• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Пороги на w124

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Народ,ктонить знает что это за пороги ?Или быть может это самодел ?
 

Вложения

  • uGIDL_croper_ru.jpeg
    uGIDL_croper_ru.jpeg
    8,8 КБ · Просмотры: 237

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
Про эти пороги уже несколько раз писали в какой-то из прошлых тем (про мерса 1989го года где не стали ставить листву, а зашпаклевали места посадки тонких молдингов, машину целиком покрасили красным, а крышу черным, воткнули оптику китайскую). По-моему это обычный порог, просто наварили железа, зашпаклевали и покрасили.
 
Последнее редактирование:

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
я тоже так думаю. Но какое именно железо брали?
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Про эти пороги уже несколько раз писали в какой-то из прошлых тем (про мерса 1989го года где не стали ставить листву, а зашпаклевали места посадки тонких молдингов, машину целиком покрасили красным, а крышу черным, воткнули оптику китайскую). По-моему это обычный порог, просто наварили железа, зашпаклевали и покрасили.
Да родной порог, просто заварены отверстия под домкрат и все, отшпаклевали, грунтанули и покрасили)))
 

Kom-aridze

Пользователь
Сообщения
124
Реакции
0
Да не,там явно видно что либо порог какойто инородный,либо кусок метала вырезанный и приваренный.
 

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
Пороги)))

Народ, такой вопрос, хочу поставить себе накладки на порог из нержавейки, но вот вопрос, кто как считает, ставить прото с теснением АМГ или чтоб оно подсвечивалось???кто как к таким порогам относиться?спасибо за советы))))
 

Sever131

Пользователь
Сообщения
499
Реакции
55
Народ, такой вопрос, хочу поставить себе накладки на порог из нержавейки, но вот вопрос, кто как считает, ставить прото с теснением АМГ или чтоб оно подсвечивалось???кто как к таким порогам относиться?спасибо за советы))))

На счет порогов неплохо задумал!!!
А вот какие именно......это уж только на твой вкус!!!:D
 

Airport

Пользователь
Сообщения
1.246
Реакции
165
Авто
W220&W124&W210
Город
Мерсосервис,шины,диски.

Сан Саныч 86

Пользователь
Сообщения
442
Реакции
44
На счет порогов неплохо задумал!!!
А вот какие именно......это уж только на твой вкус!!!:D
вот только набор с подсветкой 5300 весит(((вот я и думаю стоит это того???)))
 

kastertroi

Пользователь
Сообщения
653
Реакции
89
Город
Челябинск
Народ, посоветуйте где заказать накладки. Интересуют без подсветки нормального качества...
 
Последнее редактирование:

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Всем привет кто пороги себе делал посоветуйте что лучше: варить старые или вырезать их и от другой машины и приварить как-то и вообще это возможно? (стал домкратить по весне переобувался а передний порог в месте отверстия под домкрат стал потихонько отгибаться:(, прогнили)
 

vektor

Пользователь
Сообщения
401
Реакции
42
Авто
универсал 1994г.
v - 2 литра.
когда я снял пластик и увидел что порогам около домкратных дыр приходит конец,решение переваривать! я вырезал гнилой метал , взял со старой 200 литровой бочки железо,оно по толщине нормальное и свариваемость хорошая и обварил все,потом грунт и покраска,после еще и замовилил. Делай!
другова не дано!
 

Sarj

Пользователь
Сообщения
1.182
Реакции
154
Авто
MB w124, 230E, M102, МКПП, EZL, KE-Жытронег, ABS, ASD
когда я снял пластик и увидел что порогам около домкратных дыр приходит конец,решение переваривать! я вырезал гнилой метал , взял со старой 200 литровой бочки железо,оно по толщине нормальное и свариваемость хорошая и обварил все,потом грунт и покраска,после еще и замовилил. Делай!
другова не дано!
а у меня идея была вообще вырезать все сгнившее (в том числе поддомкратные отверстия), и заварить наглухо. и домкрат поменять на подставной который ромбиком, он и удобнее :)
 

Игорь7777

Пользователь
Сообщения
230
Реакции
5
Город
Инженер проектировщик
Мда наверно буду варить, спасибо
 

uriyvasilich13

Пользователь
Сообщения
7
Реакции
1
W124 пороги

Кто ремонтировал пороги на W124?
Подскажите :" Что и как делать ? Т.е. есть два варианта: Вариант-1. Переварить целиком пороги срезанные с оригинала (но как правило они тоже будут ни Аис и их придется шаманить. И работа достаточно сложная и дорогостоящая.
Вариант-2. Переварить только кожуру- верхнюю часть порога (китаиские ремкомплекты) , обработать как следует и снутри и снаружи. Родные поддомкратники заварить т.к. пользоваться буду только подкатным. "
Подскажите ,кто как и что делал ?
Чем лучше всего обработать в целях - корозийной стойкости.
 

ezik-2

Пользователь
Сообщения
46
Реакции
2
пороги

У меня ситуация схожая-реставрирую 124 93г. , разобрал обе стороны и что,? правая гораздо лучше, только вокруг поддомкратников ,а левая сторона - и площадь корр. больше , даже под передним крылом все развалилось. Думаю левый купить ремонтный и кусками делать вставки,где совсем плохо, а правый- просто вырезать гниль и заварить вставками. весь порог срезать только совсем в крайнем случае. Вот такие идеи.
 

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
парни подскажите чем обработать после сварки
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г

саня86

Пользователь
Сообщения
111
Реакции
17
Авто
MB E320 W124 1995г
Последнее редактирование:

Похожие темы

Команда онлайн

  • Danyel
    Администратор

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.552
Сообщения
651.000
Пользователи
208.526
Новый пользователь
Кибиров

Мы ВКонтакте

Верх Низ