• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

После 4-5 часа прастоя стартер крутит долго

Surgas

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
MB C (W204) , C300 (204.054) , 231Лс
Engine: 3.0L V6 FI DOHC 24V NF4
Добрый вечер! Столкнулся с такой проблемой,
MB C300 W204 2010г.
Была трешина на кришке над бензанасосом (см. снимок) в правом половине бака, поменяли, пока меняли где то 3 часа бензобак был открыт в этом месте, потом все собрали на место. Заводился машина как всегда с пол оборота. Сегoдня утром заметил, что машина заводилась не как обычно, крутит стартер примерно 2 -3 секунды потом нормально заводится (до этого такое не было). На горячую заводится сразу, с пол оборота. Посмотрели в диагностике, сбросили из памяти две ошибки 1081, 1085, это было от старой крышки.
Помогите ребята. От чего может быть, может от бензина (от испарения когда был открыт бензобак) или воздух в системе?
Спасибо за ранее!
 

Вложения

  • downloadfile.jpg
    downloadfile.jpg
    579,7 КБ · Просмотры: 4
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Если до ЭТОГО не было значит ТАМ и накосячили. ТАМ и смотрите заново ( где то утечка , неплотная посадка и т.д. ) . Воздух из системы убирается быстро после запуска мотора без каких либо манипуляций со стороны механика.
 

Surgas

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
MB C (W204) , C300 (204.054) , 231Лс
Engine: 3.0L V6 FI DOHC 24V NF4
Если до ЭТОГО не было значит ТАМ и накосячили. ТАМ и смотрите заново ( где то утечка , неплотная посадка и т.д. ) . Воздух из системы убирается быстро после запуска мотора без каких либо манипуляций со стороны механика.
Спасибо за отзыв, но хочу сказать даже машина с этой трещиной крышки заводилась с пол оборота где то неделю, пока мы заказали и меняли эту крышку.
Последный раз после заправки, в гараже почувствовали запах бензина, поэтому сняли сидельник и видели эту трещину. Там не так сложно, две штекера и 6 болтов. Я сам поменял эту крышку, все нормально поставил на место обратно.
 
Последнее редактирование:

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так я тоже не про трещину а про процесс. Помню как то очень толковый механик менял насос , после стали врать датчики , так он божился что проблема не там где он лазил и я склонен был ему верить т.к. мастер хороший , однако там и оказалась проблема. Но это лирическое отступление от темы . А в общем может и нет ни какой проблемы ? Просто зима на улице .
 

Surgas

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
MB C (W204) , C300 (204.054) , 231Лс
Engine: 3.0L V6 FI DOHC 24V NF4
Так я тоже не про трещину а про процесс. Помню как то очень толковый механик менял насос , после стали врать датчики , так он божился что проблема не там где он лазил и я склонен был ему верить т.к. мастер хороший , однако там и оказалась проблема. Но это лирическое отступление от темы . А в общем может и нет ни какой проблемы ? Просто зима на улице .
Спасибо Dok, Посмотрим сегодня как будет заводится , потом напишу.
 

Surgas

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
MB C (W204) , C300 (204.054) , 231Лс
Engine: 3.0L V6 FI DOHC 24V NF4
Спасибо Dok, Посмотрим сегодня как будет заводится , потом напишу.
Вот, сегодня утром все как обычно завелся с пол оборота. Посмотрю несколько дней после стоянки как будет, отпишусь.
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Вот, сегодня утром все как обычно завелся с пол оборота. Посмотрю несколько дней после стоянки как будет, отпишусь.
если плохо заводиться будет после простоя ,значит не герметичен шланг гофра от бензонасоса и дальше куда идет ,или в самом бензонасосе клапан обратный не держит ,вобщем нет полной герметичности , вобщем правильно говорят где лазил там и смотри
 

Surgas

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
MB C (W204) , C300 (204.054) , 231Лс
Engine: 3.0L V6 FI DOHC 24V NF4
если плохо заводиться будет после простоя ,значит не герметичен шланг гофра от бензонасоса и дальше куда идет ,или в самом бензонасосе клапан обратный не держит ,вобщем нет полной герметичности , вобщем правильно говорят где лазил там и смотри
Бензанасос , шланги , гофру не кто не трогал, это крышка на бензобаке отдельно снимается и меняется.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну так совпало,обратный клапан заглючил
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Так какие проблемы замерить давление топлива на рампе ? А после уже фантазировать на счет клапанов . Сколько времени нужно исправному насосу для достижения системного давления ? Можешь не отвечать , не более 2 сек. Водитель , обычно , быстрее не поворачивает ключ в положение STARTER после включения зажигания. Может быть ещё одна неисправность в системе при исправном топливном модуле и низком давлении в рампе но я пока умолчу о ней. 😛
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Так я не знаю,какие проблемы у тс.наверное любит темы создавать).и фото крышечек выкладывать.Обычно делают диагностику,что то не понятно,тогда по результатам и спрашивают..
 

vitaliykg

Пользователь
Сообщения
984
Реакции
81
Так какие проблемы замерить давление топлива на рампе ? А после уже фантазировать на счет клапанов . Сколько времени нужно исправному насосу для достижения системного давления ? Можешь не отвечать , не более 2 сек. Водитель , обычно , быстрее не поворачивает ключ в положение STARTER после включения зажигания. Может быть ещё одна неисправность в системе при исправном топливном модуле и низком давлении в рампе но я пока умолчу о ней. 😛
давление когда уходит сразу чувствуется машина заводиться дольше ,у меня на 210 м , пря ощютимо дольще крутит стартер , поменял насос прошло ,
 

Surgas

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
MB C (W204) , C300 (204.054) , 231Лс
Engine: 3.0L V6 FI DOHC 24V NF4
давление когда уходит сразу чувствуется машина заводиться дольше ,у меня на 210 м , пря ощютимо дольще крутит стартер , поменял насос прошло ,
Уже два дня , после стойанки заводится с пол оборота как обычно, нечего не сделал.
 

Surgas

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
MB C (W204) , C300 (204.054) , 231Лс
Engine: 3.0L V6 FI DOHC 24V NF4
Так я не знаю,какие проблемы у тс.наверное любит темы создавать).и фото крышечек выкладывать.Обычно делают диагностику,что то не понятно,тогда по результатам и спрашивают..
Я разве я не написал что диагностика показал.
 

Surgas

Пользователь
Сообщения
38
Реакции
2
Авто
MB C (W204) , C300 (204.054) , 231Лс
Engine: 3.0L V6 FI DOHC 24V NF4
Это было чтение Ошибок).Диагностика-немного другое.даже давление в рампе не сказали..
Ну да спасибо за совет. Скажу для отчёта. Уже неделя, каждое утро после стоянки почти один день, нормально заводился с пол оборота, ошибок нет. А вот сегодня после стоянки два дня (вчера машину не заводил), в гараже (+5 градуса) опять заводился после 2-3 кручения стартера. Может это и нормально зимой, не знаю.
 

bigat69

Пользователь
Сообщения
7.181
Реакции
580
Авто
w201.w202.w203.w211.w204.w204 рестайл.
Ну да спасибо за совет. Скажу для отчёта. Уже неделя, каждое утро после стоянки почти один день, нормально заводился с пол оборота, ошибок нет. А вот сегодня после стоянки два дня (вчера машину не заводил), в гараже (+5 градуса) опять заводился после 2-3 кручения стартера. Может это и нормально зимой, не знаю.
Как минимум топливо минимум и дальше по возрастающей.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.549
Сообщения
650.977
Пользователи
208.508
Новый пользователь
Marietta16

Мы ВКонтакте

Верх Низ