• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором Мерседеса.

energetic

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Какой Мерседес взять, бюджет около 1,5 млн

Приветствую!!

Серьезно задумался о приобретении нового автомобиля, бюджет около 1,4-1,6 млн. рублей. Сейчас у меня старенький E-класс (W210).

Думаю, что лучше. Можно взять новый С300 (W204), а можно - E 230 в кузове W211, тоже без пробега.

Нужен совет. Хочу именно Мерседес, собственно поэтому здесь и пишу :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Re: Какой Мерседес взять, бюджет около 1,5 млн

Я всегда поднимаю руку за w211. Случилось знакомство с ним в течение 2-х недель очень плотное. Ситуация была сложна так, что рассказывать неохота. Автомобиль же вел себя насолько достойно, что запомнилось надолго.
Я не думаю, что ты пожалеешь, если приобретешь эту машину.
 

Darth

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Re: Какой Мерседес взять, бюджет около 1,5 млн

Лутше W211 чем W204, W211 хоть старше но он выше класом, ну и места у него побольше.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: Какой Мерседес взять, бюджет около 1,5 млн

советую брать 2-х годичное авто. плюсы в том, что машина будет минимум на 30% дешевле новой, останется еще гарантия и хозяин как правило на авто не ксячили,а все делали по гарантии.. за эти деньги можно взять и посерьезнее авто и комплектацию получше.
 

Pash

Пользователь
Сообщения
20
Реакции
0
Выбираю машину (мерс и не только).

Выбираю себе машинку, с пробегом, конечно.
Через это вопрос - что выбрать? Интересны мнения и обоснования.
Итак, дачи нет, езжу мало, по городу, в говны не выезжаю. Есть маленький ребенок.

Хочется мягкую, надежную (сейчас мерс 2001 года - крайне непроблемная машина, по крайней мере экземпляр) машину, более-менее вместительную (коляски, всякое шмотье, однако - повторюсь - дачи нет, поэтому огромные штуки не вожу), комфортную, и хочется пристойного внешнего и внутреннего вида.
Подержанных машин не боюсь.

Собственно, вопросы такие. Первый - насколько в таком случае смотреть на кроссовер вообще? С одной стороны - выше сидишь, удобнее залазить в него, а с другой кроссовер ощутимо дороже приблизительного одноклассника-седана.

Второй - что порекомендуете из вариантов под мои цели?

Третий - буду рад услышать ваши мнения относительно тех машин, которые я рассматривал:

1. Mercedes ML (w164) - получается год 2006, это если напрячься. Есть ли ради чего?
2. Mercedes E (w211) - вполне без напряга беру 2008 год (еще и дешевле ML 2006 годов).
3. Volvo XC90 - года 2007-2008: вполне семейный и в то же время более-менее серьезный кроссовер. Правда, много негатива слышал про их косяки с коробками передач.
4. BMW X5 - года 2006: есть ли смысл?
5. Наконец, даже Cayenne года эдак 2005 можно. Но какой в нем понт тогда? Хотя салон у него крайне приятный, внешне хорош, едет здоровски.
 

Don300

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
5.000
Реакции
413
Если барахла много всякого, то МЛ 164, если так не особо то 211 4 матик. Вольво ХС90 если брать 2,5 то не будет проблем с коробкой, коробки у 3-х литровых и выше убиваются. Про другие авто не скажу, не было не знаю.
 

мл 164

Пользователь
Сообщения
132
Реакции
9
В твоей теме я так-же думал про Туарег...
Но в итоге взял 164 на пневме с офф роад 2006г,2007 экспл, с пробегом 87
Да кстати :164 - мега машина(поймешь если купишь)
 
Последнее редактирование:

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Доброго времени суток!
Вот пришло время приобрести еще один Мерседес-Бенц, но что то зашел в тупик и запутался, решил обратиться к братьям по марке :)
Есть опыт эксплуатации W210 с мотором 2.3 литра и АКПП 4х ступенчатый, 96 года. Машина всем устраивает все супер, поэтому продавать жалко, хочу отдать Отцу, а себе взять что-нибудь по свежее.
Изначально думал о 211м года 02-04, вроде хороший авто, двигатель особо не выбираю, буду смотреть на общее состояние авто, но не больше чем 3.2! Это факт! Недавно такой аппарат взял друг, поездил с ним посмотрел, вроде ожидания оправдываются! Но цены на запчасти конечно смущают! Против 210го значительно дороже! И электрики напичкано ого-го сколько! И вот я задумался, может просто 210й взять года 01-02 в хорошей комплектации? Есть один на примете 2.8 мотор, 01 года, команд, вентиляция сидений, задний привод. Но это опять 210й, опять та же модель... Хотя я не ездил на свежих 210х может свежие АКПП и Вэ-образные моторы дают совсем другие ощущения от авто??
Еще смотрю на 220й, можно взять за 450-600тр в районе 2000 года, но опять же в этой модели смущает надежность пневмы и стоимость ее ремонта... На днях наткнулся на ML 00 года за 460тр и совсем в тупик зашел! :D Что ж брать то?????
Посоветуйте знающие Люди, как в эксплуатации данные авто?? На какой остановить выбор?

P.S. По деньгам имею около 600т.р. И склоняюсь больше в сторону седанов.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
За эти деньги 600 т.р. лучше взять С200К или С230К года 2004-2005.Рестайл.И современная и напичканая электроникой.И проблем с ними нет.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Пипец - выбор из трех разных классов.
Если любите седаны - то давайте сузим круг из E и S классов.
210 - однозначно старая модель, нужно двигаться в ногу со временем и искать что либо посвежее из Е класса или пересаживаться на S класс.
С - класс после Е-шек, думаю будет маловат, во всяком случае Вам так покажется.
 

Kolan

Пользователь
Сообщения
35
Реакции
0
Да, из трех разных! Вот так вот! Сам в шоке. Я просто не думал что Эм Эли есть за такие деньги, соответственно сразу хочется такой авто! Единственное что смущает это обслуживание полного привода, просто знаю что на Е-шках оч дорого то что связано с полным приводом. Привод на переднюю ось 60 000р!!! Это ж мегабабло! ну и соответственно свои стойки, пружины ...хотя может и не понадобится данная запчасть в принципе (привод).
Ц-класс, однозначно нет! Маленький! Ц-класс готов рассмотреть новый в 204м кузове, но на сегодняшний день не готов тратить такие деньги на машину!
Нашел 220й кузов 99 года за 460т.р., в плане размера авто, комфорта и стоимости это просто супер!!!! Но я сильно сомневаюсь, что в этот аппарат не потребуются вложения в пневму, а это как минимум 150т.р.
В итоге похоже все сходится к 211му.... Но 210й прельщает стоимостью запчастей.
 

evgenpev

Пользователь
Сообщения
68
Реакции
4
Авто
W220
Город
Телематика
эмэльки нормальные, т.е. на "современном" климате и в нормальной комплектации около 700 т.р. минимум и от 2002 года, но эта машина по комфорту проигрывает Е и S классу. Глазок - хороший вариант, но маленький для семьи имхо.
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
бери что помоложе
 

Алексей555

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Авто
Мерседес С-220 CDI W-202
Совет по выбору модели!

Привет мерсоводам! Немного о себе, 4 года ездил на W124, 3 года на W202, вроде уже многому научился, по ремонту и обслуживанию(в плане финансовых расходов) руки и голова на месте, многое делаю сам. Есть желание идти дальше! Конечно склоняюсь только к Мерседес! Хотелось бы услышать совет бывалых, на какую модель пересесть дальше? Мечта W220!!! но страшновато, пишут всякие гадости типа только будешь в него деньги вкладывать и все!(хотел бы услышать мнение настоящего владельца и ценителя S-класса). Еще думаю W211, или W204. рассчитываю примерно тысяч на 600-700. И еще вопрос, что скажете о покупке в салонах? Ну на худой конец может кто то посоветует другую марку авто с хорошими качествами! Заранее благодарен за советы опытных владельцев! Алексей
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
Я тоже подумываю о 220. У самого 210... Гадостей много написано про 220. Думаю на крайняк 211 но без пневмы брать.... А так сами смотрите по деньгам ))
 

vznsk

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Авто
ML320 2002 г.в.
Я с w124 пересел на ML 2002 года, назад уже не хочу - это совсем другие ощущения, при таком же комфорте, далеко видишь, везде проедешь.
 

Алексей555

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Авто
Мерседес С-220 CDI W-202
Я тоже подумываю о 220. У самого 210... Гадостей много написано про 220. Думаю на крайняк 211 но без пневмы брать.... А так сами смотрите по деньгам ))

Почему без пневмы? кто то говорит что пружины прошлый век!
 

Алексей555

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Авто
Мерседес С-220 CDI W-202
Я с w124 пересел на ML 2002 года, назад уже не хочу - это совсем другие ощущения, при таком же комфорте, далеко видишь, везде проедешь.

Да, джип конечно другие ощущения, а как по налогу? по расходу топлива? размер резины наверно большой и ценник? сколько на нем ездишь? какие были проблемы?
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.628
Сообщения
651.641
Пользователи
208.940
Новый пользователь
Vinchesster

Мы ВКонтакте

Верх Низ