• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с Е200 CDI

Oleg_me

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
Авто
Mercedes-Benz s210 E220 Diesel 2002 year.
Еще один очень актуальный вопрос!
При повороте ключа в замке зажигания чтобы завести Ешку -автоматически это не происходит!
То есть я завожу машину как и все остальные-удерживая ключ и маслая стартером пока не заведется..
Так происхолит давно и у предыдущего владельца.
В интернете такую проблему ни у кого вообще не нашел-замок и ключ либо работают, либо нет.
Еще звук при вставленном ключе не щелчком как у других (судя по видео с ютуба), а какой то визг
Но заводит и открывает в целом без проблем!!

Кстати поменял корпуса на обоих ключах на китайские с али - отличное качество, ну и соответственно вид как у новых.
Про зажигание местные продавцы и мастера говорили, что автозапуск фишка или автоматов или комплектаций не классик.
Хотя, у меня классик на автомате, автостарт работает.
Предположу, что на ручных коробках автостарта может не быть (ведь, что если на передаче пытаетесь завести?)...
 
Последнее редактирование:

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Меня отсутствие автостарта нискол ко бы и не парило, если бы не визжал стартер
Т.е. при всей сноровке завести авто без лишнего жужжания стартера (2-3сек. после запуска мотора) не получается и мне кажется так быть не должно
Прошу по возможности отписаться владельцев классических е200/220/270 на мкпп как у вас дело обстоит
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
По поводу ударов при включении задней передачи я спросил у мастера, правда без вывешивания на подъемнике. Он сказал что скорее всего это разбит кардан (крестовина). Его или целиком менять (крестовина несъемная) или на каком то заводе могут восстановить (у нас в Краснодаре).
Также видимо приходит конец сцеплению:
Вибрирует педаль при легком нажатии, плохо трогается с первой передачи в горку (как вроде не хватает момента и легко заглохнуть).
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Про маховик он ниче не сказал?
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.189
Реакции
581
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Боюсь ,что там весь набор будет в комплекте и сцепление и маховик.Дабы много не писать,легко почитать в интернете."маховик е200сди " или ремонт ...штука не дешевая.
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
И еще
Может кто нибудь продает штатную 1din магнитолу на w210 в идеальном состоянии?
Моя уже глючит и регуляторы затертые
 

Крузерок

Пользователь
Сообщения
43
Реакции
0
Авто
E200 CDI W210
Всем привет
Вот какие новости ща последнее время с машиной:
- выяснил опытным путем что мой клапан егр не срабатывает и был довольно сильно забит сажей. Думаю что неисправна вакуумная мембрана что на нем висит,продувом открыть не получается. На всякий случай положил клапан с солярку на недельку-другую, пускай подумает. Себе на замену купил новый, в смысле другой но рабочий,его такде отмочил дополнительно и промыл,заменил уплотнительные резинки. Первое впечатление после замены- дым из выхлопной если и есть, то на 60-80% меньше, динамика как показвлось стала хуже.
- купил оригинальные свечи накаливания,хочу все заменить. Какой инструмент для этого нужен? Что докупить дополнительно к стандартному набору торкса?
- есть желание провести ревизию впускного коллектора, т.к. он ужасно забит сажей. Купил для этого набор прокладок разных. Не окажется ли что после снятия все или часть заслонок будет поломана? Может купить сразу контрактный заведомо исправный впускной?!
- недавно перетерлась трубка кондиционера идущая от компрессора к радиатору, из-за того что резиновые ограничители стоявшие на ней куда то в сторону сместились. Чудом была найдена контрактная трубка в евроавто,что особенно удивило это дублирование оригинального артикула в описании детали,т.к. обычно ищешь по наитию и бессмысленно разглядываешь единственную фотографию сомнительного качества. Систему пришлось конечно перезаправить.
- воспользовался наконец фирменным набором подкрашивающим сколы (лак+краска). Качество и результат хорошие, но нужна дополнительная полировка, т.к. остаются "шрамы". Купил также синюю цветовосстанавливающую полироль
Color evolution blue от
SOFT99. Японская, в интернете много отзывов о ней. Еще надо полировальную машинку прикупить.
Средний расход топлива в смешанном режиме с кондиционером составляет 7.5 литров, по трассе 5.5л./100км.
 

Вложения

  • 1 (2).jpg
    1 (2).jpg
    178 КБ · Просмотры: 81

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.565
Сообщения
651.133
Пользователи
208.587
Новый пользователь
Александр 17494

Мы ВКонтакте

Верх Низ