• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите с выбором Мерседеса.

Алексей555

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Авто
Мерседес С-220 CDI W-202
Кто скажет, вот смотришь например авто.ру какие нибудь Мицубиши, Хонда, Форд и т.д за 600-700 можно почти новые купить, а вот Мерседес за те-же деньги 2000- 2002 год! что за фигня??? И мерсов несколько вариантов, а этих блин на пять страниц, и почему их продают? сыпятся что-ли?
 

vznsk

Пользователь
Сообщения
26
Реакции
12
Авто
ML320 2002 г.в.
Больше удовольствия - больше расходы. Налог примерно 6т.р.(еще не платил, т.к. купил только осенью), расход зимой по городу 20 - 30, резину зимнюю брал на 17 по 4 или 5 т.р.(точно не помню). Из проблем: заменил подвесной пошипник - меньше 4т.р. с работой, датчик коленвала - примерно 3 т.р. с работой, шланг ГУра низкого давления - 3-3,5 с работой. Второй ключ с чипом - 6 т.р. Цены Новосибирские. У нас в декабре морозы были -30-37, утром заводится с первой попытки - я офанарел, а автозапуска нет
 

Смутьян

Пользователь
Сообщения
466
Реакции
45
Авто
Мерседес Бенс 300Е
пневма дорогая в обслуге - двадцатка рупий примерна каждая стойка стоит и летит частенько, т.к. дороги наши оставляют желать лучшего
 

Алексей555

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Авто
Мерседес С-220 CDI W-202
Ну налог смешной, а вот расход охренеть! У меня на C 220 CDI W202 расход 6-8 литров, а 20-30 это что вокруг заправки кататься? А говорят W220 много жрет 12-15!
 

Алексей555

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Авто
Мерседес С-220 CDI W-202
пневма дорогая в обслуге - двадцатка рупий примерна каждая стойка стоит и летит частенько, т.к. дороги наши оставляют желать лучшего

Насколько часто ломается пневма интересно?
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Странный у вас разбег в выборе авто, от S до С класса.
Ели собираетесь покупать 220, то думать о налогах и расходе бензина - как то не правильно.
Про хреновую пневму говорят те, кто не имел машину с пневмой никогда.
 

Алексей555

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Авто
Мерседес С-220 CDI W-202
Странный у вас разбег в выборе авто, от S до С класса.
Ели собираетесь покупать 220, то думать о налогах и расходе бензина - как то не правильно.
Про хреновую пневму говорят те, кто не имел машину с пневмой никогда.

Разбег может и странный, просто хочется узнать какую модель больше хвалят.
Налоги и бензин, а почему бы не подумать? Как пишет человек по МЛ-ке 20-30 расход так это как то отпугивает, в тоже время про 220 й говорят что они много жрут! так 220й получается в два раза меньше МЛ-ки расходует! И про пневму очень интересно, вроде на современных авто много где уже пневма идет, но почему не советуют не пойму??? Если пишут что постоянно ломается, то напрашивается вопрос как надо ездить? и по каким дорогам чтобы так все ломалось?
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
Привет мерсоводам! Немного о себе, 4 года ездил на W124, 3 года на W202, вроде уже многому научился, по ремонту и обслуживанию(в плане финансовых расходов) руки и голова на месте, многое делаю сам. Есть желание идти дальше! Конечно склоняюсь только к Мерседес! Хотелось бы услышать совет бывалых, на какую модель пересесть дальше? Мечта W220!!! но страшновато, пишут всякие гадости типа только будешь в него деньги вкладывать и все!(хотел бы услышать мнение настоящего владельца и ценителя S-класса). Еще думаю W211, или W204. рассчитываю примерно тысяч на 600-700. И еще вопрос, что скажете о покупке в салонах? Ну на худой конец может кто то посоветует другую марку авто с хорошими качествами! Заранее благодарен за советы опытных владельцев! Алексей
Советую присмотреться к Ц-классу.Компактен,удобен и истинный Мерседес:icon_e_smile:.
 

Алексей555

Пользователь
Сообщения
92
Реакции
1
Авто
Мерседес С-220 CDI W-202
Может и люди такие, порой видишь на дороге Мерседес у которого бампер висит на проволоке, светит одна фара, обломлена эмблема!!! Стыдно становится!!! так какая для таких водителей нахрен пневма???
 

Дмитрий GHOST

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
MB c180 w203
У меня w203 рестайл. 6 месяцев в наличии, автомат расход нравится

Расход думаю 12-14 максимум, вторая машина сузуки гранд витара 2.0 ручка жрет 15-20. Зимой больше.
 

Чижик

Забаненный
Сообщения
3.042
Реакции
451
У меня 203-й рестай С230К,Чипованный на 204 л/с.Расход на круг 8.5 л/100 км.Владею 3 года,проблем вообще нет никаких(ни ошибок ни глюков ни неиспрвсностей).Машиной очень доволен.:icon_e_smile:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Жор МЛ в 20 литров на сотню - это либо 55 или 63, либо кердык движку. Хотя и для 55 это много. Такой расход актуален для гелика. Мой МЛ-350 жрет 15 литров зимой, 14 летом. По трассе при скорости 100-120 расход 11-12 литров.
 

region15

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Помогите с выбором первого автомобиля

Здравствуйте,надеюсь, будущие коллеги!
Собственно, вопрос в заголовке темы. Я, как хороший сын своих родителей, наконец окончил университет и заслужил по этому поводу свой!личный!автомобиль! Бюджет автомобиля равен примерно 500-600 тысячам рублей. Изначально были позывы взять 120 бмв, затем 320 в 90 кузове, но почитав отзывы я понял, что содержать ломучие машины, линейка которых начинается как раз с 03-04 годов я не смогу. Потом я вспомнил, что их еще и заправлять надо, и забросил нафиг эту идею с бэхами с концами, попутно вспомнив, как с семи лет мечтал иметь Мерседес.
Что требуется от автомобиля:
1) Внешний брутально-хамоватый вид(именно поэтому отпали японцы, корейцы и даже приора. Хотя последний автомобиль скорее мелкокалиберный хулиган)
2)Дешевизна обслуживания и запчастей(видя, как семейная ауди а4 в8 в аппетитах может посоревноваться со студенткой 3 курса престижного ВУЗа)
3) РАСХОД. 14 литров это потолок. конец. край. финиш. много.
4)Динамика! Ну не смогу я ездить на овоще. не смогу. Если честно, мне просто важно, чтобы машина ехала быстрей 525 е39 на ручке моего друга.
5) Просто хочу, чтобы было нечетное количество пунктов
Из заинтересовавших меня моделей - w208 3.2 , w210 2.8 3.2, w211(тут вопрос стоит о том, возможно ли за такую сумму взять неубитый экземпляр)

Надеюсь на вашу гостеприимность и внимание к данной теме.
 

trustME

Пользователь
Сообщения
10
Реакции
0
Город
Veeam Software
Я, конечно, не эксперт, но по-моему Вам стоит немного пересмотреть свои требования:
1) Что Вы имеете ввиду под брутально-хамоватостью?
2) Надо понимать, что покупка б/у машины (хотя это и мерседес) не значит, что Вам не надо будет в неё вкладываться (все знают, что такое "сел и поехал" - диагностику + небольшие вложения уже на старте никто не отменял);
3) w208 3.2 , w210 2.8 3.2 - расход меньше 14?!?!!?
4) ну не поедет мерс за 500-600 быстрее, чем бомба 525 на ручке. либо очень старый с более мощным двигателем
- w208 3.2 , w210 2.8 3.2 - разве есть варианты не убитых? это ооочень сложно.

Можно подытожить одной фразой:
"Хочу в ресторан, но денег только на шоколадку"
ИМХО

Поправьте, если я не прав.
 

Mers-Bz

Пользователь
Сообщения
2.495
Реакции
587
Из заинтересовавших меня моделей - w208 3.2 , w210 2.8 3.2, w211(тут вопрос стоит о том, возможно ли за такую сумму взять неубитый экземпляр)

Посмотрите С-класс в 203 кузове рестайл (выпуск со второй половины 2004 года) с моторами 2.7 CDI или 3.2 CDI, можно на ручке. По моему наиболее близкий по требованиям вариант, разве что пункт 2 под вопросом.
 
Последнее редактирование:

Chief Claims Officer

Пользователь
Сообщения
1.939
Реакции
245
Здравствуйте,надеюсь, будущие коллеги!
Собственно, вопрос в заголовке темы. Я, как хороший сын своих родителей, наконец окончил университет и заслужил по этому поводу свой!личный!автомобиль! Бюджет автомобиля равен примерно 500-600 тысячам рублей. Изначально были позывы взять 120 бмв, затем 320 в 90 кузове, но почитав отзывы я понял, что содержать ломучие машины, линейка которых начинается как раз с 03-04 годов я не смогу. Потом я вспомнил, что их еще и заправлять надо, и забросил нафиг эту идею с бэхами с концами, попутно вспомнив, как с семи лет мечтал иметь Мерседес.
Что требуется от автомобиля:
1) Внешний брутально-хамоватый вид(именно поэтому отпали японцы, корейцы и даже приора. Хотя последний автомобиль скорее мелкокалиберный хулиган)
2)Дешевизна обслуживания и запчастей(видя, как семейная ауди а4 в8 в аппетитах может посоревноваться со студенткой 3 курса престижного ВУЗа)
3) РАСХОД. 14 литров это потолок. конец. край. финиш. много.
4)Динамика! Ну не смогу я ездить на овоще. не смогу. Если честно, мне просто важно, чтобы машина ехала быстрей 525 е39 на ручке моего друга.
5) Просто хочу, чтобы было нечетное количество пунктов
Из заинтересовавших меня моделей - w208 3.2 , w210 2.8 3.2, w211(тут вопрос стоит о том, возможно ли за такую сумму взять неубитый экземпляр)

Надеюсь на вашу гостеприимность и внимание к данной теме.

w210 все уже давно трупы, w211 на автору продавал как раз за 600 кто то в конфе пару дней назад
w208 это с класс в облике полуекласса, т.е. недомерседес
насчет быстрее бэхи не уверен, вы про разгон или максималку?
советую просто съездить посмотреть любой 211, мож он вам вообще не понравится
 

20679

Пользователь
Сообщения
635
Реакции
61
Авто
МВ
Автор, Ваши критерии подбора весьма противоречивы. Мощный и комфортный автомобиль никогда не будет не дорогим в содержании. А уж если Вы собираетесь на мерседесе устраивать гонки, то он точно не нужен, не располагает он к этому. Самый свежий и шустрый вариант, в Вашем бюджете, как советовали выше, будет W203 рестайлинг C240, C320... Желаю удачи!
 

Brem@n

Пользователь
Сообщения
44
Реакции
3
Авто
мерседес CLK 320
w210 все уже давно трупы, w211 на автору продавал как раз за 600 кто то в конфе пару дней назад
w208 это с класс в облике полуекласса, т.е. недомерседес.... ....ты на нем хоть ездил,что-бы так утверждать?,да и 210-х много видел,и далеко не трупов!
 
Последнее редактирование:

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.598
Сообщения
651.399
Пользователи
208.775
Новый пользователь
avg-avg

Мы ВКонтакте

Верх Низ