сначала поставили не оригинал, ошибка не пропала, мастер все равно настоял на замене, но на оригинал. Подождал неделю это реле и проблема решилась.

скорее всего в этом проблема. но уже 5й день ошибок не выскакивает. может просто капризничала машинка, пыль просила с акб протереть:D:D:D
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
скорее всего в этом проблема. но уже 5й день ошибок не выскакивает. может просто капризничала машинка, пыль просила с акб протереть:D:D:D

Попробую тоже сегодня. Вчера на улице -23 было, машинка без проблем завелась, я даже обрадовался. Решил прокатиться по своим делам, корче поездил, поставил , всё нормально. Сегодня -18, а машина под окном осталась. :( открыл нормально,2 раза свечи прогрел, ключ на старт, щелкнуло что то и .... тишина. Как будто отключили питание, или снизили в несколько раз. да, и на приборке загорелось предупреждение что sbc не хватает напряжение что ли. Это что ? Аккумулятору месяц ! Прошу совета.
 

VasylCDI

Пользователь
Сообщения
217
Реакции
50
да, и на приборке загорелось предупреждение что sbc не хватает напряжение что ли. Это что ? Аккумулятору месяц ! Прошу совета.
А какой аккумулятор меняли главный или дополнительный? потому что sbc живется от дополнительного, который стоит под капотом справа.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
А какой аккумулятор меняли главный или дополнительный? потому что sbc живется от дополнительного, который стоит под капотом справа.

Я поменял основной сам,в декабре, а до меня меняли маленький, в том году. Правда со слов хозяина бывшего, но его проверяли ранее, сказали что похоже на правду.
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
Короче, вчера тупо поставили другой аккумулятор (мой же старый, в кладовке лежал ) и поехали . Новый аккумулятор (EXEDY 100а 900 дин) оказался почему то разряжен, каюсь - ставил даже не проверяя после покупки. Причина так и не ясна, просто поставлен на зарядку. Сегодня так же завелась со старого, нехотя, но завелась. Там Варта стояла на 95а, ей всего 2 года, но не держит своих 830, держит 600, поэтому и менялся. Причину кто то может подсказать или намётки, что проверить ? Случилось в первый раз, до этого,в воскресенье было -23 завелась отлично. Вчера было -18, даже не прокрутило. Да, кстати, надпись о SBC тоже исчезла с заменой аккумулятора, большого.
 
Последнее редактирование:

MBuser

Пользователь
Сообщения
2.118
Реакции
1.042
Авто
E-class
Короче, вчера тупо поставили другой аккумулятор (мой же старый, в кладовке лежал ) и поехали . Новый аккумулятор (EXEDY 100а 900 дин) оказался почему то разряжен, каюсь - ставил даже не проверяя после покупки. Причина так и не ясна, просто поставлен на зарядку. Сегодня так же завелась со старого, нехотя, но завелась. Там Варта стояла на 95а, ей всего 2 года, но не держит своих 830, держит 600, поэтому и менялся. Причину кто то может подсказать или намётки, что проверить ? Случилось в первый раз, до этого,в воскресенье было -23 завелась отлично. Вчера было -18, даже не прокрутило. Да, кстати, надпись о SBC тоже исчезла с заменой аккумулятора, большого.
ну так все просто - дело в аккумуляторе!...начните с его полной зарядки, а если все повториться, то как говорите, он новый и значит на него имеется гарантия :icon_e_smile:
...увы не все продавцы честны, и то что он у Вас неделю вовсе не означает что он свежий
 

lyonchik66

Пользователь
Сообщения
29
Реакции
1
Авто
МЕRCEDES Е 220 CDI W211 T-MODE 2003 ГОДА АКПП WDB2112061A337768
Город
АВТОМАГАЗИН ПО ЯПОНЦАМ
ну так все просто - дело в аккумуляторе!...начните с его полной зарядки, а если все повториться, то как говорите, он новый и значит на него имеется гарантия :icon_e_smile:
...увы не все продавцы честны, и то что он у Вас неделю вовсе не означает что он свежий

Да, именно так и поступлю. До конца зарядится, поставлю и посмотрим. Забыл ещё по старому уточнить - после замены прошёл уже месяц, до вчерашнего дня работал без нареканий, правда и морозов то не было, как таковых.
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.586
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ