• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором cl w215

KRUIZ

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
CL 500 (600). Помогите с выбором.

Здравствуйте, уважаемые.
Поделитесь советами: хочу купить вторую машину CL 500 или CL 600. Что надо знать при выборе данного авто?
Действительно ли, из-за того что часто эти машины бывают "вторыми" в семье, то пробег некоторых 2001-2002 годов выпуска не доходит и до 100.000 км.
Есть ли смысл переплачивать за AMG ?
Американка хуже европейца или всё-равно?
Какие могут быть "подводные камни"?

Заранее спасибо.
 

Киевлянин

Пользователь
Сообщения
14
Реакции
0
Авто
E350 4M
Город
IT Sales
Re: CL 500 (600). Помогите с выбором.

Привет!
Да никаких подводных камней в купешках в кузове w215
Хорошая машина S класса. Действительно, даже несмотря на года, большинство машин с реально небольшим пробегом.
Машина выходного дня, которую обслуживают в условиях фирменного СТО.
Лично я бы покупал СL500 в обвесе AMG, но с родной силовой установкой без AMG наворотов.
Гонять на AMG у нас все равно не где. Цены сейчас на них весьма доступные.
Обслуживание и цены на запчасти соотвествуют имиджу автомобиля. На фирменном СТО дорого, однако уже достаточно контор,
обладающих необходим диагностическим оборудованием, складами запчастей и опытными работниками, с демократическими ценами.

Я бы рекомендовал резултаты своих посков выкладывать в этой темем для обсуждения кандидатов на место в вашем гараже.
Думаю, при появлении достойного претендента, ребята посоветуют где его посмотреть и продиагностировать.

Американцев боятся не стоит. Всех то видимых отличий... другой спидометр, несколько измененная оптика, и квадратная ниша под номер.
И обычно богатая комплектация, но кремовый кожаный салон :)
 

KRUIZ

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: CL 500 (600). Помогите с выбором.

Спасибо за Ваш ответ.
Ссылки на авто предоставлю позднее.
 

KRUIZ

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
Re: CL 500 (600). Помогите с выбором.

Вобщем от 600-го решил отказаться и еду сегодня смотреть вот такой экземпляр :

CL 500 (W 215)

Цвет:Золотой
Год вып: november 2004
Пробег:
40 000 км
Цена $37000
Москвич! Куплен здесь.

Что скажете?

К сожалению пишу со слов, ссылки у меня нет, соответственно фото - тоже.

P.S. 2Киевлянин:
Говорят что с подвеской у 215-х жуткие траблы.........
 

SLP

Пользователь
Сообщения
306
Реакции
53
Re: CL 500 (600). Помогите с выбором.

смотреть вот такой экземпляр :
CL 500 (W 215)
Цвет:Золотой
Год вып: november 2004

...ссылки у меня нет, соответственно фото - тоже.

Cсылка есть
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/2755008.html
ну а фото действительно нет.

С Киевляниным согласен полностью.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: CL 500 (600). Помогите с выбором.

ну как -купил. цена- если верить тому что написано просто нереально низкая.очень подозрительна :)
 

anddy_viper888

Пользователь
Сообщения
27
Реакции
0
Re: CL 500 (600). Помогите с выбором.

Говорят, что с подвеской у 215-х жуткие траблы...
"Говорят, в москве кур доЯт" :) .
"Траблы" обычно случаюцца на машинах из-под гонщегов, неизбалованных своевременным дилерским сервисом.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: CL 500 (600). Помогите с выбором.

машины с пневмо и гидроподвеской проблемы получают как правило из-за жесткой эксплуатации(низкие температуры, попадание гряязи в систему, езда на высоком клиренсе продолжительное время с высокой скоростью) и неправильном обслуживание.-я говорю не конкретно о CL(в нем лишьАВС)машина великолепна, но использовать как единое авто-просто глупо-это второе-третье авто для души в семье.600-й не советую.а по поводу АМГ- на любителя-к примеру лоринзер выглядит довольно симпатичнее....повторюсь- предлагаемая машина очень-очень дешовая- присмотритесь.к примеру свое авто 2005г( в эксплуатации с 2006 при пробеге 26т.км) оцениваю никак не меньше 70-75т.евро. поэтому задумайтесь.Американцы -проблемы кузова-аварийность-но что интересно-практически безпроблемны с АВС.при его покупки разницу в деньгах потратите на приведение в ероп. стандарты машины- овчина выделки не стоит- друг ,имеющий на этом в США бизнес-искал авто в америке около 1/2 года- и приемлемое не нашел-бюджет с доставкой был около 70т.доллариев. поэтому задумайтесь!наиболее приемлемо-машина купленная новой в РОССИИ!Удачи. кстати в Ростове продается авто 03г. за 1.5 руб.посмотрите.что за машина-незнаю но из Ростова часто приходят паленые машины(уходят как правило к хохлам)
 

Mishgun73

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
CL 500 W215

ВСЕМ доброго дня, у кого-нибудь есть опыт эксплуатации w 215? Поделиесь! Думаю купить года 2000-2001 стоит-ли связываться? Отговорите.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Машина очень хороша и если для индивид. эксплуатации- не в пример лучше 220-го. настройка подвески совершенно другая, машина более собранная. комфортная, монолитная. по 00 или 01 г.-это достойное авто, особенно не запаривайтесь на подвеску. можно съэкономит деньги, купив заведомо с "убитой" АВС. стойки на них ВЕЧНЫЕ, поэтому на 99% Ваше авто будет на нормальных живых стойках, но вот клапана и насос могут повлечь замену( как и трубки) сразу поставьте клапана нового образца и навсегда забудете проблему, поэтому поторговавшись- можете " выкружить" неплохое авто, а интерьер можно обновить на разборках тех же 220-х. тонировку и разбор дверных обшив доверяйте лиш толковому мастеру- т.к. там очень хитро проложена коса, и при незнании её легко повредить и как правило это является причиной косяков с дверными панелями управления. Не берите 6.0 ни в коем разе.
 

Geniy

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W 221
Дайте совет по W215

Добрый день. Скажите мнение по купе W215. Хочу приобрести 2000г.в.
Мотор 5литров. Говорят капризная подвеска, стоит ли заморачиваться такой машиной. До этого был S140. И какой расход, можа кто подскажет?
 

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
+

Добрый день. Скажите мнение по купе W215. Хочу приобрести 2000г.в.
Мотор 5литров. Говорят капризная подвеска, стоит ли заморачиваться такой машиной. До этого был S140. И какой расход, можа кто подскажет?
по сравнении с 140 подвеска та еще песня кличьте povor-он спец по 215
 

Geniy

Пользователь
Сообщения
51
Реакции
0
Авто
W 221
По подвеске мне говорили, а вот мотор как у них, и какой лучше брать.
Просто есть выбор либо купе 140, либо купе 215.
 

quantum_physic

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
о cl w215 замолвите слово

Добрый вечер, господа! Есть настойчивое желание сменить автомобиль и приобщиться к "Миру Mercedes-Benz":)
Примерно через пологода-год планирую покупку другого автомобиля. Пока что в процессе выбора. Ваш покорый слуга молод, образован, в самом начале процесса построения карьеры. Семьёй не обременён. Во многом поэтому выбор пал на купе. Почему именно w215? Ну во-первых на w216 пока не заработал, а во-вторых w215 всё моё студенчество висел у меня на плакате в комнате :)
да и концепция "большого купе" мне нравится. personal luxury. этакий симбиоз "членовоза" и авто для водителя.

Нужен совет. Оно того стоит? Смогу ли я подобрать машину в хорошем состоянии с потолком цены ориентировочно в 700к? Если да, то какие подводные камни меня ожидают? на что необходимо обратить особое внимание? Кулстори от владельцев, возникшие в процессе эксплуатации, приветствуются ;)
 

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП
классный авто.
дорог в обслуживании. (хотя всё относительно)
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
машин выпущено было что то около 15т.шт( если не ошибаюсь) . Авто просто классное в сравнении с 220-м. настройки ходовой совершенно другие как и поведение на дороге. машина в пропорциях просто шикарная. в основном все 2 косяки" как и на 220-м, за искл. доп. по управлению с дверей. виновники как правило- тонировщики. если открывали обшивку, то часто косячат с жгутом- там очень сложная геометрия его прокладки. за эту сумму не очень легко найти рейстал нормальный. хочешь совет? не заморачивайся на рейстайле- если будет дорейстал хороший. вырученные деньги потрать на замену блоков клапанов. трубки подвески нового образца и получишь практически вечное авто. главное- НЕ БРАТЬ 6.0!!!!
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
машин выпущено было что то около 15т.шт( если не ошибаюсь) . Авто просто классное в сравнении с 220-м. настройки ходовой совершенно другие как и поведение на дороге. машина в пропорциях просто шикарная. в основном все " косяки" как и на 220-м, за искл. доп. по управлению с дверей. виновники как правило- тонировщики. если открывали обшивку, то часто косячат с жгутом- там очень сложная геометрия его прокладки. за эту сумму не очень легко найти рейстал нормальный. хочешь совет? не заморачивайся на рейстайле- если будет дорейстал хороший. вырученные деньги потрать на замену блоков клапанов. трубки подвески нового образца и получишь практически вечное авто. главное- НЕ БРАТЬ 6.0!!!!
:ny_hlopu6ka:
 

quantum_physic

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
машин выпущено было что то около 15т.шт( если не ошибаюсь) . Авто просто классное в сравнении с 220-м. настройки ходовой совершенно другие как и поведение на дороге. машина в пропорциях просто шикарная. в основном все 2 косяки" как и на 220-м, за искл. доп. по управлению с дверей. виновники как правило- тонировщики. если открывали обшивку, то часто косячат с жгутом- там очень сложная геометрия его прокладки. за эту сумму не очень легко найти рейстал нормальный. хочешь совет? не заморачивайся на рейстайле- если будет дорейстал хороший. вырученные деньги потрать на замену блоков клапанов. трубки подвески нового образца и получишь практически вечное авто. главное- НЕ БРАТЬ 6.0!!!!

хм. интересно. спасибо за совет. на счёт v12 приму к сведению.
 

quantum_physic

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0

пожалуйста поподробнее про дороговизну. буду благодарен если приведёте хотя бы примерные цены на самые ходовые запчасти. чтобы составить общую картину. ну и на счёт ТО, тоже интересно узнать стоимость.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.574
Сообщения
651.202
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ