• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором Coupe (C124)

Гастелло

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Opel Astra OPC
Неспеша ищется С124 с мотором 3.2 и более в качестве 2-го авто

Добрый день всем любителям МБ!

Зерегился на Вашем форуме, т.к. всю жизнь неровно дышал к 124 купешкам! Сейчас его полноправно можно назвать классикой! Хочу приобрести сей надежный, красивый и душевный автомобиль в качестве 2-го, т.к. сам езжу на турбозажигалке, которая переодически участвует в гонках и, как следствие, часто весит в сервисе на всяких там доработках, настройках и тюнингах.

Хочется родного 124-го без какого-либо колхоза и каких-либо изменений как интерьера, так и экстерьера. Ну разве что за исключением каких-то заводских или около заводских немецких компаний типа АМГ и т.п. Мотор, думаю, есть смысл брать как можно более объемный, т.к. пробег у них у всех огого какой, а большие движки, как известно, ходят дольше. Единственное, правильно ли я понял, что в последний год его выпуска - 96 - был рестайлинг модели? Если да, то хотелось бы, конечно, рестайлинговую.

С покупкой я не спешу, поэтому буду признателен, если Вы не сочтете за труд давать дельные советы новичку в марке МБ, и если будут достойные машинки на продажу - будете отписывать. Поверьте, машина попадет в заботливые руки ценителя "правильных" машин.

Всем заранее спасибо!
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Mopf (restyling - не люблю это слово), произошёл в середине 1993. Когда изменился внешний и внутренний вид автомобилей и произошла смена индексации.
Вместо ХХХ СЕ стало применяться обозначение Е ХХХ Coupe.
 

Гастелло

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Opel Astra OPC
вот теперь понятно, почему некоторые модели идут как "цифры" а некоторые уже как "классы".. спасибо.. :)
а мотор выше 3.2 на них ставили?
 

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
Нет, не более 3.2.

Двигатели только
2.0 (М102 и М111, вариант для Италии, Португалии и Греции), 2.3, 3.0, 3.0-24 - до Mopf.
2.2, 3.2 - после Mopf.
 
Последнее редактирование:

creg77

Пользователь
Сообщения
3.944
Реакции
327
Авто
w210 E290td
Город
строительство ЛЭП

Dr. Diesel

Пользователь
Сообщения
1.392
Реакции
472
Авто
600 (3.200 mm)
а на обычные седаны еще и 4,2 и 5 л.
на рестайлах с 93 года и питание моторов изменилось.

Палитра моторов изменилась осенью 1992, с появлением таких моделей, как, например, 200 Е (М111), 220 Е, 320 Е, 280 Е.
Mopf 1993 не коснулся моторов.
 
Последнее редактирование:

Гастелло

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Opel Astra OPC
хочется именно купе, поэтому остановлюсь на 3.2 моторе.. сколько там ньютонов, кстати? лошадок, вроде, всего 220?
 

Гастелло

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Opel Astra OPC
ух! как же хотелось бы 36 амг..... там и момент и мощность уже куда ни шло... и вид у него наверное позле.. дааа... надо на мобиле.де покурить с полгодика чую я...
 

Гастелло

Пользователь
Сообщения
5
Реакции
0
Авто
Opel Astra OPC
да я уже сам вчера погрустил по этому поводу..)) бедный русский человек - захочет что-то для души в кои веки сделать, да и тут ему любимое государство жирную дулю скрутит..........
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Покупка w124 купе

Подскажите, собираюсь приобрести купе, вот думаю с каким двигателем брать и хотелось бы узнать много ли он денег сосёт и за 200т.р реально ли взять хороший агрегат?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Если уж "ахтунг полный" то за сколько его можно привезти в нормальное состояние?, просто уже второй месяц выбираю что покупать, и остановился на bmw 3 и вот мерс 124 купе, но бмв уже откинул и просто загорелся мерсом, ничего больше не интересует, можете рассказать дорого ли он обходится в обслуживание (или как и все нцмецкие автомобили - раз сделал и на века?)
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
В первую очередь надо учитывать, опять же, что машина не распространённая.
Отсюда:
хрен что на разборках найдёшь
дорогой оригинал
ну и т.д.
В целом это, всё таки, 124. Тем в соответствующем форуме достаточно. Моторы теже, да и подвеска.
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
т.е седан во многом отличается от купе?
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
дак если у них только кузов различается и подвестка , думаю от седана ведь подойдут запчасти, а их на разборке вроде хватает
 

TROLL

Пользователь
Сообщения
779
Реакции
46
Авто
немецкий
Город
этикеточки штампую
В первую очередь думаем о кузове!
Двигатель не самое дорогое в починке.
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
хотел бы ещё узнать какой будет расход у движка 2960 см³ / 190 л.с. / Бензин инжектор
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.099
Пользователи
208.564
Новый пользователь
AMG_LOVER

Мы ВКонтакте

Верх Низ