• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с подсветкой приборки на e220 в 124 кузове 95 года

Azat004

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Доброго времени суток! на днях купил мерин e220 всем доволен! Но проблема с подсветкой приборки ни одна лампа ни где не горит ни в кнопках ни в щитке! Подскажите что может быть? Лампочки целые! По схеме находил регулятор подсветки но в машине его не нашёл! Заранее спасибо за советы!:)
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
Доброго времени суток! на днях купил мерин e220 всем доволен! Но проблема с подсветкой приборки ни одна лампа ни где не горит ни в кнопках ни в щитке! Подскажите что может быть? Лампочки целые! По схеме находил регулятор подсветки но в машине его не нашёл! Заранее спасибо за советы!:)
регулятор находится где сброс спидометра ( при нажатии сбрасывает показания спидометра, при кручении регулирует яркость подсветки)
если не помогло снимай приборку взади будет красненькая пробка в ней предохранитель его замени и будет всё работать
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
Доброго времени суток! на днях купил мерин e220 всем доволен! Но проблема с подсветкой приборки ни одна лампа ни где не горит ни в кнопках ни в щитке! Подскажите что может быть? Лампочки целые! По схеме находил регулятор подсветки но в машине его не нашёл! Заранее спасибо за советы!:)
На приборной панели.
 

andvai

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
7
Авто
W124 E230
Извиняюсь! Не заметил предыдущего товарища. Ещё обратите внимание (когда снимите приборку) на этот регулятор, на нём может быть отпаяна металлическая дорожка.
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

Azat004

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
Спасибо! Все работает в одном положении поймал благо на почти яркой!
 
  • Мне нравится
Реакции: ytka

Azat004

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
2
И еще вопрос чтоза переключатель под капотом возле предохранителей? От 1до 7 вроде. Пишу сюда чтобы не создавать новую тему из за мелкого вопроса! Заранее спасибо!
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
И еще вопрос чтоза переключатель под капотом возле предохранителей? От 1до 7 вроде. Пишу сюда чтобы не создавать новую тему из за мелкого вопроса! Заранее спасибо!
регулятор октана! забыл я правда для какого бензина какая цифра!
 

Falkerusso

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
А у меня отсутствует подсветка на левой крутилке регулировки температуры, остальное все работает. Подскажите, как можно решить вопрос? Мои предположения - перегорела лампочка. Но как поменять пока не знаю...
 

Georglux

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
А у меня отсутствует подсветка на левой крутилке регулировки температуры, остальное все работает. Подскажите, как можно решить вопрос? Мои предположения - перегорела лампочка. Но как поменять пока не знаю...
+ 1 такая же проблема и кнопки климата мигают:icon_question:
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
А у меня отсутствует подсветка на левой крутилке регулировки температуры, остальное все работает. Подскажите, как можно решить вопрос? Мои предположения - перегорела лампочка. Но как поменять пока не знаю...
снимай крутилки температуры и положения обдува! там будет в каждой по лампочке! если они горят откручивай по гайке с каждой стороны крутилки, потом открути 2 шурупа ( над магнитофоном ) снимай деревяху там будут ещё 2 лампочки!
(крутилки снимай не бойся они тупо насажены)
 

ytka

Пользователь
Сообщения
398
Реакции
60
+ 1 такая же проблема и кнопки климата мигают:icon_question:
кнопки мегают возможно нет контакта! мегают только кнопки климата или все?
если все то надо снимать приборку и за ней где регулятор бывает отваливается металическая дорожка её тупо припоять!
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Всех приветствую! не могу разобраться! Проблема в следующем. При подключение магнитолы перестали освещаться все выключатели! сгорел предохранитель на панели приборов сзади, поставил перемычку..... собираю обрат! НЕ РАБОТАЕТ! ко всему перестала освещаться панель приборов. Разбираю перегорела дорожка. запаял собрал всё наместо, магнитолу снял! Всё работает! как только воткнул фишку в магнитолу всё с ново потухло.... магнитола в не штатная, работает нормально! Вопрос как может связываться магнитола с подсветкой????? или может в другом проблема????
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
у вас не правильно запитана магнитола,проверяйте прибором при включенном свете
 

KoT_666

Гаражных дел мастер
Партнёр Клуба
Сообщения
7.576
Реакции
2.567
Авто
Mercedes ML 166
Страна
Россия
Город
Москва
Всех приветствую! не могу разобраться! Проблема в следующем. При подключение магнитолы перестали освещаться все выключатели! сгорел предохранитель на панели приборов сзади, поставил перемычку..... собираю обрат! НЕ РАБОТАЕТ! ко всему перестала освещаться панель приборов. Разбираю перегорела дорожка. запаял собрал всё наместо, магнитолу снял! Всё работает! как только воткнул фишку в магнитолу всё с ново потухло.... магнитола в не штатная, работает нормально! Вопрос как может связываться магнитола с подсветкой????? или может в другом проблема????
Масса магнитолы подсоедена не к кузову,а к проводу подсветки магнитолы.Этот провод при выключеном свете будет звониться как "масса" через лампочки.Перекинте массу и будет всё в порядке.И поаккуратнее с перемычками.По такой проблеме менял жгут проводов под торпедой.
 

Valek PVL

Пользователь
Сообщения
168
Реакции
14
Авто
МВ 124 200D
Масса магнитолы подсоедена не к кузову,а к проводу подсветки магнитолы.Этот провод при выключеном свете будет звониться как "масса" через лампочки.Перекинте массу и будет всё в порядке.И поаккуратнее с перемычками.По такой проблеме менял жгут проводов под торпедой.

Сново запоял дорожку, в место перемычки напоял волосок от медной проволки! Перекинул массу и проблема разрешилась! Спасибо вам огромное!
 

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.623
Сообщения
651.603
Пользователи
208.920
Новый пользователь
Miha8$8

Мы ВКонтакте

Верх Низ