• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

помогите узнать такси или нет

serg33

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
помогите узнать такси или нет по вину вроде нет но есть сомнения vin wdb2100071b073788. есть ли какие отличия в салоне между такси и не такси.большое спасибо.
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.557
Реакции
1.057
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Судя по VIN - не такси (по крайней мере, не специальное исполнение для такси). Хотя и пустой как барабан: из полезных опций присутствует только датчик дождя и пружины для увеличенного клиренса.

По второй части вопроса: в исполнении для такси обычно присутствуют такие опции как
336 Предусмотрена установка таксометра в перчаточном ящике
342 Подключение для фонаря такси на крыше
356 Антенна по осевой линии крыши сзади для связи такси и телефонов сети D
450 Такси в исполнении International
934 Система аварийной сигнализации для такси
937 Такси - усилительный набор
 

serg33

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
спасибо за инф. не совсем пустая в машине есть круиз,кондер,полный эл пакет да и была снята рация "моторолла" остались от ее документы.сомнения у меня возникли после того когда в машине нашел чек помоему рассплата за проезд в такси
 

tir

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
7.963
Реакции
4.576
Авто
The 600
Город
Collect someone's thanks.
Этот автомобиль не был выпущен специально для такси, но он мог использоваться в качестве такси и без специального заказа. Две "улики" - рация и чек говорят о возможности именно такого прошлого, так как требования для таксомотора - рация, таксометр (которые могли быть установлены после приобретенгия автомобиля) и дизель здесь были соблюдены.
 

serg33

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
спасибо за инфу.будем ездить на такси.
 

-walera-

Пользователь
Сообщения
19
Реакции
1
опция 922 Такси-двигатель

МВ W210 E220 CDI 2001г.
опция 922 Такси-двигатель OM604 D22 с уменьшеной мощностью.
-
Вопрос такой: чем отличается в эксплуатации от обычного и какая же его мощность?
 

schmeisser

Пользователь
Сообщения
144
Реакции
21
Авто
E320 CDI W210
Там какой-то косяк по-моему в описании опции. OM 604 это не CDI двигатель вообще. По вин-коду номер двигателя 611.961.
 

NVOLD

Пользователь
Сообщения
1.140
Реакции
206
Авто
Велосипед
Город
Санкт-Петербург
-walera-,

Я крутил твой ВИН и так и сяк... Эта опция есть и в EPS и в WIS.
Я так понял, что 604 двигатель был с 96 года...
Тебе надо заехать или позвонить диллеру и они все расскажут.

Отпишись нам.
 

Вложения

  • EPS карта.jpg
    EPS карта.jpg
    183,5 КБ · Просмотры: 508
  • WIS карта.jpg
    WIS карта.jpg
    161,8 КБ · Просмотры: 488

Azim1234

Пользователь
Сообщения
59
Реакции
2
У меня w210 e320 vin WDB2100651A989414 Проверьте у меня пожалуйста
 

AleX-Trail

Member Club
Сообщения
10.965
Реакции
4.439
Авто
GLK 220

snow02

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Есть сомнения и у меня, проверте пожалуйста wdb2110161a514056, спасибо!
 

Marfil

Пользователь
Сообщения
3.374
Реакции
426
Авто
W414
2100071b073788 - такси
2110161a514056 - нет
Даймлер не готовил и не готовит машины в прок, для юр лиц работают конкретно под заказ. Так что чеки не чеки.. все относительно.
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Привет всем! Тоже хотел проверить свое авто на такси или нет
Вин:WDB2100161B013063

Очень насторожила опция 922
 

rikz1

Пользователь
Сообщения
411
Реакции
16
Авто
MB 270 CDI
WDB2100161B013063
Всем привет! У меня тоже есть эта опция в вине, хотя двиг стоит 270cdi

Что значит снижение мощности и как оно проявляется?
Малую мощность не заметил, двиг не тупой. Может всетаки как у пользователя выше, ошибка в коде? И стоит ли делать из этого выводы, что авто было в такси( на такси оно совсем не похоже)

Вин WDB2100161B013063
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
Такси или нет можно и по внешнему виду определить,не убитый салон,ключи зажигания тоже не убиты,кожа на руле не затерта до дыр,кнопки и т.д.Короче по салону автомобиля можно многое сказать,потому что если с наружи под красят,под стучат,то как правило в нутри вазиться не очень любят.Может свиду все и блестит но по прадавлиным сиденьям и протертой кожи много что скажешь !!!! Сугубо личное мнение !!!!!:) А вообще поддержаная машина старше 10 лет,это кот в мешке !!!!
 

diman1980

Пользователь
Сообщения
426
Реакции
54
Такси или нет можно и по внешнему виду определить,не убитый салон,ключи зажигания тоже не убиты,кожа на руле не затерта до дыр,кнопки и т.д.Короче по салону автомобиля можно многое сказать,потому что если с наружи под красят,под стучат,то как правило в нутри вазиться не очень любят.Может свиду все и блестит но по прадавлиным сиденьям и протертой кожи много что скажешь !!!! Сугубо личное мнение !!!!!:) А вообще поддержаная машина старше 10 лет,это кот в мешке !!!!
под такси с новья тачки всегда юзали классик, с кожаным салоном какой то маньяк походу возил
 

Smelk

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Авто
w210 E220 CDI
под такси с новья тачки всегда юзали классик, с кожаным салоном какой то маньяк походу возил

Не всегда! Так же под такси используются Элегансы, а кожа - это не редкость. Отличительная особенность такси - это кнопка экстренного вызова. Находится она выше кнопки стеклоподъемника переднего пассажира.
 

Badboy 320cdi

Пользователь
Сообщения
48
Реакции
0
под такси с новья тачки всегда юзали классик, с кожаным салоном какой то маньяк походу возил
Я про то что машина может и не изначально в такси быть,то есть не такси-вариант с кнопками,вырезом в бардачке , кож.заменителем.и т.д.Например в Финляндии сейчас новые ешки ездят и у кого что авангард и движка 350 дизель,одно толчно в европе в такси только дизеля из чего можно сделать вывод.Да и вообще дизеля в европе берут для больших пробегов иначе не выгодно,налог на дизель где-то около 600 евро в год,в зависимости от объема движка
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.620
Сообщения
651.588
Пользователи
208.907
Новый пользователь
BlackTaurus

Мы ВКонтакте

Верх Низ