• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Помогите

  • Автор темы Автор темы arkadij
  • Дата начала Дата начала

arkadij

Пользователь
Сообщения
427
Реакции
52
пропадает тяга на w211 270cdi загорается красная лампа и не тянет,заглушиш-заведёш всё Ок,но не надолго.уже нет терпежу.что делать?
 
пропадает тяга на w 211 270 CDI ,загорается красная лампа и не тянет. Заглушиш-заведёш всё Ок,но не надолго,что делать ?
 
диагностику
 
проподает тяга на w211 e270cdi загорается на понели мотор и не тянет.заглушиш-заведёш все Ок.но не надолго.Заранее спасибо
 
пропадает тяга на w 211 E 270 CDI загорается мотор и не тянет , заглушиш-заведёш всё Ок,но не надолго. Что делать помогите
 
у меня так было... мотор правда не загорался... не тянет, наверное переходит в аварийный режим. определили клапан рециркуляции отработавших газов. Солярка г..но, весь закоксован. Сняли, почистили, все гуд.. посоветовали залить на полный бак HI GIR очиститель форсунок, двигатель раскрылся. Проблем больше не возникало... В сервис.. К старухе...
 
спасибо,а где этот клапан находится ?
 
у меня 2.2 CDI, с правой стороны, со стороны предохранительного блока, под капотом. На 2.7 не знаю. Заедь в сервис, процедура копеечная. Заодно ошибки посмотрят старом.
 
я живу в германии ездил на мерс делал MOTORTEST ОТДАЛ 830 € ПРОБЛЕММА НЕ УШЛА сегодня ругался говорят надо опять тестировать это какойто развод на деньги. ошибку показывает regeldrückvehntiel ,но это уже следствие он просто скидывает давление в рейке чтобы не загубить мотор,а вот в чем причина понять не могу
 
Последнее редактирование:
Ниже тема о твоей проблеме про турбину.Начни простого,проверь вакуумные трубочки и впуск. воздуховод от турбы до коллектора.
 
Последнее редактирование:
в выходные поменял клапан отработанных газов 1А6461400860 стоит 305евро ,проблемма осталась хотя по первости вродебы поехала хорошо.но не долго я радовался. ехал на темпомате 110 в гору и машина начала дохнуть дал газу загорелся мотор и всё вернулось на круги своя. ЧТО ДАЛЬШЕ МЕНЧТЬ ?
 
Я про то что немцы не могут свой автопром отремонтировать
 
Если честно с TDI не сталкивался,про атмосферник мог бы кое что подсказать
 
сегодня проскочила мысль,что плохо качает насос в баке или забит заборник. разобрал все ок. всё чисто насос давит 12 bar. комп выдаёт :Gesamte Fehlercode:002 Fehlercode001: 2047-Oelschiene Stö 1 Druckueberwa(hu rungsanze ng via igelampe Durchfluss an Steuerungsveintil,Der Oelschiene-Druck ist zu niedrig.
Fehlercode002:
2243-Keine oder Gespeiche 1 inkorrekte CHN rte Mitteilung aus Steuerungseinhe it №93 (Zentraler Gateway Modul). у каво какие мысли есть ? пожалуйста не молчите,я уже незнаю что делать посоветуйте хоть что нибудь,заранее спасибо
 
И всётаки мы победили.Сегодня поменял резиновое колечко (стоит 4 евро) № детали А 0000770160. стоит в рейке с зади (около стекла) после проехал 200 километров на предельной скорости 200-240 км/час всё Ок. машина летит как птица,тфу-тьфу,чтоб не сглазить.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Сейчас на форуме нет ни одного пользователя.

Статистика форума

Темы
61.210
Сообщения
664.180
Пользователи
218.637
Новый пользователь
Bskirimpeven

Мы ВКонтакте

Назад
Сверху Снизу