• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите разобрать центральную накладку (консоль) W124

Tony33

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
Здравствуйте,не могу никак догнать как она снимается,перерыл все что можно было,но нигде не нашел,на форуме тоже не могу найти,говорят что вроде как защелки есть сбоков,но не вытаскивается,нужно снять чтобы отдать поменять цвет лака на более темный ну и заодно заменить лампы на белые светодиоды:icon_question:
 

Вложения

  • P6050526.JPG
    P6050526.JPG
    1.010,7 КБ · Просмотры: 490

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
Коврик подними и увидишь саморез, его выкрутишь и накладку вверх дерни и будет тебе счастье!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Рамка вокруг пепельницы закреплена штырьками, ее можно подковырнуть и отойдет. А можно и не трогать.
Из пепельницы вынуть карман, и там пару болтов можно увидеть через прорезь в дне.
Самая бальшая деревянная деталь консоли закреплена одним болтиком снизу ближе к задним пассажирам, который спрятан под ковриком в той же консоли.
 

cosworth

Первый в очереди на модератора
Member Club
Сообщения
3.684
Реакции
1.070
Авто
[__\ΞΞΞ*ΞΞΞ/__]
Здравствуйте,не могу никак догнать как она снимается,перерыл все что можно было,но нигде не нашел,на форуме тоже не могу найти,говорят что вроде как защелки есть сбоков,но не вытаскивается,нужно снять чтобы отдать поменять цвет лака на более темный ну и заодно заменить лампы на белые светодиоды:icon_question:

Материалы по снятию центральной консоли и т.д.
 

Вложения

  • 68-200 - Removal and installation of center console.pdf
    2,4 МБ · Просмотры: 753
  • 68-205 - Removal and installation of lateral trim on center console.pdf
    827,2 КБ · Просмотры: 446
  • 68-230 - Removal and installation of cover on shift lever.pdf
    51,3 КБ · Просмотры: 392

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
расскажи про лак поподробнее. Сам будешь делать?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

FBL

Пользователь
Сообщения
45
Реакции
3
извн. что не в тему но, помощь это:
1.обратиться к тебе и ты расскажешь о технологии
2.приехать к тебе с панелью и ты за денежку будешь делать сам

интереснее конечно самому
 

lek92

Пользователь
Сообщения
392
Реакции
72
Авто
MB W124 1990г.в. 2.0
интереснее конечно самому

Береш строительный фен и скребок, нагреваеш лак и аккуратно скребком снимаешь старый лак, потом шлифуешь нождачкой нулевкой, дальше морилка. морилкой темнишь до того состоятия которое тебе надо, а потом лак в несколько слоев.

P.S. я сейчас сам занимаюсь таким делом только вместо сторительного фена - фен жены, вместо лака с пуливизатора - балончик.


деревяху не жалко если испорчу поеду куплю другую б\у за 500р без трещин.
 

Tony33

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
спасибо всем за ответы,сегодня не было целый день инета,пришлось самому все снять,снимается легко (думал тяжелее будет),главный вопрос был про этот болтик под ковриком,заодно и коврик снял,постирал его (люблю чистый салон),накладки принес домой,думаю вот что теперь делать,точнее как,накладку с двери (водительской) опробовал сам покрыть морилкой,купил лак хороший прозрачный (первый лак яхтный с добавлением кулера не подошел,цвет оказался как дешевый пластик,вообщем накладку с двери покрыл морилкой,покрывал кистью,не понравилось,нужно либо пуливизатором,либо из балончика,завтра поеду за балончиком (интересно есть ли морилка в балончиках),если не получится пойду к санычу,посмтрим что он предложит :)
 

Tony33

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
остались накладки справа около воздуховода печки,подхода пока не вижу,ну и на правой пассажирской двери,могу сфоткать как получилось кистью,может кому пригодится,все равно теперь все это сдирать придется опять,сдирал шлиф машинкой (заводской лак),а воторой раз когда не понравилось купил балончки удалителя старой краски.удалил лак (один слой лежал),и обезжирил.
 

Tony33

Пользователь
Сообщения
52
Реакции
1
не в тему конечно,но нет ли у кого случайно светофильтра на кнопку аварийной остановки? или самой кнопки?готов купить за умеренный прайс.или приму в дар
 

Вложения

  • P6060527.JPG
    P6060527.JPG
    916,1 КБ · Просмотры: 481
  • P6060528.JPG
    P6060528.JPG
    810,3 КБ · Просмотры: 445

FRONTL

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
103 ке 3 литра W124 1992 г.в.
TONY33 скажи а для чего это колёсико между стеклоподъёмниками.А то уменя тоже такое ,не знаю для чего.:-?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
колесико для того, чтобы регулировать звук с магнитолы на перед или зад, колесико вперед, будет спереди больше звук чем сзади, назад - будет сзади громче а спереди уменьшится.
 

FRONTL

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
1
Авто
103 ке 3 литра W124 1992 г.в.
Это если штатная магнитола.А если стоит уже другая,будет действовать эта функция?
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31
Это если штатная магнитола.А если стоит уже другая,будет действовать эта функция?

видел что работает и с новыми магнитолами, если подключена то будет работать :)
 

Виталий Кучеренко

Пользователь
Сообщения
155
Реакции
39
видел что работает и с новыми магнитолами, если подключена то будет работать :)

Здраствуйте,мне подключал кулибин в гараже, новую магнитолу на старые провода и колесико работает как на штатной магнитоле:)
 

iluwko

Пользователь
Сообщения
418
Реакции
31

metallhead

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
1
Авто
MB W124 E280
LADA 21083
Город
стo
не в тему конечно,но нет ли у кого случайно светофильтра на кнопку аварийной остановки? или самой кнопки?готов купить за умеренный прайс.или приму в дар
у меня есть такая,тебе проще на разборке купить или в нете заказать,она стоит муку,рублей 300
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.568
Сообщения
651.162
Пользователи
208.603
Новый пользователь
Ashtray

Мы ВКонтакте

Верх Низ