• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите выбрать w209

jrh

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Йошкар-Ола
Здравствуйте, пожалуйста помогите выбрать Mercedes-Benz w209. Хочу приобрести рестайлинг (2005-2010). С каким мотором брать, лучше в плане надежности и ресурса? Хочу взять мотор, который меньше топлива потребляет. С какой коробкой взять лучше, надежнее? Какое состояние кузова ожидать примерно? Какие болячки есть в кузове? На что обращать внимание в первую очередь при покупке? Какую комплектацию лучше взять? В плане надежности электрики, чтобы тачка не загорелась и не взорвалась и соответственно, чтобы вся электрика в ней была в исправном состоянии. И вообще, есть ли вероятность, урвать такую, чтобы была без ржавчины с завода и в исправном состоянии и не битая и чистая по документам? Что, по зиме по открытию дверей, есть ли проблемы из-за безарочной формы двери?

Кому не лень побеседовать, расписать по тачке? Буду благодарен. В тачках, не новичек. Но именно этот кузов понравился, но ничего практически о нём не знаю.
 
Последнее редактирование:

El_Chupa

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes w209 2002г.
Страна
Россия
Город
Астрахань
Не битую, без ражавчины, найти, конечно, можно, вопрос цены. По моторам, лично мое мнение, лучше брать что-то дорест, на М112, 113. Но тут тогда не подойдёт по пункту "меньше топлива потребляет" 😆
Хотя была у меня Е-шка 212 на м272, ну я бы не сказал что она сильно экономичнее 🙂
 

jrh

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Йошкар-Ола
"дорест" в смысле кузов? Я наоборот "рест" хочу, т.к он новее (2005-2010 модельные годы). А на "ресте" в таком случае какие надёжные моторы?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.591
Реакции
1.077
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Лично моё мнение, что в Вашем случае нужно уже больше не двигатель/комплектацию выбирать, а состояние. Ибо машине будет как минимум 15 лет.
Смотреть историю, кузов, наличие РАБОТАЮЩИХ опций. И обязательно через профильный независимый сервис. Иначе можно вместо автомобиля приобрести сплошную головную боль и пылесос для денег.
Про выбор автомобиля Mercedes-Benz вот здесь общая познавательная тема есть: https://mbclub.ru/threads/razbiraem...manie-pri-pokupke-avto-marki-mercedes.102813/
 

jrh

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Йошкар-Ола
А диапазон вопроса цены какой примерно, по моему запросу? Сколько вкладывать придется, наверное глупый вопрос?
 

Danyel

Администратор
Команда форума
Администратор
Сообщения
3.591
Реакции
1.077
Авто
E300 W212
Страна
Россия
Город
Подольск
Тут всё зависит от состояния машины и до какой кондиции Вы хотите её довести.
Запас по деньгам даже на первое время точно должен быть. Хотя бы жижи поменять.
 

jrh

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Йошкар-Ола
Спасибо. Ну, примерно хотябы, сколько сейчас на авито стоит не битый не ржавый clk w209? Просто хочу знать, на какую цену ориентироваться.
 

El_Chupa

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes w209 2002г.
Страна
Россия
Город
Астрахань
От миллиона, если не кабрик.
 

jrh

Пользователь
Сообщения
9
Реакции
0
Страна
Россия
Город
Йошкар-Ола
Спасибо. Нет, кабрик не хочу. А содержание и зап.части очень дорогие наверное, по сравнению в российским автопромом?
 

El_Chupa

Пользователь
Сообщения
33
Реакции
0
Авто
Mercedes w209 2002г.
Страна
Россия
Город
Астрахань
По сравнению с нашим автопромом дороже, конечно, как и любая иномарка, но в целом, большинство запчастей/расходников более, чем доступно. Но надо понимать, что Вы хотите купить старый, но довольно таки напичканный всякими штуками-дрюками автомобиль. В каком бы он не был состоянии, проблемы начнут вылезать, рано или поздно. К тому же если хотите именно рестайлинг, почитайте заранее за моторы м271, м272, про их болячки. Очень внимательно почитайте, Можно влететь ногами в жир, как говорится 🙂
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.941
Сообщения
654.213
Пользователи
210.655
Новый пользователь
Асекее

Мы ВКонтакте

Верх Низ