• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с кондиционером.

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
win
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
прямо перед радиатором. на правой стороне в верху штуцер с колпачком.
 

YuriM

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
8
Сегодня отключив музыку проверил на счет писчания,оказывается писчит даже когда нажимаешь на газ! Сегодня времени не было замерить давление. Кстати,про какой та радиатор говорили в салоне который,а может он засорился??? Где находится???

у меня свистел после того как я фильтр салонный криво поставил - плохо крышку закрыл...
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500

Карэн

Пользователь
Сообщения
6
Реакции
0
скажите если мало фреона то вентилятор должен включатся или нет
просто включаю кондёр дует не холодным а вентилятор под капотом не включается
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
скажите если мало фреона то вентилятор должен включатся или нет
просто включаю кондёр дует не холодным а вентилятор под капотом не включается

Не хватает фреона!
 

Bandit1369

Пользователь
Сообщения
30
Реакции
0
Авто
MB 190 2.3E 89
MB 126 2.8SE 87
MB 126 2.8SEL 81
MB 124 3.0E 91
MB 210 3.2 96
MB 163 3.2 99
напишу в этой ветке: может кто знает, влияет ли показания с наружнего и с-но внутресалонного темп.датчика на работу KLA (и в каких режимах?) или только внутрисалонный?
P.S. И только узнал, что у меня оказывается отсутствовал внутрисалонный датчик, с-но по-любому ищу: https://mbclub.ru/forum/showthread.php?t=48551
 

lavanova1986

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
я так понял что ты хочешь выключить кандер и включить просто печку? Это делается просто поварачиваешь крутилку на 2 деление и нажимаешь на кнопку кандера на ней написано EC если красная лампочка гарит то кандер выключен.
 

lavanova1986

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
1
да правильно если лампочка гарит кандей не работает,а если не гарит значит включен
 

E 200K

Пользователь
Сообщения
448
Реакции
19
Авто
W221 S500
я так понял что ты хочешь выключить кандер и включить просто печку? Это делается просто поварачиваешь крутилку на 2 деление и нажимаешь на кнопку кандера на ней написано EC если красная лампочка гарит то кандер выключен.

ЕС это вроде экономный режим
 

Вадим е240

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
нужна помощь. перестал работать кондер. То есть заводишь двигатель, включается компрессор и через 3 минуты отключается. Если заново завести, то опять работает недолго. Пробовал ездить так, едишь минуту включаешь кондер, минуту выключаешь и так постоянно. Подцепляли дилерский сканер, ошибок в системе нет, уровенб и давление фреона в норме. фильтра тоже. что может быть. WDB2100611A713151
 

Ивансон

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
нужна помощь. перестал работать кондер. То есть заводишь двигатель, включается компрессор и через 3 минуты отключается. Если заново завести, то опять работает недолго. Пробовал ездить так, едишь минуту включаешь кондер, минуту выключаешь и так постоянно. Подцепляли дилерский сканер, ошибок в системе нет, уровенб и давление фреона в норме. фильтра тоже. что может быть. WDB2100611A713151

Какие конкретные значения манометров на включенном кондее?
 

Вадим е240

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
точно не помню, но оключается не от перегрева это точно, радиатор почистили, вытаскивал все 4 фильтра и включал без них. ситуация не изменилась.
 

pahan.spb

Команда форума
Модератор
Сообщения
2.665
Реакции
931
Авто
Wdb211052
Страна
Россия
Город
Питер
нужна помощь. перестал работать кондер. То есть заводишь двигатель, включается компрессор и через 3 минуты отключается. Если заново завести, то опять работает недолго. Пробовал ездить так, едишь минуту включаешь кондер, минуту выключаешь и так постоянно. Подцепляли дилерский сканер, ошибок в системе нет, уровенб и давление фреона в норме. фильтра тоже. что может быть. WDB2100611A713151

Ой, что-то я сомневаюсь, что ошибок нету...
Можно проверить самому, в принципе...

Итак, по первому файлу- проверяем ошибки в системе.
Если всё-таки их нет, ловим момент, когда кондей работает, и далее по второму файлу смотрим действительные параметры в момент отключения компрессора (давление фреона, температура фреона, управляющее напряжение на включение вентиляторов).
 

Вложения

  • Диагностирование системы KLA, память неисправностей.pdf
    69,7 КБ · Просмотры: 157
  • Диагностирование системы KLA, проверка работоспособн.pdf
    55,2 КБ · Просмотры: 134

Вадим е240

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
1
самодиагностику делал, ошибок тож нет. а вот по параметрам сегодня отпишусь.
 

Di-mann

Пользователь
Сообщения
543
Реакции
30
Авто
E240 (W210) WDB2100611A661823
Город
Инжинегр
Как много страниц написано, читать замучился.
Вобщем всё баяню: Заправил кондёр, работает пока не выкрутишь крутилку в красную зону. Так что теперь каждый раз EC жать чтоб кондёр не включался? Сегодна +19 меня устроит воздух из-за борта, а этот кондёр ещё двигатель душит, машина тупит, а зимой как же? И вообще климат это когда на панели кнопки, а когда крутилки это просто кондёр?
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
Как много страниц написано, читать замучился.
Вобщем всё баяню: Заправил кондёр, работает пока не выкрутишь крутилку в красную зону.

ээ, а как он должен по Вашему работать в красной зоне? холодить???

Так что теперь каждый раз EC жать чтоб кондёр не включался?

представьте себе, да!

Сегодна +19 меня устроит воздух из-за борта, а этот кондёр ещё двигатель душит, машина тупит, а зимой как же?

а зимой кондей и не станет работать. он включается от +5 ...

И вообще климат это когда на панели кнопки, а когда крутилки это просто кондёр?

да
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.748
Сообщения
652.700
Пользователи
209.568
Новый пользователь
Vladimirst

Мы ВКонтакте

Верх Низ