• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите советом!!!

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Всем привет! Завтра собираюсь в путешествие длинной в 5 000 км... Подскажите,есть проблема,нужно менять цепь,звездочку и гидронатяжитель цепи,сможет ли это подождать или отправляться с такими проблемами рискованно :? Отправляюсь завтра в 9 вечера Москвы,посоветуйте,друзья,чтобы не встрять! :cry:
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А как определили что все это нужно менять?
А если уж уверены на 100% в надобности замены, то лучше поменять, так как светит перспектива загиба клапанов :( и соответственно капиталка дрыгателя :eek: , причем как вариант, встать в глуши, где до ближайшего населенного пункт со сносным сервисом рукой подать - километров так 500-1000. :shock:
Риск конечно благородное дело, но в любом случае - решать Вам.
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Спасибо,Serg2005, показал мотористу и решил действительно не рисковать! Лучше перенести поездку,чем капиталить друга :D
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Если риск оправдывает средства - то можно и рискнуть ;)
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
Да сам-то я может и рискнул,просто путь пролегает с Кустаная в Алмату,а на участке Караганда-Алмата нет даже толкогого населенного пункта,не то что СТО. Да и жена со мной... Вызвать туда эвакуатор будет стоить как Боинг :D
 

XPOH

Пользователь
Сообщения
70
Реакции
0
Авто
BMW (E38) 735L
Ну боинг столько не стоит :))) просто как кусок чугунного моста китайского производства :)))

Если едет жена то уж точно не стоит :) запилит потом :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
нужно менять цепь,звездочку и гидронатяжитель цепи,сможет ли это подождать или отправляться с такими проблемами рискованно :? Отправляюсь завтра в 9 вечера Москвы,посоветуйте,друзья,чтобы не встрять! :cry:
Закон жизни - перед дорогой нужно подготовить машину по полной программе. Причем исправную - ещё раз проверить. А уж с проблемами - ни в коем случае выезжать нельзя!
Сколько у меня машин из-за долбодятлов-водителей на трассах вставало! И терялись и переворачивались, чего только не было. Причём головняки, которые они создавали - колоссальные - ни в какое сравнение не идут с той мелочью, которую необходимо было поправить перед дорогой. Исправляй проблему - и вперёд.
Легкой дороги!
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
Да сам-то я может и рискнул,просто путь пролегает с Кустаная в Алмату,а на участке Караганда-Алмата нет даже толкогого населенного пункта,не то что СТО. Да и жена со мной... Вызвать туда эвакуатор будет стоить как Боинг :D
Был я в этих краях два года назад и ехал этой же дорогой. Ехали на Иссык-куль. Посмотрев по карте - решили, что замечательно будет посетить Каспий со стороны Казахстана, Арал, Байконур и дальше двигать в Киргизию. Какоково было удивление Казахских таможенников, когда мы пересекли границу недалеко от Оренбурга. Там то и оказалось, что дорогоа через Казахстан одна: Омск - Астана - Караганда - Алма-Ата. Но мы всеж таки рискнули и поехали через Кустанай. Тогда пришлось пилить км. 250-300 по степи, вдоль строящейся дороги.
Сейчас то её доделали или нет?
А то хотим на следующий год прокатиться по городам Великого шелкового пути. Бишкек - Джамбул - Фергана и т.д. Ну и конечно же посмотреть на Казахские степи Байконур и Аральское море.
З.Ы. Советую не менять тему, если речь идет об одном и том же. А то сразу и не понятно, кто цепь меняет и почему. :)
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
А то хотим на следующий год прокатиться по городам Великого шелкового пути. Бишкек - Джамбул - Фергана и т.д. Ну и конечно же посмотреть на Казахские степи Байконур и Аральское море.
З.Ы. Советую не менять тему, если речь идет об одном и том же. А то сразу и не понятно, кто цепь меняет и почему. :)
Создай тему, "Как проехать в Байконур", я тебе расскажу как ехать и на что и где посмотреть. Не всё там так просто. ;)
 

andrewpetrov

Пользователь
Сообщения
241
Реакции
2
На дорогу в Алмату есть два варианта: через Есиль-её хотят сделать федеральной,но пока куча объездов до Астаны и через Кокчетав(до него около 500 км хреновая, из них 20 км поедешь не больше 20 км/ч,остальное 120 можно идти),а уже после Щучинска ставь на панель стакан с любимой жидкостью и поверь-не расплескаешь :D Астана-Алмата все в порядке
 

Serg2005

Пользователь
Сообщения
5.740
Реакции
602
Авто
ML-350
Город
Начальник
А то хотим на следующий год прокатиться по городам Великого шелкового пути. Бишкек - Джамбул - Фергана и т.д. Ну и конечно же посмотреть на Казахские степи Байконур и Аральское море.
З.Ы. Советую не менять тему, если речь идет об одном и том же. А то сразу и не понятно, кто цепь меняет и почему. :)
Создай тему, "Как проехать в Байконур", я тебе расскажу как ехать и на что и где посмотреть. Не всё там так просто. ;)
Сейчас сделаю. Только тему назову - "Путешествие по Средней Азии"
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.783
Сообщения
652.938
Пользователи
209.764
Новый пользователь
Ruslanw140

Мы ВКонтакте

Верх Низ