Проблема с АКПП мерседес 210! Помогите советом

это явление распространено для АКПП мерседес?

  • да

    Голосов: 1 100,0%
  • нет

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    1
  • Опрос закрыт .

андрюха 210

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Доброго времени суток Уважаемые форумчане!
У меня авто 95 г.в. мерседес 210. объем двигателя 2.3 наверно) Случилась у меня такая проблема: в очередной своей поездке вынужден был немного покататься по грязи. Слегка застрял) буксовал, раскачивая коробку мин 20-30, благополучно выехав направился в сторону дома, и не доезжая до подьезда метров 15, автомобиль вдруг просто перестал ехать, как будто переключился на нейтральную передачу. Я соответственно попереводил ручку в разные режимы, реакции никакой(. Двигатель работает нормально, посторонних шумов из коробки не исходит при движении по передачам. Потом попробовал перевести в режим "паркинг" раздались щелчки стопора. При этом удалось сделать это не до конца и с трудом. Затем заглушил авто, без всяких проблем перевел в "Р". Затем завел авто с положением селектора "Р" никаких посторонних звуков не услышал, попробовал заново переключать передачи, все без изменений - никаких сдвигов и посторонних шумов при пепеключении. При попытке пепевода в "Р" раздаются щелчки.
Затащил в гараж, решил снять поддон глянуть что к чему. Слил масло (его было в районе 4 литров) оно оказалось чистое, без стружки. Видимых сломанных вещей и каких либо последствий не видно. Завел с асистентом машину с открученным поддоном на минуту, ничего подозрительного не обнаружил. Ничего необычного и балтающегося не увидел. Кто что может сказать по поводу проблемы? Покурил интернет, ничего похожего не нашел. Снимать коробку не очень хочется, но видимо ничего другого не остается(( Буду признателен за любую информацию касаемой такой проблемы и мер по ее устранению.
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
Возможно, ШРУС сломался. Масло зря сливал, надо было поставить на драйв и заглянуть под машину, посмотреть - крутится кардан или нет.
 

андрюха 210

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Возможно, ШРУС сломался. Масло зря сливал, надо было поставить на драйв и заглянуть под машину, посмотреть - крутится кардан или нет.

Если крутится, то тогда шруз? вроде никаких посторонних шумов не было при транспортировке. Спасибо за совет, завтра гляну. А не подскажешь сколько масла должно быть в коробке вообще? или где глянуть номер коробки?
P.S. Была небольшая вибрация при движении иногда. И подергивания незначительные
 

pavel0861

Пользователь
Сообщения
410
Реакции
76
Авто
W202 C230 (продан)
W211 E240 2004 год
Город
Автомеханик Mercedes-Benz
А не подскажешь сколько масла должно быть в коробке вообще? или где глянуть номер коробки?

ВИН напишешь - скажу.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.551
Сообщения
650.986
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ