• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите разобраться с пружинами

alzz

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
2
Должны стоять A2113250384 (13 мм). Так что даже если поставишь 21 мм, то прибавишь 7 мм всего. Если пружины/проставки родные, то менять пружины.

да только 7 мм это на пружине , а на колесе ессно намного больше ... геометрия, подобные трейгольники....
 

максим 002

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ищу пружины с занижением

Ребят помогите найти пружины с занижением на E350 4matic хочу перед -5см, зад -3см, vin WDBUF87J66X185389 , может кто встречал, или продаёт...
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
А сейчас сколько перед и зад?
 

максим 002

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Проблема! поставил амортизаторы оригинал фирмы САЖ , менял только аморты....после установки нос стал заметно выше (между колесом и аркой примерно 15 см-ЖИП) не знаю что и делать я в шоке никогда такого не было на других машинах, может ни так поставили, может порядок установки какой-нибудь иной.... подскажите пожалуйста....
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
аморты по вину подбирали или поставили какие были?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Проблема! поставил амортизаторы оригинал фирмы САЖ , менял только аморты....после установки нос стал заметно выше (между колесом и аркой примерно 15 см-ЖИП) не знаю что и делать я в шоке никогда такого не было на других машинах, может ни так поставили, может порядок установки какой-нибудь иной.... подскажите пожалуйста....

Так опусти,сделай клиренс меньше.Какие проблемы то ....
 

Дмитрий050

Пользователь
Сообщения
349
Реакции
29
Авто
WDB2110161A100085
Проблема! поставил амортизаторы оригинал фирмы САЖ , менял только аморты....после установки нос стал заметно выше (между колесом и аркой примерно 15 см-ЖИП) не знаю что и делать я в шоке никогда такого не было на других машинах, может ни так поставили, может порядок установки какой-нибудь иной.... подскажите пожалуйста....
на стойке под нижней чашкой есть риски - их 11, я когда менял пружины опустил на седьмую снизу, а стояло на одинадцатой. Морда была тоже ЖИП но у меня не 4matic!!, до и после
 

Вложения

  • 040420121340.jpg
    040420121340.jpg
    486,3 КБ · Просмотры: 226
  • 210620121458.jpg
    210620121458.jpg
    397,4 КБ · Просмотры: 231
Последнее редактирование:

максим 002

Пользователь
Сообщения
23
Реакции
0
Ребят подскажите, я купил оригинальные стойки фирмы САЖ, там должны быть риски именно на оригиналах? сомнения закрались сегодня после того я прозвонил сервисы и мне сказали, типа на оригинальных стойках одна риска, а на не оригинальных много.... как узнать без сЪёма сколько там рисок???? код детали вот: А 211 323 79 00

Ещё Вскрыл заводскую стойку, так там одна риска и двигать некуда :(((


замеряли с линейкой расстояния до чашки, разница на 2,5-3 см новая чашка выше сидит...
 
Последнее редактирование:

Only MB

Пользователь
Сообщения
8
Реакции
0
Авто
MB W211 E230 Avantgarde
Друзья доброго времени суток ! Имеется такой вопрос, езжу на MB E230 avantgarde, жопа задранна ужасно, якобы сделано так для россии, уж незнаю как...если я закажу оригинальные пружины avantgarde будут ли они ниже моих ? :)
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Друзья доброго времени суток ! Имеется такой вопрос, езжу на MB E230 avantgarde, жопа задранна ужасно, якобы сделано так для россии, уж незнаю как...если я закажу оригинальные пружины avantgarde будут ли они ниже моих ? :)
меняйте передние пружины
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Скажите пожалуйста! Задние пружины оба сломаны, вопрос к знатокам , есть ли вариант поставить пружины чуть повыше чем родные, которые стоят сейчас на авто, с двумя синими полосками, так как мне их нужно заказывать новые,хотелось бы узнать, есть ли более помягче и чуть повыше пружины чем стоят сейчас у меня. И еще, что конкретно нужно открутить что бы снять пружину , в какой последовательности? Заранее благодарен.

: WDB2110651A051146
 
Последнее редактирование:

Алексей_777

Пользователь
Сообщения
79
Реакции
0
Привет всем! Подскажите какие проставки под задние пружины лучше поставить по нашим дорогам (бывают от 5 мм до 21 мм). У меня в данный момент перед с задом на одном уровне ОЧЕНЬ НИЗКО! хочу приподнять ходябы зад. А вообще с переди стоят стойки А2113203813 кто нибудь знает регулируемые они или нет. Комплектация у меня АВАНГАРД
vin wdb2110061A310019
Николай,как правило все не оригинальные передние стойки регулируются по высоте,но на мерседесах пружины очень жёсткие,кстати обычными стяжками их не сжать,только профессиональными,при регулировке высоты,вы поднимаете нижнюю опорную чашку,тем самым сжимаете пружину,приподняв таким образом автомобиль,вы получаете жёсткость и не комфортабельность и т.д.,а ещё не возможность правильно сделать сход-развал,так как мастер забивает вин авангарда,а у вас не понятно что,проверено всё это на опыте!!! правильно это делать,нужно заказывыть пружины,аморт.передние,задние от классика и сход развал делать по пораметрам классика,вот...
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Скажите пож-та! Заказал (задние) новые пружины, по вину моей машины, продавец говорит что компьютер показывает два вида пружин ,это с двумя зелеными полосками ,и другие с разными одна зеленая и одна синяя полоса а на моей машине стоят с двумя синими полосами.

Так вот, подскажите какие мне покупать , хотелось бы помягче если среди них можно будет выбирать . Хотелось бы побыстрее у слышать ответ так до завра у меня еще есть поменять заказ.


: WDB2110651A051146 . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
Скажите пож-та! Заказал (задние) новые пружины, по вину моей машины, продавец говорит что компьютер показывает два вида пружин ,это с двумя зелеными полосками ,и другие с разными одна зеленая и одна синяя полоса а на моей машине стоят с двумя синими полосами.

Так вот, подскажите какие мне покупать , хотелось бы помягче если среди них можно будет выбирать . Хотелось бы побыстрее у слышать ответ так до завра у меня еще есть поменять заказ.


: WDB2110651A051146 . ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН.
Подбирайте по EPC
 

Магомед М5

Пользователь
Сообщения
135
Реакции
8
Авто
Е211
Подбирайте по EPC

Я конечно извеняюсь , но я не совсем в курсе как это делается, и что из себя представляет EPC .Если вас не затруднит, то буду вам признателен если подскажите, или сами мне их подберете (я конечно извеняюсь за наглость ) то я буду глубоко вам признателен .
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.584
Сообщения
651.282
Пользователи
208.682
Новый пользователь
Wowan-007

Мы ВКонтакте

Верх Низ