Помогите с выбором, пожалуйста. (w220 S-класс)

Как вы считаете какой бензиновый двигатель самый удачный


  • Всего проголосовало
    323

Vadim k

Пользователь
Сообщения
1.058
Реакции
60
Авто
Был;w210 e55AMG1999г,Лексус gs300 2006г,wdb2110891b226946,Есть wdd2210801a253480
Город
ИП
Re: СРОЧНО ! S600. W220, конкретизировать модель по VIN

Извините, видимо не совсем проснулся!
Вот ваша машина, не лонг.
 

Вложения

  • Безымянный.JPG
    Безымянный.JPG
    125,7 КБ · Просмотры: 532

David_Vincent

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Re: покупка S-klasse (W220) за 550 - 650 000 т.р

Да ладно? Человек же выбирает десятилетнюю машину! Конечно, понятно, что экземпляр будет в среднем состоянии в лучшем случае, но за 1,5 ляма и предложений тех лет нет:)
 

ЧЕЛОВЕКЛЕГЕНДА

Забаненный
Сообщения
3.059
Реакции
572
Re: покупка S-klasse (W220) за 550 - 650 000 т.р

ну, на 113 моторе у тебя особых косяков по электронике не будет.
из того, с чем столкнешься - со временем заменишь моторчик дворников - 6500р. и клапана печки - 6500р.
по подвеске, компрессор накрывается частенько, особенно, если утечка где-то будет, что через пару месяцев снова под замену.
стойки передние чаще пошаливают, но для них предусмотрен ремкомплект.
клапана подвески меняют обычно раз в 2-3 года.
растяжки слабые в передней подвеске, но цена им, если лемфёрдер, то по 9000 р за две.
если с задним климатом машина, то трубки за зиму сгниют на задний контур, или поменяешь вместе с осушителем (25 000 р) или отрежешь задний контур (2000 р).
компрессор кондея умирает не редкость - 35 000р.
вроде вот и всех проблем на нем.
 

instruktor74

Пользователь
Сообщения
15
Реакции
0
Re: покупка S-klasse (W220) за 550 - 650 000 т.р

Доброго времени суток.

Планирую покупку S-klasse W220 (S430-S500). Авто нужно для ежедневного перемещения по городу и дальние поездки на год, от силы полтора в Тверской и Московской области с последующей продажей. Перед покупкой хотелось бы выслушать мнение владельцев данного тех средства по финансовой и технической стороне вопроса =) И на сколько реально купить "не ушатанный", каких скрытых болячек стоит опасаться (вроде глюка электроники, внезапное крушение пневмо подвески и пр ) т.к. хочется на ней отрысачить не особо вкладываясь отведенный период и скинуть =). За ранее благодарен.
приобрел 220\500 1999 г.в. этой весной за 12555 евроденег.
Сразу заменил масло\фильтр, ремень\натяжители, провел полную диагностику (включая компьютерную)- все около 18000 р. Диагноз - рулевая рейка, небольшой люфт, протяжка не предусмотрена, только замена (это около 135000 р; менять не стал, так катаюсь)
В дороге к морю закапризничала пневмо (перед справа лег), рычаг привода датчика уровня кузова обломился (крепится к верхнему рычагу подвески) - снял рычаг, проварил уголок, поставил назад и дальше поехал - это плюс 1000 р. Советую при покупке поднять\опустить айрматик, если рычаги сухие (московская химия на дорогах поработала!) то обломится, если нет - айр в порядке... я их после мойки ВДшкой освежаю;
накрылся лямбда-зонд катализатора - плюс еще 5500 р;
сегодня бибикалка на писк перешла (один из двух клаксонов отказал), завтра буду с ним определяться - это еще около 1000-2000 р
Плюс всякие мелкие работы, грубо 5000 р... Итого: 30000-40000 р
Осмотр машины лучше проводить на подъемнике, потом облазить\повключать все что можно, компьютерная диагностика обязательно, я своего смотрел более двух часов.... Короче, за Ваши деньги вполне реально взять нормально бегающий автомобиль (не идеал). Удачи!
 

БОСЯК

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Хочу W220. С каким мотором брать? На что обратить внимание?

:cool:
 

БОСЯК

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

?
 

БОСЯК

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

:?:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Хм... главное 114 не бери мотор, оч специфичный, в том чисте и по некоторым зап частям
 

БОСЯК

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

а м113 нормальный?
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Самый лучший, а ты откуда, может давай телефонами махнемся - по рассказываю. Сам долго выбирал - наконец взял себе.
 

БОСЯК

Пользователь
Сообщения
24
Реакции
0
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Город Ростов-на-Дону :cool:
 

Chris

Пользователь
Сообщения
1.117
Реакции
129
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Эх :) У меня там начальник ФСБ знакомый был ))) уже перевели правда, так в гости и не доехал до него
 

Zaf

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: предложили W220 400cdi... Кто что скажет?

с 2005го года использую на W163 - отличный движок. Правда требователен к качеству топлива. Не дай Бог если вода или мусор - форсункам кирдык.
У меня он стоит на навороченном W163 от KLEEMANN, по заявлению которого там 399 л.с. На дрэге (0-100кмч) разгон занимает 6,1-6,3 сек. в зависимости от температуры окр. воздуха. И это машина, которая после тюнинга от KLEEMANN на 85 кг тяжелее из-за дополнительной шумоизоляции и в условиях высокогорья (680 м над уровнем моря). Инфинити QX56, Infinity FX45, BMW X5 4,8i, Jeep 5,7 HEMI, Mazda 3 MPS stock и многие другие - проигрывали в заездах :cool: .
Масло использую только Mobil 1 Rally Formula 5W-50, меняю каждые 10тыс. км(хотя комп в зависимости от стиля езды показывает, что можно 20 тыс ездить). С нашей солярой (в Таджикистане) после того, как она отстоится в большой ёмкости, использую цетан-повышающие присадки от High-Gear.
Машина пробежала 80 тыс.
Двигателем доволен. Нормальное сердце. А тем более, если заводской, без тюнинга - так вообще "вечным" должен быть при хорошем уходе.

Желаю удачи с удачным приобретением.
 

Zaf

Пользователь
Сообщения
3
Реакции
0
Re: Выбираю себе автомобиль. W220 400CDI

с 2005го года использую на W163 - отличный движок. Правда требователен к качеству топлива. Не дай Бог если вода или мусор - форсункам кирдык.
У меня он стоит на навороченном W163 от KLEEMANN, по заявлению которого там 399 л.с. На дрэге (0-100кмч) разгон занимает 6,1-6,3 сек. в зависимости от температуры окр. воздуха. И это машина, которая после тюнинга от KLEEMANN на 85 кг тяжелее из-за дополнительной шумоизоляции и в условиях высокогорья (680 м над уровнем моря). Инфинити QX56, Infinity FX45, BMW X5 4,8i, Jeep 5,7 HEMI, Mazda 3 MPS stock и многие другие - проигрывали в заездах :cool: .
Масло использую только Mobil 1 Rally Formula 5W-50, меняю каждые 10тыс. км(хотя комп в зависимости от стиля езды показывает, что можно 20 тыс ездить). С нашей солярой (в Таджикистане) после того, как она отстоится в большой ёмкости, использую цетан-повышающие присадки от High-Gear.
Машина пробежала 80 тыс.
Двигателем доволен. Нормальное сердце. А тем более, если заводской, без тюнинга - так вообще "вечным" должен быть при хорошем уходе.

Желаю удачи с удачным приобретением.
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: покупка S-klasse (W220) за 550 - 650 000 т.р

Да ладно? Человек же выбирает десятилетнюю машину! Конечно, понятно, что экземпляр будет в среднем состоянии в лучшем случае, но за 1,5 ляма и предложений тех лет нет:)
я же не написал, что за 1.5 ляма 10-ти летнее авто, а написал что неушатанное- т.е. подрузамевается более новое, не уставшее. а за эти деньги- сейчас уже пошли предложения- народ избавляется по 2 причинам- кризис, и на рынке стали появляться дешевые 221
 

mcfly11

Пользователь
Сообщения
88
Реакции
2
W220, e320

Приветствую всех счастливых обладателей столь раскошного автомобиля. Вот решил взять себе этот шедевр от 1999-2000г.в. полный фарш, Естественно на пневмо подвески!
Такой вопросик, подскажите какие слабые места у этого мерседеса, с какими трудностями я столкнусь еще меня интересует ресурс пневмоподвески ее ремонт и расход топлива по городу?

Заранее благодарен за внимание и ваши коменты! :cool:
 

loniks

Пользователь
Сообщения
58
Реакции
1
Мерсоводы, помогите оценить стоимость W220

Уважаемые Мерсоводы!
Родственник предлагает мне купить у него W220 2003 г. S350 long пробег 38 000 км (абсолютно реально, машина стоит в гараже, сейчас эксплуатирует 221), не 4-matik, говорит, что полный фарш, машина планировалась для одного из президентов маленькой республики, но у него не пошло и машина осталась. Вопрос, сколько может реально стоить такой автомобиль, Ваша независимая оценка? (продавать, кому попало не хочет, машина все время стоит)
 

TK1

Пользователь
Сообщения
1.945
Реакции
272
Город
Сервис мерседес
Re: Мерсоводы, помогите оценить стоимость W220

1200 -1300 мл рублей
 

bad*ya

Пользователь
Сообщения
12
Реакции
0
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

Только пятилитровый!

3.2л.--маловат, лжеЭкономичен
3.5л.--недалеко ушёл от 3.2
6.0л.--сильно прожорлив
 

CL500

Пользователь
Сообщения
1.845
Реакции
163
Re: ХОЧУ W220. С КАКИМ МОТОРОМ БРАТЬ? НА ЧТО ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ?

наиболее приемлем 3.5 с АВС.если есть доп. деньги , то 5.0 с АВС
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.592
Сообщения
651.333
Пользователи
208.742
Новый пользователь
Владимлав

Мы ВКонтакте

Верх Низ