• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите .Проблема со свечами!!!

Дмитрий 52RUS

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Добрый вечер. Сегодня решил поменять свечи,Авто приобрел недавно,до 2,5-3 тыс оборотов, машина едет рывками,подтупливает ( при покупке проблем не было, во время морозов начались проблемы), заказал свечи,На этом форуме помогли выбрать) Спасибо еще раз. Отсоединил провода, вставил свечной ключ,попробовал открутить свечу,не получается, вторую...третью...четвертую...тажа история.Пробовал на холодном движке( на улице 0 градусов), не получилось, потом прогрел авто примерно до 50 Градусов, тоже не получилось. Читал что бывают проблемы со свечами, что свеча может отколоться, и остаться в двигателе...Этого не хочу. Поэтому пробовал крутить не со всей силы. Просто в ключ вставил отвертку, и как она (отвертка) начала гнуться, перестал прикладывать дальнейшие усилия. Посоветуйте как быть? вставить что нибудь помощней,или поехать сразу в сервис, у пусть в случае облома свечи( не дай Бог) это будет их проблема.

Спасибо Всем, кто отзовется по моей проблеме)
 
А с чего вы решили что это будет их проблема?
 
Думаю что большим ключиком должно получится. Но если не уверен, то лучше в сервис. ИМХО.
 
Нормальный свечной ключ и 10 минут времени. Просто есть вариант что у вас стоят сейчас свечи с компрессионным кольцом хотя должны быть конусные,обычно кольцо зажимается и люди потом мудохаются.
 
Сложно так что-то советовать. В живую надо видеть.
Но скажу так, на своем я менял свечи при помощи воротка и насадки. ДА и не подлезть так по другому. Свечной ключ ключу рознь. Им только закручивать можно.

Просто не рвите сразу резьбу. Возьмите головку, вороток. Лучше длинный. И попробуйте выворачивать в натяг. То есть потянули чуть-чуть - отпустили. Потом еще чуть сильнее. Что бы вороток пружинил в руках. Если разом рвануть, то можно наверное правда свечу обломать. Хотя не на одной своей машине не разу свечи не ломал (тфу-тфу), даже когда намертво пристывали.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
61.048
Сообщения
662.602
Пользователи
217.837
Новый пользователь
Cortez_

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу