• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором Coupe (C124)

walkera

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
М111.960
2,2 литра
150 лс
Расход 13 по городу.
Тянет хорошо.
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Вот такой двигатель подходит, только на много он хуже 3 литрового? а брать думаю лучше автомат?
 

walkera

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
Не понятен вопрос.
Что значит: хуже, 3х литрового?

АКПП или МКПП дело личное.
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
на много отличается от 2960 см³ / 190 л.с. / Бензин инжектор
 

walkera

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
Он отличается.
У него 4 цилиндра и электронный впрыск.

Что Вы хотите услышать?
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Он отличается.
У него 4 цилиндра и электронный впрыск.

Что Вы хотите услышать?

просто хотелось бы взять машину чтобы ездить спокойно в универ и обратно, да и не уступать во всяких ситуациях спорт тазикам, да на подобии им иномаркам
 

walkera

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
Тогда вам нужен 3,2 литра.
Вы готовы содержать старый мерседес?
Если готовы, то вопросы о расходе топлива, вас волновать не должны.
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Тогда вам нужен 3,2 литра.
Вы готовы содержать старый мерседес?
Если готовы, то вопросы о расходе топлива, вас волновать не должны.

хотелось бы узнать сколько он из мне будет обходится в год, думаю если сразу же всё до ума довести проблем не должно быть, за росход беспокоюсь т.к я студент, а по содержанию ( родители думаю помогать будут зарплата у них от 150 в месяц)
 

walkera

Пользователь
Сообщения
32
Реакции
1
Авто
w211
Расход теже 20.
Если будет куплен не убитый, (что за 200к мало вероятно), то будет просить тысяч по 20 в год. Если убитый, то бесконечность.
Как писали выше, у купе из общих кузовных деталей только капот, передние крылья и бампера. Даже лобовое стекло и то отличается.
Двигатель 3 литра, это 103 мотор - проблемы с КЕ.
Двигатель 3,2, это 104 мотор - проблемы с моторной проводкой (1к евро оригинальная) и п-образной прокладкой (от 20к с работой)

Может, если студент, купить что-нибудь попроще?
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Последнее редактирование:

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Помогите с выбором, а то совсем запутался, чёт большинство пинают эту купешку, в чём её плюсы вообще?
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
Согласна, что за 200 не купишь или придется потом много чего делать. Машина редкая, и потом почти все как на седане и одновременно и не все))))) все что по кузовщине фиг найдешь и дороже.+ куча мелких особенностей купе( типа доводчики на стеклах). Если разборок литовских, польских под боком нет- даже и не заморачивайся.
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
Согласна, что за 200 не купишь или придется потом много чего делать. Машина редкая, и потом почти все как на седане и одновременно и не все))))) все что по кузовщине фиг найдешь и дороже.+ куча мелких особенностей купе( типа доводчики на стеклах). Если разборок литовских, польских под боком нет- даже и не заморачивайся.

Хотел хорошее услышать, а получилось всё наоборот:(, но всё равно спасибо, есть мастерская под рукой то думаю нормально будет всё, главное не гнилой найти. ток всё-таки с двигателем не могу определится...хочется чтоб и погонятся и кушал не так много 15 по городу где-то хочется.
 

Xana

Пользователь
Сообщения
231
Реакции
21
Авто
мммм....220 CE
Город
работаю..
По просьбе "+" купе.. Моя красавица стоит как раз под домом.
1. Крепкая подвеска как на седане.
2. У меня лично 2.2, летать по городу хватает, на автобане 160 идет легко. Расход в городе 10, по трассе 7-8.
3. У меня ребенок САМ теперь из машины не выскакивает...Если для парня,то девочки будут тихо ахать и тащиться от красивой арки( когда опущены все стекла и стойка ушла вниз, красота и восторг неописуемый при езде)
4. Седанов в городе море, купе все таки типа эксклюзив))))
5. Мне кажется, смотрится интереснее.
6. Задним пассажирам тоже удобно( хотя можно и не устраивать такси)

Но "-" купе
1. приходиться выходить из машины, чтобы выпустить задних пассажиров ( для меня ерунда)
2. Как было описано ниже-кузовщина не та и дороже. ( заднее крыло элемент кузова)
3. Механизм стеклоподъемников часто выходит из строя, так как само стекло тяжелее...

и т.д.

Машина для понта и не для студента.
 

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
По просьбе "+" купе.. Моя красавица стоит как раз под домом.
1. Крепкая подвеска как на седане.
2. У меня лично 2.2, летать по городу хватает, на автобане 160 идет легко. Расход в городе 10, по трассе 7-8.
3. У меня ребенок САМ теперь из машины не выскакивает...Если для парня,то девочки будут тихо ахать и тащиться от красивой арки( когда опущены все стекла и стойка ушла вниз, красота и восторг неописуемый при езде)
4. Седанов в городе море, купе все таки типа эксклюзив))))
5. Мне кажется, смотрится интереснее.
6. Задним пассажирам тоже удобно( хотя можно и не устраивать такси)

Но "-" купе
1. приходиться выходить из машины, чтобы выпустить задних пассажиров ( для меня ерунда)
2. Как было описано ниже-кузовщина не та и дороже. ( заднее крыло элемент кузова)
3. Механизм стеклоподъемников часто выходит из строя, так как само стекло тяжелее...

и т.д.

Машина для понта и не для студента.

Про арки знаю, раньше был нисан блюберт, там тоже не было стойки между стёклами, пассажиров не вожу, есжю тока вдвоем, на счёт электрике - живу в провинциальном городке и очень много знакомых электриков, да и в мастерских по авто каждые выходные провожу, т. к знакомые гонщики =), а на счёт что студент , дак я себя им не ощущаю хотя на первом курсе всё ещё (20 лет), живу с девушкой уже давно, работаю
 

Trojan

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
C124 E320 Думаю купить - Помогите советом. Есть куча вопросов.

Здравствуйте, уважаемые! На данный момент имею 2 машины - Форд Скорпио V6 2.9 1988 года. И Форд Фокус 2010 года 2.0л АТ. Все мое личное и все продаю. Скорп - т.к. кузов ушатан. А фокус т.к. это табуретка, а не машина. Дорогая и бестолковая, маленькая слабая, низкая - вобщем не для меня - купил сдуру - хотелось НОВУЮ. Теперь Окончательно уверен что 90% новых машин полноценный калл. Погремушки за бешеные бабки и одноразовые.
Заказал себе у хороших знакомых 124 Мэрс. Почему именно 124й - потому что считаю и не только я, что это реально надежное и довольно крутое авто. С Латвии или с Белорусии. Нашли в Белорусии. Купэ 1994год, черный, Е320. На 5ступ АКПП, кожа-рожа, полный фарш - как говорят. Более никакой инфы нет, пока. На днях узнаю комплектацию и получу фотки. Говорят что машина в ИДЕАЛЬНОМ состоянии. Цена вопроса 300р. Но я не верю. Верю только своим глазам и рукам.
Извените за долгое вступление, но я очень щупитильно отношусь к авто.
Я перерыл кучу форумов, но везде полный бардак и что то найти геморно.
Сам я занимаюсь запчастями для иномарок, новыми или б.у. Поэтому содержать его думаю проблем не составит - с ценами уже ознакомлен.

Больше всего меня волнует поломка АКПП тем более 5-ступ она наверняка чертовски сложна. Я электрик-инжекторщик-механик-моторист, в прошлом. Но акпп - чесно сказать я боюсь. Т.к. практически ничего в них не знаю.

Расскажите всю правду о такой АКПП с 5-ю передачами. Остальное там вроде несложное. Кузов неубиваемый - если не аварийный, редуктор починить не сложно, у меня целый завод ракетостроения под боком - любую железку выточат до микрона и за халяву.
Подвеска вообще меньше всего беспокоит. Двигатель уже изучил досконально - хороший и надежный на вид. Даже муфта смены фаз газо-распределения есть на впускном валу - понтовая штука! Кстати, она часто ломается? Грм - надежен, но дороговат. Гидрики тоже дорогие. Остальное ломаться не должно...

Еще вопрос по инжектору - там может быть крыться какаято засада? Потому что пока не залезу с тестером и паяльником в машину не пойму что к чему. Заранее можете что то рассказать?

И на последок - на что стоит обратить внимание? Есть какието особо больные места у 124-го? Про люк и дворник я уже вкурсе! =)
Смотреть машину буду не я, а друзья. Но что то конкретное поглядеть я могу их заставить. Да и сами они не идиоты.

А еще вопрос чисто по кузову Купэ. =) Вот двери безрамные, да. Стекло в двери уходит в нее,а маленькое стекло сзади тоже может уехать вниз? Т.е. там 4-подъемника или 2?
 
Последнее редактирование:

Sergeevi4

Пользователь
Сообщения
31
Реакции
0
тоже присмотрел её , только беспокоит что автосалон продаёт, они там цены очень большие накидывают, да и кто знает что она бита не была, по стс недавно видел : мужик купил из автосалона, говорили что всё норм не крашенная даже, после того как первый раз загнал на осмотр, через 200км, ему сказали что машина вообще фарш, что половина кузова в другой оттенок покрашенно да и телек варенный, да и шпаклёвки докуя на крыльях, само собой они там всё отполируют чтоб блестела и на это штук 50 накинут, Так что бы не говорили салоны думаю стоит проверить всё, и ещё он щас с ними судится, а толку 0, потому что подписал бумагу перед покупкой что к внешнему виду притензий не имеет...
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.560
Сообщения
651.097
Пользователи
208.563
Новый пользователь
Nik69

Мы ВКонтакте

Верх Низ