• ВАЖНО! Задавая технические вопросы, указывайте VIN в сообщении

Постоянное напряжение на насосе омывателя стекла

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Всем привет. Перестал работать омыватель стекла. Ну, я по стандартной схеме, купил новый моторчик. Со старого снял фишку, проверить «а точно ли моторчик?», подключил прибор- 12В. Пропадает только когда ключ зажигания поворачиваешь в ноль. Прошу помочь, если я не ошибаюсь, на моторчик напряжение подается напрямую с переднего SAM? Управление массой или +? Помогите со схемой от моторчика до блока пжл. Спасибо.

WDC1641861A252549
 

Doktor

Автосервис "ГАММА" г.Владимир
Реклама на форуме
Сообщения
3.550
Реакции
510
Авто
Мерседес Бенц
Город
Владимир
Моторчик точно тот снял который на лобовое ? Плюс мотор стеклоочистителя участвует в процессе активации fluid pump .
1710742600746.png
1710742667700.png
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Спасибо! Да, это тот. Я его даже не снимал пока. Фишку снял, а там висит 12В. Кнопку омывателя нажимаешь, на мгновение пропадает, потом снова. Вечером попробую новый моторчик подключить, посмотрю. Его SAM никак не инициализирует при повороте ключа зажигания? Смотрел сканером, ошибок нет, пробовал включать моторчик сканером, молчит. На фары включается.
По схеме 5 конт на SAM?
 

I-g-o-r

Пользователь
Сообщения
102
Реакции
6
Авто
MB GL550 X164
Поставил новый моторчик. Повернул ключ. Он еле слышно сработал и замолчал. При нажатии кнопок срабатывает как положено. Видимо, все же есть инициализация при замене. Спасибо за помощь, тему можно закрыть.
 

Похожие темы

Пользователи онлайн

Статистика форума

Темы
59.550
Сообщения
650.982
Пользователи
208.512
Новый пользователь
меренгад

Мы ВКонтакте

Верх Низ