• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Послушайте что за звук в двигателе

ОТРОХА

Пользователь
Сообщения
146
Реакции
13
вот две ссылки на видео о работе моего двигателя w124 3.0 TD первая это двигатель только заведен, что за звук идет из него? смотреть цепь? натяжитель?или просто не парится и проверить все? http://youtube.com/watch?v=y6454TIDguA&feature=channel


а второе видео это когда он уже прогрет до 85 градусов http://youtube.com/watch?v=fDRBhP7dy3c&feature=channel

жду ваших ответов
 

profix by

Пользователь
Сообщения
3.019
Реакции
692
Авто
W124 .250td. акпп.95г
сними ремень и послушай,натяжитель может грохотать ,а так по видео не так особо понятно
 

qruiser

Команда форума
Супермодератор
Сообщения
26.550
Реакции
11.441
Авто
C180/W205
Город
ИТ
attachment.php
 

sash290td

Пользователь
Сообщения
498
Реакции
100
Авто
W210 E290TD '97 - продан
W211 E230 '07 - куплен
Город
домосед
как бы в начале первого ролика прослушивается форсуночный стук. Свечи в порядке?
 

oleg1701

Пользователь
Сообщения
1
Реакции
0
Стук один в один как у меня, недавно начался. Так всё же - что это может быть ???
Но это точно не натяжитель как ответил profix by.
 
Последнее редактирование:

иван w124дизель

Пользователь
Сообщения
11
Реакции
0
нормальная работа форсунки подстукивают ..предположу гидрики ну это не смертельно ..у меня погромче работает
 

fil7903

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
У меня тоже недавно такое началось и вдобавок сизый дым... Кто знает что это???
 

fil7903

Пользователь
Сообщения
4
Реакции
0
W210, двигатель ОМ 604 (2.2 литра и 95 лошадей)...
 

Kill001

Пользователь
Сообщения
584
Реакции
85
С этими моторами не сталкивался... смею предположить, что зажигание(момент впрыска поправить надо... или с форсунками что-то (распылители например забиты)
В любом случае, проблема в неправильном сгорании топлива... хотя может быть и нехватка воздуха, но эт врятли.
 

кейдж

Пользователь
Сообщения
2
Реакции
0
Есть подозрение что это натяжитель цепи или сама цепь растянута.у меня также проблема и на холодную и на горячую.такое ощющение как будто болты пересыпают неравномерно.
 

Biwis

Пользователь
Сообщения
4.461
Реакции
315
Авто
Mercedes-benz w210 e300td
Mercedes-benz s202 c200
да господи, че развели то. форса постукивает. стетоскопом послушай каждую трубку которая идет от тнвд к форсе, в какой услышишь металический стук, ту форсу и перебирай. а вообще перебирай все.
как прогревается затихает.
свечи такого эффекта не дадут.
 

Евгений Ш

Пользователь
Сообщения
71
Реакции
1
посмотри масло на предмет наличия мелких вкраплений алюминия (как блестки) затем напиши что увидел.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.573
Сообщения
651.201
Пользователи
208.624
Новый пользователь
forestbran

Мы ВКонтакте

Верх Низ